На главную

**

Статьи о команде  |  Что мы хотим, и что нам нужно...

Что мы хотим, и что нам нужно...

Цель нашей команды - прорваться в высшую лигу. Для этого нам необходимо сделать несколько традиционных шагов. И к большому сожалению, только репетиций и таланта здесь не хватит. Путь в высшую московскую лигу, да и в любую официальную лигу ТТО ''Амик'' лежит через поездку в Сочи. Набор в Межрегиональные Лиги КВН производится только на Сочинском Фестивале "КиВиН".

С тех пор как молодые ребята начали играть в КВН многое изменилось. С 1993 года поток команд, рвущихся на отборочный зимний Фестиваль КВН, начал достигать устрашающей величины, возникла идея помимо Высшей Лиги КВН создать еще одну центральную Лигу, в которой те, кому временно не повезло с Вышкой, смогли бы также поиграть. Лига была открыта в Воронеже, получила название <Первая> и особый статус. Суть последнего: Чемпион Первой Лиги автоматически становится участником Высшей Лиги КВН. С 2002 года Первая Лига была перенесена в Казань.

Время шло, КВНовская экспансия увеличивалась и Первая Лига уже не могла вместить всех желающих и достойных. А в регионах уже вовсю открывались региональные Лиги КВН. Чтобы упорядочить это движение и сократить и без того длинный путь в Большой КВН, было принято решение направить в часть этих Лиг редакторов из КВНщиков, утвержденных на эту работу Президентом Клуба, а Лигам придать статус Межрегиональных. С этого момента Межрегиональные Лиги являются структурным подразделением ТТО "АМиК". Чемпионского статуса Первой Лиги Межрегиональные не имеют, но в них команды набираются опыта перед очередным Сочинским штурмом Большого КВНа и опыт этот уже имеет практическое воплощение.

В 2002 году структура Лиг несколько изменилась. Часть Лиг получила статус Центральной Лиги МС КВН, часть осталась в статусе Межрегиональной Лиги КВН. В Центральные Лиги в первую очередь могут попасть команды так называемого повышенного рейтинга, определяющегося во время работы зимнего Фестиваля. Команды-чемпионы Центральных Лиг автоматически получили право участвовать сразу во втором туре фестивальных просмотров.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЛИГИ МС КВН:

1. Первая Лига КВН (Казань)
2. "Премьер-Лига КВН" (Москва)
3. Лига КВН "Старт" (Воронеж)
4. "ЕвроЛига КВН" (Минск)
5. "Слобожанская Лига КВН" (Харьков)
6. "Лига КВН-Азия" (Красноярск)
7. "Уральская Лига КВН (Челябинск)
8. "Северная Лига КВН" (Ханты-Мансийск)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИГИ МС КВН:

1. "Поволжская Лига КВН" (Казань)
2. "Приморская Лига КВН" (Владивосток)
3. Лига "КВН-Сибирь" (Новосибирск)
4. "Днепровская Лига КВН" (Днепропетровск)
5. "ИнтерЛига КВН" (Донецк)
6. Краснодарская Лига КВН (Краснодар)
7. Рязанская Лига (Рязань)
8. Лига КВН "Балтика" (Санкт-Петербург)
9. Всероссийская Школьная Лига КВН (Обнинск)

Так или иначе, только после показательного выступления в Сочи, мы имеем право зарегистрироваться в одной из Межрегиональных Лиг. Самая близкая из таких к нам "Поволжская Лига КВН" (Казань). Но ведь нас могут сразу, как мы сойдем со сцены в Сочи, взять в Высшую лигу (это возможно, но невероятно) или в Премьер лигу в Москве, тогда нас все рано будут показывать по телевидению. Либо мы можем оказаться в Центральной Лиге – для нас она находиться в Казани- Первая Лига КВН. С такого старта вполне через год-два можно прорваться в вышку.

Ехать в Сочи придеться, и чем раньше мы это сделаем, тем раньше достигнем поставленной перед собой цели. А примерный список расходов поездки команды КВН ТЭМП НГТУ "Одаренные дети" на XV Международный Фестиваль команд КВН выглядит так

Проезд - 2000руб.*10чел. - 20000
Проживание - 250руб.*10чел.*14дн. - 35000
Питание - 50руб.*10чел.*18дн. - 9000
Орг. Взнос - 4500
Фонограммы, реквизит - 2000
Итого - 70500

Сумма убийственная, но ведь многое можно сделать на энтузиазме и молодости. Например, не есть, или не спать, прогуливаясь долгими зимними ночами по паркам Сочи. Или прямо сейчас выйти, чтобы добраться туда пешком. Мы обязательно что-нибудь придумаем и обязательно доберемся на этот фестиваль, чтобы показать всей стране настоящий нижегородский юмор. Ведь по-моему они там уже по нему очень соскучились.

Так, что же нам нужно. От родного университета – понимания, от спонсоров – поддержки, возможности думать о творчестве, а не о деньгах. Но всех важней нам помощь наших болельщиков, наших зрителей. Без них теряется весь смысл нашего существования. Нам нужно знать их мнение о наших шутках, о наших постановках, нам нужен крик в зале, и заслуженные овации.

И в самом конце хочу отметить, что создание университетской команды это задача не только тех ребят кто помогает и вступает в ряды ''Одаренных детей'', это задача всего университета. Ведь от большинства требуется совсем немногое, но очень важное – поддержка.

Стол бронирования путёвок «Сочи здраврезерв» сообщает о специальном ,
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок