Молодёжная стрелка
БГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоСтуденческий форумФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Две истины

26 июня 2005г., Богородск.

Есть две непреложные истины:
А) нет преград для патриотов и
Б) кто ищет геморроя на свои нижние 90, тот обязательно его найдет.

Оба постулата в полной мере относятся к представителям нашего славного оргкомитета фестиваля «ВолК». Мало нам ежегодного действа зимой. Мало. Мы летом начинаем скучать и думать, куда бы приложить свои нерастраченные организаторские усилия. ;)

И вот наконец. Наконец-то нашлось, чем заняться оргам и поморгам ВолКа летом.

Повод, казалось бы, от ролевых игр далекий: День города Богородска. Это у нас в Нижегородской области. Тихий такой, сонный городок. Из купеческих таких.

Так вот, местная администрация с пониманием относится к тем ролевикам, которые в Богородске образовались лет примерно 6 назад (речь идет о клубе «Адангелад»). И турнир, о котором речь в нашей саге – турнир, который проводит клуб «Адангелад» - входил в этом году в официальную программу празднования Дня Города. Вообще-то турнир этот уже второй год проходит, но ОК ВолК только в этом году подключился к его проведению.

Итак, 26 июня, воскресенье, утро. Жара. Зрителей и участников из Нижнего Новгорода привезли на двух автобусах, предоставленных Администрацией г. Богородска, примерно в 9-00. Регистрацию мы начали примерно в 9-30. Сам турнир начался, как и было заявлено, в 11-00. Зрителей было ОЧЕНЬ много (ну, для такого мероприятия). На бойцов в СТЕГАНКАХ при 30-градусной жаре смотреть страшно… Хадин в очередной раз не взял матюгальник, поэтому услышать, кто в данный момент на ристалище, а кому готовиться было проблематично.

После первого круга турнир пришлось на час прервать – на расположенной рядом сцене выступал какой-то фольклорный ансамбль. Вот это, конечно, было не очень хорошо – зрители подразошлись. Впрочем, это время как раз успел пройти конкурс костюмов.

Хадин в очередной раз засудил своих. Предлагаю начиная со следующего турнира Хадина вообще к судейству не допускать, когда на ристалище клинковцы, а тем паче его брат Фэм. А то у Юрки не останется вообще никаких шансов.

Организация турнира в этом году была вполне себе на уровне. Общая координация проекта: Равиль, Хадин. Регистрация участников и прочий секретариат: я (Томка Инь), Мельсаэрэ, Найвин. Судьи: Равиль, Гамми, Хадин, Линтар (последних двух периодически, на время их боев, заменяли Хидео (так не вовремя сломавший палец!!!) и Фэм). Музыкальное сопровождение: Dwarf Andris. Лучный турнир: Гамми, Аня Романова. Конкурс костюмов: Серж и Иглан.

Администрация пообещала подогнать «Скорую» к месту проведения турнира, но свое обещание не выполнила. Так что приходится выражать благодарность московской «Скорой» ;) Итак, медицинское сопровождение турнира: Антон Волковский (Медик).

Травм на турнире было 5, из которых два сотрясения мозга. ВСЕ травмы нанесены Берновцами.

Факт сам по себе печальный, а вкупе с заявлением Вандала о том, что пока он тренирует нижегородский «Берн», «так будет всегда!» (сказано было, конечно, про их победу на турнире, но все равно настораживает) – и вовсе показательный. Причем нельзя сказать, что все травмы – результат плохой подготовки или плохой экипировки бойцов, вовсе нет. Стеганки, раньше столь нехарактерные для Нижнего, стали общим местом. Нормальные шлема, нормальная защита. Нет, это объясняется исключительно жесткой и грубой манерой ведения боя у «Берна». И бугурт это продемонстрировал и подтвердил.

Разумеется, все вышесказанное – большое ИМХО. Но в данном вопросе мое мнение совпадает как минимум со мнением [info]hadin и [info]lintar. А на самом деле «берновцы» вообще умудрились настроить против себя основную массу зрителей, особенно ролевиков. Зрители болели не «за кого-то конкретного», а «против Берна». Удивительно, но факт.

Честно говоря, меня очень покоробили мАсковские снобские манеры «Берна», которые для того же Вандала раньше были совершенно нехарактерны…

Но в общем и целом надо признать турнир удачным и удавшимся. Есть уже некоторые планы на будущий год – как нам реорганизовать Рабкрин… то есть, как оргкомитету ВолКа улучшить Богородский турнир ;)) Я же говорю – есть две непреложные истины… ;)))

Томка Инь

Фоторепортаж

Ссылки по теме:
Отчет Хадина о турнире, результаты боев
Отчет Линтара о турнире
Оригинал статьи
Обсуждение турнира
Правила турнира

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка