На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Статьи  |  Страна, которой больше нет

Страна, которой больше нет

Темой последнего Дискуссионного клуба была "страна, которой больше нет" - СССР. Поводом для вечера стала дата образования СССР – 30 декабря 1922 года.

У меня вряд ли получиться передать мысли, высказанные на ДК, да и это не имеет смысла. Ведь пересказывать чужие мысли без собеседников, все равно, что играть в футбол одному. Я предлагаю вам прочитать и оценить цитаты, собранные из сочинений детей, рожденных в ныне существующей (не то, что мы с вами) стране – России.

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои".

"В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было".
"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть".

"Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети".
"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели".
"...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете..."
"СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые".

Наводит на некоторые размышления? Лично меня, да. Есть соображения, можешь поделиться в форуме по e-mail: [email protected].

Вячеслав Солоницын,
координатор ДК "Стоп-кадр"

P.S. 18 февраля - следующий Дискуссионный клуб. Жди афиш!

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок