Молодёжная стрелка
Крематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Видала я такие балы, рядом с которыми этот - просто жалкая тусовка…

19-20 ноября 2005г., Нижний Новгород
Игра "Сказки-междутомие (европейские сказки)"

Видала я такие балы, рядом с которыми этот - просто жалкая тусовка…

Отчет Ее Величества Королевы Шанте,
владычицы Восточных Земель и Гномьих Гор

На бал мы с Королем Бубеем опаздывали. Это было ужасно неприлично, но что же делать, если кучер не знает дороги, лошади еле плетутся, а Его Венценосному Величеству Бубею приспичило в самый последний момент приобрести новую кассету для его видеокамеры, которую он предполагал протащить на бал под видом державы (в комплект к забытому дома скипетру).

Лошади не выдержали безжалостного кнута и перекормленные пряниками пали за два квартала до дворца. Пришлось дальше тащиться пешком по грязи. У входа во дворец толпились пираты и другие странные личности, не поддающиеся опознанию. Куда только королевская стража смотрит, и где она, интересно?

Белоснежка выбежала навстречу: "Здравствуйте, папочка! Здравствуйте, матушка! Что ж вы так долго? Матушка, а нет ли у вас с собой пудры?" И это она мне!!! Зачем мне пудра, я ж на свете всех милей. И об этом любое зеркало скажет.

Переодевание в бальное платье, слишком узкое, вернусь - велю портних пороть.

Дефиле по дворцовым залам, осматривание, мимолетное узнавание и кивки одним, приветствия и уважительные поклоны другим, уважаемым.

Его Величество Генрих - само обаяние. Вот достойный образчик королевского величия и сдержанности. В неформальной обстановке - любезность в чистом виде и в камзоле. Без короны. И правильно. Эти ужасные металлические обручи давно не в моде.

Белоснежка! Противная девчонка, сделай уже что-нибудь с пером в моей прическе. Питер Пен приходит на помощь. Милый мальчуган.

Луиза, дочка Бенедикта Белого, тоже вся белая. Заговорим. Нужные связи еще никому не повредили. Что-то она ко мне прохладно отнеслась, даже не захотела представить своему папаше. Неужели падчерица уже успела нажаловаться ей про гномов? И верно, эта противная девчонка таскает с собой одного из своих приятелей, того, на ком так успешно сказалось мое лучшее зелье, превращающее живых существ в жалкие чучела.

Церемониймейстер, любезностью весь в своего короля. "Как Вас представить их величествам? Будете ли вы поздравлять и дарить подарки? Тогда я запишу вас первыми."

***

И вот мы входим. Приветственные поклоны, реверансы, книксены, расшаркивания. Да, а на столе не густо. Бутерброды, заморские фрукты, фи!

Пираты напротив, манеры портовые, шутки грубые, но остроумно, шуту можно было бы у них поучиться смешить народ. Поздравительные речи. Взаимораздача подарков. От королевского стола всем бархатные коробочки с маленькими презентиками и напутствиями. "Этот амулет поможет Вам в скором времени удачно выйти замуж". Белоснежка, это тебе.

Червовая королева. Опоздала. И она еще называет себя королевой. Зато как эффектно получилось. В следующий раз тоже так сделаю.

Френегонда. Ведьма. Этот поток опоздавших когда-нибудь закончится? Потребовала себе золотые столовые приборы. Кто же теперь так расточительно тратит драгметаллы, чтоб еще и посуду из них делать? Ну да, конечно, микробы дохнут. А потом что же, вкушать дохлых микробов? Ушла, и слава богу, а то чуть передо мной не села. Вот ведь сэр Джеймс Крюк надумал уступить старухе место!

Чудовище отказалось от бутерброда, протянутого моею собственной рукой. Ах так! отвергать королевскую милость! Королева оскорблена.

Сэр Бенедикт, право, вы со своим подарком переплюнули всех.

Ну, раз уж начала, подарки и у других прочих были весьма и весьма. Сэр Эдгар, шепните, где такое продается? "Легкая смерть" - по-моему, это жуткий дефицит и только по блату. Рапунцэль, хорошая стрижка! :) И песня тоже великолепная. Королева в восхищении. Пираты, вы тоже молодцы. И Мальвина молодец.

***

Церемониймейстер: "А теперь танцы. Кавалеры, готовьтесь пригласить дам. Первый танец Алеманда Лорейн". Красиво, но места явно маловато. Гуляю, досадуя - никто меня не приглашает, а Бубей всерьез увлекся своей "державой", фетишист.

В голове зреет злокозненность. В руках полный боекомплект "походная аптечка начинающего алхимика". Первые результаты - порошок из перстня в бокал его величеству Генриху ("Вынужден Вас оставить, оставить, оставить, оставить…"), блестки на кудрях принцессы Эльзы ("Ах, простите, споткнулась!"). На министра хороших манер прикрепленный к воротнику "крабик" пока не действует. Ну еще бы, с его-то комплекцией, пока дойдет… У Снежной Королевы получается быстрее - бедный Плюшевый заледенел и стал статуей. Добрые люди отнесли его в уголок и украсили цветочками. Джэймс Крюк снискал "благосклонность" феи Путеводной звезды, по совместительству крестной всех принцесс и золушек, так вот, заговорил он пафосными велеречивыми стихами. Браво!

Бальная почта! Сие изобрел гений! Ну почему семерка так похожа на единицу! Червовая Королева, я вовсе не Вам хотела написать. Почему вы не передали мое послание Питеру Пэну?

Господин Церемониймейстер, читайте в первую очередь те послания, что с крестиками (под грифом "совершенно секретно"). Общественность хочет знать! Нам интересно! Королеве интересно!

Ну вот уже и полночь. Прекрасная незнакомка стремглав выскакивает прочь, теряет босоножку, тем самым раскрывая свое липовое инкогнито. Золушка! Но как наигранно и к тому же несвоевременно. Её же некому ловить. Где все принцы? Один только сын ярла Ингвар Белый взял на себя такую ответственность - подобрал туфлю, правда, потом попытался всучить ее Яну Сокольничьему. Тот же только и ждал повода воскликнуть "Женюсь!" Он то был согласен, а вот Золушка?..

Забавный получился бал. Еще бы танцевать кто пригласил. Ах, Генрих! Неужели? И вот мы вальсируем с Его Величеством. Потом еще была чудесная по содержательности беседа с королевой Изольдой. "А по какому принципу вы, Ваше Величество, определяете процент налога, взимаемого с гномов?"

Мой юный друг Питер, спасибо Вам за менуэт. Мы с Вами путали фигуры, но не важно. Спасибо. Как же удачно, что на Вас не подействовало мое спотыкательное зелье.

Ручеек. Милый танец из тех, которыми забавляется простонародье. Весьма и весьма кстати.

Но что я всё о развлеченьях…

***

Эксперименты королевы подробно:

***

Образец первый:
"Хромая лошадь (обе ноги левые)"

Вещество, влияющее на координацию движений. Ароматическое, воздействует через органы обоняния. Прозрачная маслянистая жидкость с приятным запахом, напоминает обычные духи. Наиболее эффектно в виде аэрозоля. При длительном вдыхании человек начинает спотыкаться на ровном месте. Танцуя, он наступает партнеру на ноги, в конечном итоге в его походке появляется явная хромота. Вещество нейтрализуется при смывании, а также при выветривании (достаточно выйти на открытый воздух или выглянуть в окно), как только запах ослабеет и исчезнет, движения при ходьбе полностью нормализуются.

Под влияние вещества помимо самой жертвы могут попасть и окружающие в радиусе до трех метров, уловившие аромат и вдыхающие его в течении как минимум одной минуты. При этом возможно явление массового спотыкания, впрочем, быстро проходящее.

Результаты:

Принцесса Эльза познакомилась с королевой Шантеклерой, удостоилась быть названой «милое дитя» и разрешения называть королеву просто Шант`е. Не подумав, Эльза делает комплимент Королеве по поводу прически. Шанте в свою очередь берется поправить прическу принцессе. Она брызгает на волосы Эльзы какое-то снадобье из чудесного баллончика, после чего принцесса начинает спотыкаться на ровном месте, а затем и заметно прихрамывать. На свое счастье Эльза оказалась сообразительной девушкой и, не дожидаясь прогрессирования напасти, проковыляла вон из дворца на свежий воздух, где зелье с ее волос выветрилось без следа. Эх, как неосмотрительно! Столько ингредиентов на ветер!

На Питера Пэна препарат не подействовал.

Вывод: На Питеров Пэнов оно не действует!

***

Образец второй:
"Эликсир правды"

Наиболее удачным на мой королевский взгляд получилось зелье, заставляющее людей говорить вовсе не то, что они хотят сказать, а полностью противоположное (Прощайте, комплименты! Здравствуй, правда!).

Опыты на слугах показали, что для успешного воздействия достаточно контакта вещества с небольшим участком кожи человека, либо с его волосами. Подопытные говорили не впопад всякие гадости, вместо благодарности сыпали проклятьями, вдобавок в речи путали время суток, верх и низ, право и лево. Наиболее сильные и эмоционально-устойчивые особи быстро осознавали неправильность сказанного и «затыкались», у слабых индивидов наблюдалось полное отсутствие понимания собственных «правдивых» речей (в результате чего, я их чуть было не велела казнить).

Наилучший способ применения - нанесение вещества на гребни, заколки, украшения и прочие предметы туалета, длительно контактирующие с кожей и волосами. Парочку таких гребешков я уже приготовила для эксперимента на балу. Вот уж позабавимся, а там, глядишь, и уберем неугодных фаворитов-придворных.

При нарушении контакта с кожей (волосами) действовать перестает.

Результаты:

Господин министр хорошей жизни подвергся двойному заклинанию, заставляющему его говорить совсем не то, что он собирался (а полностью противоположное). Вконец измученный и даже слегка похудевший (какая уж тут хорошая жизнь?..), он обратился к королеве, той, что в лиловом, с просьбой, может она знает, как ему помочь. Королева оказалась доброй и отзывчивой. Осмотрев министра со всех сторон, она извлекла из-за его воротника гребень, после чего министр успокоено вздохнул, но говорить все же еще какое-то время опасался, боясь ляпнуть что-то не то.

На фею Динь-динь препарат не подействовал.

Вывод: на фей оно не действует!

***

Образец третий:
"Орки-орки"

Зелье представляет собой порошок белого цвета, без вкуса и запаха. Нескольких крупинок в бокал вина или любого другого напитка - достаточно для достижения желаемого эффекта. Воздействует на речь, в результате чего жертва начинает повторять последние слова каждой фразы. Автор книги «Зелья и противоядия» весьма подробно описывает свои эксперименты, которые он проводил с данным веществом в Диких землях, используя в качестве подопытных кроликов (за отсутствием последних) представителей расы орков (откуда и пошло такое название). По результатам моих собственных наблюдений картина складывается весьма забавная.

Ваше Величество-Величество! Позвольте-позвольте. Могу я чем-нибудь-чем-нибудь помочь Вам - помочь Вам?

Жаль, что повышение концентрации вещества в бокале не дает троекратного и более повторения слов фразы. При увеличении дозы наступает частичная немота с переходом на нечленораздельное издавание звуков, схожих с рычанием диких зверей.

Нейтрализуется поцелуем с прекрасным принцем (принцессой, королем, королевой) в сопровождении с признанием в любви/предложением руки и сердца

Результаты:

Король, его величество Генрих, выпив на брудершафт с королевой Восточных Земель Шантеклерой, стал как-то странно разговаривать. Он по много раз повторял последние слова каждой фразы, чем несказанно удивил свою супругу и придворных. Поняв, что он, видимо, выпил что-то не то, король обратился к Шантеклере, уж не подсыпала ли она ему чего в бокал? Так значит да? А не даст ли она ему противоядие? Что, оно имеет побочное действие? Приняв на свой страх и риск антидот, не прошедший испытаний, Генрих со страхом осознал, что вот-вот прямо сейчас заговорит стихами, но так как поэт он был совершенно никакой, сделать ему это не удалось.

Очередное противоядие (на этот раз в виде яблока) от уверяющей, что «теперь всё будет хорошо», горе-алхимички Шантеклеры, и король забегал, при этом он повисал на окружающих, уверяя, что боится высоты, и что потолок вот-вот рухнет… Конец его мучениям положил обморок, из которого его вывела супруга Королева Изольда, напоив мужа вином со снадобьем, на этот раз правильным.

Вывод: чем короля Генриха не корми (не пои) - результат непременно будет. Короля Генриха кормить и поить НАДО!

***

Образец четвертый:
"На"

Другой порошок, также действующий через питье. Кристаллы крупные, прозрачные, быстро растворяются в любой жидкости. Заставляют принявшего прибавлять к каждому слову окончание НА. Весьма забавно слышать:

Я-на могу-на пригласить-на Вас-на танец-на.

Эффект от концентрации не зависит, резко уменьшается и в итоге сходит на нет при соприкосновении испытуемого с достаточно сильной волшебной вещью либо волшебным существом.

Результаты (описаны Белоснежкой):

Еще одна жертва моей мачехи - Ян Сокольничий (в костюме Ромео). По просьбе Ингвара Белого (а еще друг называется) она подсыпала ему в напиток злое зелье. И бедный юноша начал-на ко всему-на прибавлять-на, не поверите, то самое -на. Перед Яном жертвой зелья пал принц Карл. Затем Яну досталось заклинание, заставляющее его видеть у всех под ногами змей, потом еще что-то, в итоге он притомился, загрустил, спасаться не пошел и - как следствие - умер… Печально.

***

Остальные образцы (результаты см. Король Генрих):

5
"Съешь меня"

Зелье представляет собой жидкость без вкуса и запаха.

Специалисты рекомендуют проводить подготовительные (за час-два) инъекции вещества в мякоть плодов семечковых, как-то яблоки, груши, айва. Бывает достаточно одного укуса плода жертвой, прежде чем она (жертва) осознает, что невероятно увеличилась в высоту. При этом окружающие каких-либо перемен в человеке не наблюдают.

При употреблении неизменно появляется боязнь высоты, а также замкнутого пространства (низкий потолок, он так давит, и того и гляди обрушится!). Мечущаяся и вопящая от страха жертва доставляет массу хлопот окружающим (а по-моему, наблюдать это очень весело :) ).

Нейтрализовать последствия можно с помощью другого эликсира "Выпей меня", последствия которого весьма непредсказуемы из-за отсутствия каких либо данных по результатам экспериментов (препарат весьма редкий, плохо изученный). Неизвестна надлежащая концентрация препарата-антидота. В случае передозировки возможны осложнения на почве маленького роста вплоть до лилипутства, когда испытуемый боится, что его не заметят под ногами и случайно раздавят.

6
"Мёд поэзии"

Это всего лишь варение из абрикосов с дерева, которому (дереву!) на протяжении года ежедневно читались старинные поэмы, баллады, сонеты и прочая рифмованная чепуха. Варение варится также при непрерывном декламировании.

Отведавшего мёда ждет незабываемое впечатление, которое он произведет на себя и окружающих, разговаривая исключительно стихами, рифмованными и не очень (в меру своего таланта).

***

А в целом всё было боле чем просто здорово, мило, прикольно. Побольше бы таких балов!

Людик

Противостояние сил Добра и Зла здесь не описывается и не рассматривается сознательно, по причинам, о которых я умолчу. Я обещала. Королева обещала.

 

Об игре

Ссылки

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка