На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Новости  |  События

Репортажи наших корреспондентов с наиболее значительных событий: концерты, фестивали, форумы, конференции нижегородского и общероссийского масштаба. Все события, заслуживающие вашего внимания.
  • Психея - альтернатива в акустике
    В минувший четверг в интернет-unplugged-кафе Паутина (pauteena.ru) состоялся акустический концерт известной питерской альтернативной команды Психея. Можно было бы назвать это праздником, если бы не одно НО - это не был праздник.
  • Группа «Конец Фильма» занимается собственным пиаром при помощи мобильников
    Совсем недавно в нашем городе прошел праздник посвященный проводам лета. Проводить лето вместе с нижегородцами приехала группа «Конец фильма»...
  • Мобильное шоу Samsung Electronics в Нижнем Новгороде
    Мобильное шоу Samsung Electronics проводится с 2002 года и с тех пор превратилось в одно из самых ярких и ожидаемых событий в культурной и музыкальной жизни городов-участников. В июле и августе с ним ознакомились жители Перми, Екатеринбурга, Уфы, Волгограда, Краснодара и Самары. А завершился проект в этом году 4 сентября в Нижнем Новгороде мультимедиа-шоу и концертом наших земляков группы «Уматурман».
  • Боже, храни Ирландию!
    В субботу 3 сентября в джаз - корчме Jam Prеstige тайно собрались персонажи всех фэнтезийных произведений, кого только смогли найти менестрели из группы Dartz. После Фестиваля во имя Святого Патрика 19 марта - это было первое их выступление в нашем городе.
  • Выставка в Арсенале
    "Арсенале 2005" - главная выставка в летней программе выставок Биеннале в Арсенале. Это выставка победителей Второго общероссийского конкурса художественных проектов "Прогнозы художников". Произведения, придуманные специально для пространства Арсенала, еще хранят тепло рук их создателей.
  • "Экспедиция Трофи"
    Оранжевый джип и кемпер, припарковавшиеся 18 августа напротив главного здания Нижегородской ярмарки привезли в наш город не только весть о предстоящей «Экспедиции Трофи 2006», но и представили проект «Культурная навигация». В рамках данного проекта по всей сране собираются координаты забытых, и от этого еще более интересных достопримечательностей. Собранные точки станут контрольными пунктами в Гонке-2006 и именно через них участники будут прокладывать путь к победе от Мурманска до Владивостока.
  • Под водой
    Полиптих Александра Виноградова и Владимира Дубосарского «Подводный мир» - Арсенал. 26.07.05-14.08.05
  • Вздохи Испании
    В ароматный вечер над Рекой вместе с туманом музыка фламенко соткала дивный узор... Ночная жара и красота испанских женщин, темные лики и арабский блеск глаз мужчин, принесли в наш город невероятное. Испания и наш город соединились в едином вздохе страсти... Так рождается Любовь...
  • Рок-фестиваль "Нашествие 2005"
    В этом году организаторы главного приключения лета решили растянуть удовольствие на целых три дня. Три дня на трех сценах продолжался рок-угар под названием «Нашествие-2005».Все кто по каким-то причинам не смог туда попасть (а таких мы надеемся единицы), смотрите наш репортаж прямо из знаменитого поселка Эммаус Тверской области...
  • Этнолайф 2005
    Фоторепортаж с IV Международного фестиваля мировой культуры "ETHNOLIFE-2005", прошедшего 28-31 июля в подмосковном спорткомплексе "Сорочаны"...
  • Полный контакт
    Фоторепортаж: "7000$" vs. "F.P.G." - 30 июля, клуб "Leo Grotte"...
  • Вечеринка «Tinkoff Reserved Pleasure-2»
    29 Июля в частной пивоварне «Тинькофф» прошла презентация сборника «TINKOFF RESERVED PLEASURE-2». На вечеринке посвященной этому событию выступили: ди-джей радио «Максимум»-Александр Нуждин и нижегородский электронный проект «MoonBeam».
    Почему в России не умеют делать качественную музыку? Зачем Илья Лагутенко приходит на радио «Максимум»? и На кого работает DJ Грув? На эти и многие другие вопросы нам ответил на пресс-конференции Александр Нуждин.
  • ВЫПУСК!05
    Выпускной – это действительно неповторимое событие, случающееся в жизни каждого из нас всего лишь единожды. Школу, в отличие от институтов и университетов заканчивали все, ну или по крайней мере большинство. У каждого свой выпускной...
  • Country Saloon
    28 июля в анплагд-кафе «Паутина» состоялась пресс-конференция по поводу презентации новой программы нижегородской группы ”COUNTRY SALOON”. Там же состоялся концерт, на котором участники группы исполнили часть программы, подготовленной для поездки в Литву на международный фестиваль кантри-музыки “VISAGINO COUNTRY-2005” .
  • КРЫЛЬЯ 2005. Фоторепортаж: день второй.
    Вторая часть фоторепортажа с фестиваля.
  • КРЫЛЬЯ 2005. Фоторепортаж: день первый.
    Грандиозный фоторепортаж с первого дня фестиваля.
  • Сева Новгородцев: Би-Би-Си на Набережной. Интервью.
    8-10 июля 2005 г. в Нижнем Новгороде прошел Съезд слушателей Севы Новгородцева, организованный фан-клубом Севы "НОРИС" при участии сайта www. Seva.ru. Съезд был приурочен к 65-летию Севы, и юбиляр принял в нем участие. 8 июля он провёл интерактивную радиопередачу у Памятника Чкалову.
  • Граффити
    Все желающие могут полюбоваться на новый вид нижегородского ветхого фонда, созданный руками мастеров граффити
  • Интервью с группой "Роботы"!
    Пресс-конференция Премии инновационного дизайна DIA прошла в творческой и дружеской атмосфере в выставочном комплексе "Арсенал". После конференции, в выставочном зале комплекса инновационного дизайна DIA прошло выступление группы "Роботы". Концерт был невероятной смесью electropop, punk, new wave и electro, именно так музыканты определяют свой стиль...
  • "Рефлексия" в нижегородском Арсенале
    Фотографии с открытия очередной выставки современного искусства "Рефлексия". нижегородский Арсенал, 23 июня 2005 г.
  • Открытие выставки инноваций DIA. Альянс DIA и KENT.
    16 июля в Арсенале состоялась открытие выставки инноваций DIA. Альянс DIA и KENT способствует интеграции в международное творческое и инновационное сообщество молодых генераторов идей. Пресс-конференция прошла в выставочном комплексе "Арсенал".
  • 10 июня, "Пятый Элемент". Techno & IDM: фото.
    Фоторепортаж с последнего мероприятия в рамках конгресса Культурная столица Поволжья 2005.
  • Live in Чкаловск.
    12 июня в Чкаловске состоялся фестиваль «Крылья». Именно так, и Тушино здесь совсем не при чём, ведь фестиваль был посвящён 50-летию родного города всем известного лётчика. Атмосфера, царившая в городе, очень напоминала старые добрые советские времена. Перед дворцом культуры и спорта выступали детские танцевальные коллективы, изображавшие полёт Чкалова под «Всё выше, и выше, и выше!», драмкружки и другие ансамбли песни и пляски. Всё это вызвало у некоторых участников фестиваля ностальгию по безвозвратно ушедшему детству…
  • PalSecam. Лукаш Шаланкевич. Известный польский электронщик выступил в "Пятом Элементе" в рамках Конгресса Партнеров Культурная Столица.
    PalSecam - Лукаш Шаланкевич. Известный польский электронщик, цифровой проектировщик, создает различные звуки, работая с цифровым звучанием. PALSECAM стал участником огромного количества фестивалей по всей Европе, например: Пражский Фестиваль Индустриальной музыки (Прага Чехия), Варшавский Электронный Фестиваль 2003, также в Германии, Австрии, Франции, Голландии, России (Бульдозер-Фестиваль Санкт-Петербург). Фундаментом его музыки является экспериментальное эмбиент звучание с использованием ритмикал, индастриал и click & cut элементов.
  • Интервью с арт-менеджером Александром Юминовым, арт-директором Ижевского Центра современной музыки "Вавилон-DISCO"
    Это эксклюзивная беседа с Александром, как с культуртрегером электронной музыки России, состоялась за день до вечеринки в "Пятом Элементе"...
  • "Вокзал-Vauxhall". Оpen air на Набережной
    Оpen air на Набережной: Рада и Терновник, яхт-регата им. Р. Алексеева и Vermishelle Orchestra.
  • Полиарт - 2005
    Впервые в стенах НГТУ развернута большая экспозиция произведений молодых нижегородских художников, фотографов и коллажистов. Самому молодому участнику 17 лет, самому старшему - 32. 17 авторов представили на выставку 200 работ разных жанров и стилевых направлений. В экспозиции соседствуют живопись и фотография, коллаж рукотворный и компьютерный, выступают вместе такие разные стилевые направления как примитивизм и манга. Объединяющим фактором является оптимистичность мировоззрения всех участников
  • 9 июня. Утро с культуртрегером
    Гость - Анатолий Голубовский, главный редактор радио "Культура" (Москва)
  • Творческий вечер Льва Рубинштейна
    Фотографии с творческого вечера поэта Льва Рубинштейна, состоявшегося 8 июня в кафе «Буфет». Лев Рубинштейн – поэт и эссеист, работал обозревателем в журналах «Итоги» и «Еженедельный журнал». В середине 70-х создал уникальную форму «стихи на карточках», тексты опубликованы четырьмя книгами. Выпустил также две книги эссеистики. 8 июня Лев Рубинштейн представил свою новую книгу «Погоня за шляпой».
  • 8 июня. Утро с культуртрегером. Александр Гаврилов, главный редактор газеты "Книжное обозрение"
    Александр Гаврилов, демократичный и креативный молодой человек, с длинными волосами и цветной рубашке, наконец-то смог привнести атмосферу летнего утра в строгое кафе "Золотая вилка". Легко и с юмором он отвечал на вопросы собравшихся.
  • Фестиваль "Кинотеатр.doc"
    7-8 июня в Музее Нижегородской радиолаборатории в рамках Конгресса Партнеров программы "Культурная столица" прошел показ фильмов творческого объединения "КИНОТЕАТР.DOC"
  • Хавьер Тудела и мэр города Люксембург Симона Бек
    Хавьер Тудела является директором программы "Культурной столицы Каталонии", Генеральным координатором программ "Культурная столица Бразилии", "Культурная столица Америки" и "Европейский регион года". В рамках "Культурной столицы Поволжья" он и Симона Бек провели беседу с представителями прессы и культуры нашего города.
  • Утро с культуртрегером. "Театр.doc", Москва, Елена Гремина и Михаил Угаров
    Скандальный театр из Москвы. "У нас экстремально-негламурный театр, мы не истратили ни копейки на рекламу, но о нас пишут больше, чем о других театрах"...
  • Магия в музыке
    5 июня. Воскресение. Фолк-шоу нон-стоп. Va-Na-Ga, "Рада и Терновник", "Птица Тылобурдо","Свети-цвет".
  • Репортаж о Пресс-Конференции Бориса Гребенщикова, рамки которой шире, чем пресс-конференция.
    Борис Гребенщиков пришел в кафе "Золотая Вилка" дождливым ранним утром 2 июня...
    Пресс-конференция чем-то сильно напоминала пресс-конференцию с Uriah Heep в нашем городе ровно два года назад, или пресс-конференцию с Led Zeppelin в Посольстве Англии в Москве 3 года назад. Несомненно, БГ из всемирного "эгрегора" рок-музыки...
  • Вечер одноактных балетов Евгения Панфилова
    "Если не можешь заставить сопереживать - восхити или ошеломи", - так считал Евгений Панфилов. Шокирующий балет Панфилова. Можно ли чем-то потрясти современного зрителя?.. Тем не менее многие, присутствовавшие в зале, вышли в слезах после балета "БлокАда". Профессиональная хореография сочеталась с совершенно неожиданными, номерами и фигурами, и был уже не балет, а поток сознания. Раз за разом мы поднимались с одной кульминации на следующую, еще более высокую, с одного гребня цунами - на другой…
  • 3 июня. "Утро с культуртрегером". Эдуард Бояков. Учредитель ассоциации "Золотая маска", Москва.
    Международный Конгресс Партнеров "Культурная Столица". Эдуард Бояков - театральный деятель, инициатор и организатор национальной театральной премии "Золотая Маска", фестиваля "Новая Драма", режиссер. Преподает в Школе-студии МХАТ и за рубежом. Продюсер многих музыкальных и драматических спектаклей...
  • Утро 1 июня с культуртрегером - фоторепортаж
    Гость: Спирос Меркурис, Почетный гражданин ЕССМ, Афины, Греция
  • В эти дни на нижний смотрит вся Европа. Столица наша - партнеры ваши.
    Наконец-то Культурная столица Поволжья полноправно приходит в Нижний Новгород! Город выиграл этот титул в конкурсной борьбе, и сейчас происходит смотр ресурсов. Смотр – в смысле, не торжественная линейка чиновников и деятелей культуры, но апробация среды, проверка, насколько культура способна консолидировать общество». Анна Гор, руководитель программы «Культурная столица Поволжья», не скрывает радости.
  • Реальная победа!
    "Студенческий городок", крупнейший молодежый портал Нижнего Новгорода, признан победителем в номинации "Студенческий проспект" Всероссийского конкурса интернет-проектов "Новая реальность 2005" в рамках приволжского тура фестиваля, прошедшего в г. Саратове.
    На протяжении уже пяти лет мы активно стараемся продвигать студенческую инициативу на всероссийском уровне, рассказывая подробно о всех возможностях и реальных проектах молодежи Нижнего Новгорода, городов Приволжского Федерального Округа и всей России; при этом очень приятно уже в третий раз получать столь важные для нас награды Всероссийского конкурса интернет-проектов «Новая реальность».
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок