На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

27.10.2006 13:30
Лента новостей  |  Молодежь и политика: региональный аспект

В рамках данного проекта в Академии открылась  дискуссионная площадка с участием студентов и ведущих политиков региона, представителей политических партий и общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

В первом заседании участвовал депутат  Гос. Думы Юрий Сетрюрин, депутат Гордумы            Юрий Ежов, представитель аппарата управления общественных связей Губернатора Н.О. Александр Златов. Модератором дискуссии стал глава НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Бочаров.

Темой первого заседания стала «Молодежь и политика: региональный аспект».

Юрий Сентюрин открыл первое заседание Политклуба и выступил с описанием национальной программы патриотического воспитания партии Единая Россия. Суть ее состоит в привлечении молодежи к процессу управления страной и делегирование полномочий молодежным организациям.

Юрий Ежов, кстати, являющийся выпускником ВВАГС на практических примерах показал молодежи, как строится идеологическая работа в современном обществе.

Далее встреча перешла в дискуссионный режим. Студенты задавали самые злободневные вопросы, как по проблемам реализации национальных проектов, так и по конкретной ситуации в регионе.

В итоге было принято решение о создании постоянно действующей площадки по обмену мнениями, результатом деятельности которой станет доведение мнения молодежи по актуальным общественным проблемам до представителей власти всех уровней.

По словам Дмитрия Клишковского руководителя пресс-службы ВВАГС: процесс интеграции молодежи с  активной жизненной позицией в структуры государственной власти неизбежен и является показателем динамики развития равноправного общества в России. К тому же ВВАГС по профилю своей деятельности оптимально подходит под формат дискуссионной площадки со всеми ветвями государственной власти.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок