На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Новости  |  Лента новостей

Новости студенческой и культурной жизни Нижнего Новгорода и не только.
16 мая 2006
Межвузовский турнир по пляжному футболу
4 июня 2006 года на территории Гребного канала состоится межвузовский турнир по пляжному футболу, организованный Российским Союзом Молодежи НГТУ.
10 мая 2006
Новая образовательная программа для нижегородских студентов.
Компания Intel объявила о старте новой уникальной образовательной программы для нижегородских студентов Intel Studio. Проект предполагает углубленную подготовку слушателей по ключевым дисциплинам системного программирования, а также модернизацию учебно-методических материалов по этим предметам.
Компания Cisco Systems® помогает модернизировать британскую систему образования
Британские учебные заведения внедряют новую технологическую инфраструктуру под названием CCRE (Cisco Connected Real Estate - здания, подключенные к сетям Cisco).
2 мая 2006
Международная научная конференция "Информационные технологии и телекоммуникации в образовании и науке".
С 19 по 26 мая 2006 года в Турции (Анталия, г. Белек) состоится международная научная конференция "Информационные технологии и телекоммуникации в образовании и науке". Организатором мероприятия с российской стороны является государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций.
27 апреля 2006
"Давайте познакомимся!"
12 мая в концерном зале "Юпитер" пройдет интернациональный студенческий концерт, в котором примут участие российские и иностранные студенты семи ВУЗов г. Нижнего Новгорода: ННГУ, НГМА, ВВАГС, ННГАСУ, НГПУ, НГЛУ, НГК.
25 апреля 2006
Студенческая весна - 2006
27 апреля в Театре юного зрителя состоится заключительный гала-концерт межвузовского фестиваля "Студенческая весна - 2006"
25 апреля 2006
Молодежной газете «Особая кнопка» -- три года!
Девиз газеты – «Тебе ВСЕ доступно :)!» В честь юбилея «Особая кнопка» сделала подарок себе и своим читателям – обновленную электронную версию
18 апреля 2006
Компания Cisco Systems объявляет конкурс среди выпускников вузов.
С 2006 года конкурсная программа «Академия Cisco» будет готовить специалистов по продажам и системных инженеров для работы в России, Азербайджане, Беларуси, Узбекистане и Украине.
18 апреля 2006
Нижегородские школьники примут участие в наполнении энциклопедии Летописи.ру
Корпорация Intel и некоммерческая организация «Забота» провели мастер-класс по созданию и редактированию большой открытой гипертекстовой интернет-энциклопедии.
6 апреля 2006
Студенческая Олимпиада Cisco
В мае-июне пройдет ежегодная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям
Олимпиада поможет талантливой молодежи найти работу в компаниях-лидерах IT-индустрии
29 марта 2006
Жан-Лу Лоньон в проекте «ПАРИЖ – СТАМБУЛ – РОССИЯ»
3 апреля в 19.00 в Нижегородском Театре Юного Зрителя состоится концерт замечательного французского трубача Жана-Лу Лоньона, уже известного нижегородцам по выступлению на нижегородском фестивале «Джаз – России 2003» и по нескольким феерическим вечерам в «Джем-престиже».
22 марта 2006
"Мобильный класс будущего" в Челябинске.
В челябинском физико-математическом лицее №31 при поддержке корпорации Intel создан «Мобильный класс будущего». Данный класс – награда «Учителю года России – 2005» Ивану Иоголевичу.
22 марта 2006
Студенческий фестиваль Современной Французской Песни
23 марта 2006 г. в рамках Дней Франкофонии в Нижнем Новгороде состоится уже второй по счету студенческий Фестиваль французской песни, организованный французским культурным центром «Альянс Франсез - Нижний Новгород» в сотрудничестве с НГЛУ им. Добролюбова
21 марта 2006
Дни Франкофонии в Нижнем Новгороде
Ежегодно 20 марта отмечается Международный день Франкофонии. Эта дата была выбрана не случайно: в этот день в 1970 году в столице Нигера было подписано соглашение о создании первой межгосударственной организации франкофонных стран. Сегодня Международная Организация Франкофонии объединяет 63 страны и составляет 1/10 часть мирового населения. Она нацелена на распространение французского языка по всему миру и на защиту культурного разнообразия.
15 марта 2006
Концерт французской песни: Нора Криеф
20 марта, 19.00 в Нижегородском Академическом Театре Драмы им. М. Горького состоится музыкальный спектакль "ВИТАЮ В ОБЛАКАХ" с участием известной французской актрисы Норы КРИЕФ
20 февраля 2006
Конкурс в области параллельного программирования от Intel.
Компания Intel объявила новый конкурс в области параллельного программирования. К участию в интеллектуальном состязании приглашаются студенты, магистры, аспиранты, научные коллективы вузов и академических институтов России.
13 февраля 2006
Туристическая кадровая ярмарка
16 февраля 2006 года с 11.30 до 15.30 в ТРЦ «Шоколад» состоится туристическая кадровая ярмарка. Цель проведения ярмарки – организация учебной практики, а также трудоустройство студентов и выпускников учебных заведений города. К участию в ярмарке приглашаются студенты вузов города, а также все желающие трудоустроиться в сфере туризма и гостеприимства.
9 февраля 2006
Компания Cisco Systems объявляет конкурс среди выпускников вузов и молодых специалистов для обучения в Европе и дальнейшего трудоустройства.
С 2006 года конкурсная программа «Академия Cisco» будет готовить специалистов по продажам и системных инженеров для работы в России, Азербайджане, Беларуси, Узбекистане и Украине.
23 января 2006
В России начаты продажи электронных авиабилетов Delta Air Lines.
Забронировать авиабилет можно через Интернет - не выходя из дома или офиса. Одним из основных преимуществ e-ticket является возможность самостоятельного (через Интернет) изменения маршрута, регистрации на рейс, выбора места в салоне самолета, заказа еду и даже бронирования гостинице и трансфера.
23 января 2006
Посольство Великобритании доверило прием документов на визу STAR Travel
Посольство Великобритании передало функции по приему документов на оформление виз российскому студенческому туристическому агентству STAR Travel. Ранее, 25 ноября 2005 года Посольство Великобритании прекратило прием документов на оформление визы от частных лиц, заявив о приеме документов только через аккредитованные агентства.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок