На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

08.09.2004 00:58
2004  |  Концерт в клубе Wizard, 4 сентября.

Концерт в клубе Wizard, 4 сентября.

Тихий субботний вечер после трех лекций в университете... Казалось бы, сиди дома, пей горячий чай, смотри любимый фильм... Или еще лучше – воспользуйся хорошей погодой, сходи погуляй по парку – когда еще удастся... Но нет, я же не такой человек!!! Ну не могу я спокойно сидеть дома или совершать пешие прогулки, когда в нашем городе происходит ОНО! Правда, я и просто так не очень часто дома сижу, и без НЕГО... О чем это я?.. Да об открытии концертного сезона в славном граде Нижнем Новгороде! Все, лето кончилось, господа! На даче по субботам особо не позагораешь! Все на концертные площадки!!!

Первым осенним большим концертом стал концерт, устроенный музыкальным нижегородским сайтом "Звук вокруг" (вы уже запомнили это название?) в клубе Wizard, в котором приняли участие нижегородские группы «Монморенси», «Commedia Dell’ Arte», «40 градусов», «Где ты, Лаэм?», московская «Мои ракеты вверх» и необъявленные в афише наши земляки «Скотч». Несколько слов о каждом выступлении в порядке выхода их на сцену.

«Монморенси» была доверена почетная, как я считаю, обязанность разогреть публику. Мне кажется, что они справились с возложенными на них надеждами. Лично я ни одного негативного отзыва не слышала. Да и мне самой они понравились... Каждый раз, когда я их вижу, меня восхищает маленькая, худенькая баянистка (или аккордеонистка? Ой, не сильна я в названиях и разновидностях музыкальных инструментов... Вот гитары еще более менее различаю...). Все-таки прав был классик – русские женщины и в горящую избу войдут, и на баяне в течение часа отыграют...

Следующими на сцену вышли музыканты Commedia Dell’ Arte. Интересно их место в музыкальном мире вообще и музыкальном мире Нижнего Новгорода в частности. 6-го числа был первый их концерт в Нижнем Новгороде – до этого они выступали больше в Москве (хотя и с такими группами, как «7000 $» и «Метампси») и на своем родном Бору, что в Нижегородской губернии. Но покажите мне хотя бы одного человека, кто не видел надписей на стенах нашего города «Commedia Dell’ Arte». Ни за что ему не поверю, ибо надписи везде. Лично я насчитала штук 7. Да видели вы их, точно вам говорю! Но, несмотря на такую «известность», выступление группы большинству зрителей не понравилось. В Москве их принимают гораздо теплее, нежели чем в почти родном городе. Странно, но факт.

После Commedia Dell’ Arte перед публикой предстала группа «Скотч». Многие считают, что это было лучшее их выступление за все время их существования (за это не ручаюсь, но из тех выступлений, которые я видела, это - лучшее): со звуком особых проблем не было, да и новыми песнями порадовали поклонников.

Довольно тяжелые «Скотчи» уступили сцену «рокопопсовым» «40 градусам». Несмотря на то, что музыка у «градусов» гораздо легче и позитивнее, выступили они ни чуть не хуже своих предшественников. У меня они оставили самые хорошие впечатления. Но больше всего меня умилили две девушки, которые с горящими от восторга глазами спросили меня «Это сейчас Олег Пониматко прошел?». По-человечески жалко было разочаровывать их и отвечать «Извините, не обратила внимания».

То ли отдых повлиял на музыкантов, то ли погода хорошая, но и следующая команда, представшая перед собравшейся публикой, был принята на «ура» и отыграла так, что им не пришлось краснеть. Правда, звук все-таки немножко подкачал, но это чисто техническая сторона. Главное, что у них было НАСТРОЕНИЕ, которое они смогли передать зрителям. Или оно просто совпадало с настроением слушателей. Только после их выступления я услышала крики «Еще!» (хотя, может я просто плохо слушала?...). Как мне показалось, именно они в тот вечер были на сцене дольше всех, даже хед-лайнеров.

Как москвичи тепло принимают нашу «Комедию», так и мы тепло принимаем московские команды. Столичным гостям «Мои ракеты вверх» помогал Константин Кабанов – гитарист группы «Смальта» (заметьте, нашей, нижегородской). Только мне вот обидно стало – ждали, ждали мы «Ракет», а они спели несколько песен и скромно удалились... Для меня было большой неожиданностью, когда в клубе включили свет. Жаль, ведь «40 градусов» и «Лаэмов» можно услышать гораздо чаще, чем «Ракет» (хотя я не имею ничего против этих групп). Кстати, играли они самые «тяжелые» и «громкие» свои песни и, если сравнивать их с предшественниками, были больше похожи на «Скотч» и «Commedia Dell’ Arte», нежели чем на «Монморенси» и «Лаэмов».

Итак, мое общее впечатление.

Все было тихо и мирно, иногда, пожалуй, даже слишком. Ведь от самых первых концертов сезона ожидаешь чего-то такого взрывного, яркого. И еще меня в очередной раз неприятно удивило небольшое количество народа, пришедшего на концерт. Если дело и дальше так будет продолжаться, то подобные мероприятия будут посещать исключительно люди с бейджами, на которых будет написано «музыкант» или «пресса»...

P.S. Хотелось бы высказать благодарности организаторам, в особенности Константину Кузину.

Анна Малышева

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок