На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Интерактив

ННГУ им. Лобачевского  |  Цареградский Владимир Борисович

ВУЗ: ННГУ им. Лобачевского

Преподаватель: Цареградский Владимир Борисович

Оставлено: 28 октября 2004

Предмет: Квантовая радиофизика

Оценка знания предмета: 5 из 5
Оценка отношения к студентам: 4 из 5
Оценка за общечеловеческие качества: 2 из 5

"Досье":
О Царе я узнал задолго, до того как первый раз его увидел. О нем ходило много слухов и разговоров, говорили, что он самый старый преподаватель Радиофака, что он самый строгий, ставит только либо 2 либо 5, причем первое чаще. Тогда же я услышал известное высказывание на Радиофаке : "Сдал Царя - можешь жениться" ! У меня были знакомые, которые либо сдали Цареградского со 2-го 3-го раза, либо не сдали совсем, но попадались люди, которые сдавали ему на отлично, причем чаще это получалось совершенно случайно. В общем к первой лекции "Квантовой радиофизики" я был уже подготовлен. Давно хотелось увидеть "легенду Радиофака".И вот первая лекция. Студенты уже все собрались и ждут преподавателя. Ровно в 9:40 входит уже пожилой, но очень бодрый преподаватель. В нем сразу почувствовался сильный характер и уверенность в себе. Почувствовав эту энергию весь поток встал, чтобы поприветствовать Царя. Это был единственный преподаватель, которого наш курс так встречал, причем Царь об этом даже не просил, он даже немного смущался, когда все вставали :) Следует заметить, что это был уже 4-ый курс, и мало кто уже ходил на лекции, и уж тем более мало кто их писал. Но на Царе было совершенно по-другому, на его лекции ходил весь курс, и очень много людей писали его лекции(даже на диктофон, кстати диктофон очень помог потом во время сессии). Чтобы встретить человека со своего курса, которого давно не видел, достаточно было просто прийти на лекцию Царя. Лекции Владимира Борисовича были настолько интересны, что было даже жалко, когда я пропускал их. Очень были интересны его «исторические хроники» о борьбе Бора и Шредингера, они были необходимы, чтобы поработало «левое полушарие» :) За время его лекций сложилось ощущение, что один из немногих, или даже единственный преподаватель, который хочет, чтобы студенты действительно поняли предмет, он не ставит себе целью просто прочитать лекцию, он хочет именно научить. Это сразу вызывало уважение к нему. Владимир Борисович насквозь «пропитан» традициями настоящего Радиофака, Он носитель духа нашего факультета. Я считаю, каждый студент Радиофизического факультета, должен пройти Царя, как бы не было это трудно, только тогда он станет настоящим Радиофаковцем Копирайт сайта www.rf4.us А вообще это просто суперлектор. Такой он только один. Он - Царь. Это факт.

Любимые высказываения: Заработало левое полушарие? "Калямбда" :-) А у него любое высказывание звучит как афоризм!

Внимание!
disclamerОбращаем ваше внимание, что на содержимое данного раздела, как и любого другого раздела на данном сайте, распространяется действие Официального уведомления о пользовании сайтом, в том числе отказ от ответственности. Ваше нахождение на данной странице, а также любое использование текста данной страницы, равно как его копирование, распечатка, или воспроизведение иными методами означает ваше полное безоговорочное согласие со всеми положениями официального уведомления, а также полное принятие предусмотренной им ответственности. Мнение редакции и владельцев сайта может не совпадать с мнением авторов материала.

ВСЯ информация в разделе "Досье на преподавателей" без исключений добавлена посетителями сайта. Авторы сайта никак не связаны с авторами информации и не отвечают за ее содержимое. Однако, если вы обнаружили в каком-либо отзыве мат, оскорбления, либо информацию, противоречащую законодательству РФ, отпраьте сообщение об этом (вместе со ссылкой на страницу с отзывом) на адрес [email protected].
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок