На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  "Аматори" и "Tractor Bowling" в Матрице

«ДВЕ ЖИЗНИ…»
(интервью с группой [AMATORY])
«Не плачь, не плачь», фанат группы «Amatory», для тебя закончились «черно-белые дни». Теперь тебе стоит жить, хотя бы для того чтобы прочитать это интервью. Вас разделяют «Километры», и ты точно не уложишься в «59» секунд. Но, если ты «Сотни раз» пытался вырваться из «Клетки» «Сломанного мира», если ты разбивал свою душу на «Осколоки», значит, ты поймешь все, что здесь говорится между строчек. Перед тобой частичка «Двух жизней» Denvera и Igora. Так что, возьми «Молочный коктель» и «5,6,7,8,9,5,9» и «…»…

-Привет! Как доехали-долетели?
Igor: Здорово! Просто полный улет. Мы долгое время сидели в вагоне-ресторане.
Denver: Мы до этого играли концерт в Москве, а потом после выступления еще пару дней там тусовались и к вам приехали. Собрались с силами, пришли в себя и сегодня будем  давать року!
Igor: Мы будем играть, а все будут умирать.

-Мы очень рады, что вы все-таки доехали. Сегодня вы будете играть у нас концерт. А что для вас хороший концерт? Есть какие-нибудь секреты, как вы настраиваетесь на концерт?
Igor: Конечно секреты есть, как же без этого. Самый хороший концерт, это когда ты весь мокрый, потный. Тебе очень жарко... много народа, и все они поют песни.

Denver: Все поют, все довольны, хороший звук и свет. А как мы настраиваемся? Да вообще никак не настраиваемся, мы всегда готовы…!
Igor: Выйти на сцену, нажать кнопочку «Пуск», и мясорубка начинается.

-Согласитесь ли вы с таким утверждением - «в творчестве на самом деле всего две темы - любовь и смерть»?
Igor: Нет! Самая главная тема - жизнь. А из нее уже вытекают все остальные темы: и любовь, и смерть тоже.
Denver: Нет, конечно. Самая главная тема - жизнь.

-Вы согласны, что весна - это время влюбляться?
Denver: Мне кажется, что весна – это не главный фактор. Люди могут влюбиться в любой момент.
Igor: Весна – это несомненно пора расцвета. На улице теплеет. Девчонки раздеваются,  все такие красивые и нарядные. Конечно, это время влюбляться.

-Пару слов о новом макси-сингле «Две жизни».
Denver: «Две жизни» – это макси-сингл, в который вошли наши самые старые записи, записанные  в свое время в домашних условиях. Мы просто хотели показать нашим слушателям, чем мы занимались в свое время. На этом диске гораздо больше инструменталки.

-Куда чаще хочется вернуться: в студию или на сцену?
Denver: Конечно, на сцену.
Igor: На сцену! Конечно в студию тоже, но на сцену гораздо больше.
-Почему именно так?
Denver: Просто, мы выступаем чаще, у нас достаточно много концертов, а в студии мы бываем не так уж часто.

-По поводу вашего имиджа вопрос: вы всегда во всем черном, это что-то символизирует? Почему у вас именно такой образ? Расскажите, кто занимается вашим имиджем?
Denver: Мы далеко не всегда все в черном. Просто на данном этапе у нас такая сценическая одежда. Может быть, например, через две недели наша одежда будет белая. Но у нас у всех одинаковые костюмы.

-Кто занимается вашим имиджем?
Igor: Мы сами, конечно, придумываем дизайн и заказываем у модельеров одежду. Вот они нам и шьют такие костюмы. Есть такая фирма…, которая и сшила нам сегодняшние сценические костюмы. Гоша, привет! ……
Denver: Он (Гоша) нам помог придумать дизайн одежды, мы его вместе обдумали и воплотили в жизнь.
Igor: К сожалению, очень многие детали костюмов, которые  хотелось бы видеть, не получились по техническим причинам. Хотелось бы наворотить очень много вещей, а обошлось все очень просто. В принципе, минимализм – это тоже очень хорошо.

-Многие ребята начинают заниматься музыкой, чтобы нравиться девушкам. А у вас девушки тоже были стимулом к музыке?
Igor: Конечно! (прим. – смеется). Я всю свою жизнь говорю девчонкам, что стал рок-звездой только ради них, потому что они такие красивые и прикольные.
Denver: Он дело говорит!

-Что вы находите в музыке лично для себя? И находите ли вы в музыке то, что ищете?
Igor: В музыке, в первую очередь, мы находим себя, и конечно же, находим то, что ищем.

-А что именно вы ищете, если не секрет?

Denver: Просто в нашей музыке отражается наша жизнь, наши переживания. Если быть точнее, то мы ничего не ищем, мы только  вкладываем всю душу в нее, чтобы люди искали что-то для себя. Мы прячем, а люди пускай дальше ищут.
Igor: Музыка для нас – это новые творческие обороты, для воплощения своих мыслей и идей.
-Получается, что музыка для вас - это возможность донести свои мысли и переживания  окружающим людям?

Denver и Igor: Конечно, и не только!

-Для того чтобы группа могла существовать долгое время, нужно постоянно поддерживать в коллективе щадящий микроклимат. По какому принципу у вас строятся взаимоотношения между музыкантами?
Igor: Отношения у нас строятся на основе семьи.
Denver: Конечно, у нас очень дружеские семейные отношения, и мы в свободное время все время общаемся.
Igor: И если мы долго не видимся, то очень скучаем друг по другу. Самое главное, что, когда мы снова видимся, нам не надо объяснять друг другу, что произошло, мы и так все знаем, если там какие-то вещи происходят. Мы и так уже все поняли, кто мы, что мы, как мы, какие плюсы и какие минусы у каждого из нас.
Denver: Мы иногда встречаемся всей группой и под наблюдением психолога общаемся.
Igor: Это нужно для того, чтобы мы были более открытыми между собой, хотя у нас все и так естественно получается.

-Говорят, что в группе должен быть хотя бы один клоун. Кто у вас выполняет эту роль?
Igor: Конечно, Саша. Да ладно, я шучу…
Denver: Это не клоун. Есть такое понятие - фронтмен, шоумен, человек, который делает шоу… Мы все стараемся, но у нас Игорян вообще молодца  в этом плане, так как он у нас свободный вокалист, у него огромное поле деятельности, и выкладывается он на все сто процентов.
Igor: У Саши поле поменьше, но он тоже шутит хорошо.

-Следующий вопрос про клип «Черно-белые дни». Кто придумал сценарий, чья это была идея?
Denver: Это была идея нашей группы. Мы сами придумали, как надо было снимать клип, а все доработки это уже сделал сам режиссер.
Igor: Честно говоря, мы немножечко не удовлетворены результатом. Мы хотели сделать немножко лучше. Как всегда совершенству нет предела.
Denver: Это было первое видео, над которым мы поработали, это дало нам большой толчок для дальнейшего совершенствования.
Igor: Мы поняли все свои минусы. Все наши дальнейшие работы будут профессиональнее. Так получилось, что мы в альтернативной музыке первые, кто снял сюжетный клип. Вот он и получился именно таким, каким вы его можете видеть.

-Кто, по-вашему, слушатель группы "AMATORY"? Что он за человек?
Igor: Слушатель группы «Amatory» - это реальный чувак.
Denver: Сложно сказать. Я смотрю на людей, которые ходят на концерты в разных городах: это и подростки лет 16-ти, и взрослые люди, которые прожили не один десяток лет. Самое большое уважение вызывают именно взрослые люди, которые приходят на концерты, не для того, чтобы орать и кричать, а просто, чтобы слушать музыку. Честно говоря, когда я первый раз увидел у нас на сольнике в «R-клубе» очень много взрослых людей, которые слушали музыку, мне стало немножечко страшно.
Igor: Когда стоишь на сцене, а перед тобой стоят люди, которые по возрасту,  как твои родители, то это прикольно.

-А характер вашего слушателя можете описать?
Igor: Я знаю, что вы хотите услышать: вот он такой-то, ходит туда-то, расстраивается, влюбляется… конечно, он такой «человек-amatory»!
Denver: Все люди разные, и поэтому очень сложно сказать, кто он. поклонник твоей группы,  и неважно, о какой группе идет речь. На каждую группу могут ходить люди умные и глупые, красивые и некрасивые. Я думаю, что сложно найти однозначный ответ на этот вопрос.
Igor: Конечно, наши фанаты самые лучшие, красивые и пи*д*тые. Что тут скрывать!

Инна Ермошина (Muhorayka)
Фото:
Derry.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок