На главную

**

Статьи о команде  |  - Взрослеют ли ''Одаренные дети''?

- Взрослеют ли ``Одаренные дети``?

Команды КВН есть в любом университете. Но та команда, о которой я хочу тебе рассказать – это нечто совершенно уникальное. И родилась она в стенах НГТУ совсем не случайно. Начнем с того, что появилась она на свет первого апреля. Начинающая команда ''Одаренные дети'' дебютировала на сцене большого актового зала.

Незаурядный и оригинальный юмор был отмечен зрителями, жюри и личной похвалой декана ФАМа. Но что самое главное, наш Театр эстрадных миниатюр политехников (ТЭМП) предложил ребятам заниматься увлекательным делом - КВН - под их крылом. То есть использовать накопившийся сорокалетний опыт выступлений и весь технический и организационный потенциал для поддержки КВНовского движения в НГТУ. Идея создания университетской команды на базе ТЭМПа не нова, но воплотить эту идею в жизнь нашла в себе силы только команда ''Одаренные дети''.

И вот сейчас все студенты НГТУ уже привыкли видеть ребят в оранжевых пионерских галстуках. Они знают: это ''Одаренные дети'' - команда КВН ТЭМП НГТУ, а высокий, симпатичный парень – это Павел Кузьмин – их администратор, с которым можно поговорить обо всех вопросах, связанных с командой.

В нашей команде все знают свое место. Вот, например, Пашка – администратор, Леха – лучший игрок, и, конечно, Денис – он настраивает нас на работу, он бегает за пивом.

Но выделяет эту команду не только оригинальная форма (яркие пионерские галстуки), но и своеобразный подход к постановке сцен, заимствованный у ТЭМПа. Это совершенно другой подход к КВНу – эстрадный, когда больше ценят не саму шутку, а ее исполнение. Вот почему стиль команды, основанный на многих проверенных временем театральных ходах, в том числе и многократной добивании одной и той же шутки, является интересным и своеобразным.

А ребята тем временем ставят перед собой новые цели и пытаются открыть грядущие творческие горизонты, - благо, есть крепкая основа, от которой можно смело оттолкнуться. От проректора по внеучебной работе Краснокутского Игоря Дмитриевича команда получает материальную и духовную поддержку. Сотрудники ТЭМПа уступают ребятам сцену для репетиций. Все возникающие идеи сразу проверяются с использованием аудиотехники под чутким надзором художественного руководителя ТЭМПа (а теперь и ''Одаренных детей''), заслуженного работника культуры РФ Юрия Павловича Адясова.

- Мы обязательно в этом году будем участвовать в фестивале в Сочи, – уверенно говорят мне ''Одаренные дети'', чтобы показать всей стране настоящий нижегородский юмор. Ведь они по нему уже очень соскучились.

- Светофор загорелся!
- Ну, так поехали!
- Куда поехали?Светофор горит, пожарных вызывай!

Сейчас ребятам особенно нужны понимание и поддержка родного университета. Но важней всего по-прежнему остается помощь болельщиков, зрителей. Без них теряется весь смысл существования команды. Ведь нужно знать мнение о шутках, о постановках, нужен крик в зале, и заслуженные овации.

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок