На главную

**

Статьи о команде  |  Команда “Одаренных детей” борется за здоровый образ жизни, или о том как здорово было в Ждановце

(фоторепортаж можно найти в наших /Фото архивах/)

            Вся команда на берегу Горьковского моря, лес, солнце, вода, золотистый песочек, старый ''авианосец'' на мели у самых берегов – здорово! Одним словом - ''Ждановец'', здесь царствует стихия настроения, творчества, соревнования и дружбы. И чувствуешь, как жизнь кипит.

            Одним из первых праздников в нашу смену был ''Город на песке''. Замечательное действо проходившее на пляже в самый первый и солнечный день смены. Только там можно было увидеть как из простого песка сооружались великолепные фигуры: фантазия отдыхающих (выпивающих) работала на все 100% - были и паук и ежик, загорающий мужчина и даже русалки играющие в карты. Наша команда отличилась, сделав самую большую фигуру, на которую ушло 1,5 тонны песка – огромную лампу, символ команды “Одаренных детей”, разукрашенную аэрозольной краской. Она выгодно смотрелась среди других композиций. Там же Вашкевич Влада заняла первое место среди конкурса красавиц побережья. Мы же знаем, что равных одаренным нет.

            На следующий день мы представляли свою команду на традиционном параде делегаций. Лучше, чем зажигательной песней ''Как же быть'' (См. /Наши запасы/), которая отражает смысл нашего существования, это сделать было нельзя.

После этого выходить на сцену приходилось очень часто, но также нас были рады видеть и на спортплощадках. Правда, из многочисленных спортивных соревнований, лучше всего у нас шел бег и различные эстафеты. В личном первенстве по бегу на сто метров отличился наш легкоатлет – Андрей Романчук. Мужская эстафета принесла нам второе место.

            Есть среди нас рекордсмены лагеря: Алексей Зверев присел с солисткой ТЭМПа Олей Дмитриевой на плечах целых 60 раз. Эх, многие девчонки тогда хотели оказаться на месте Ольги. Алексей у нас парень видный, в прошлом тоже спортсмен – конькобежец. Надо еще вспомнить, что за десять минут до этого Алексей успел поставить еще один рекорд – выпив за минуту 9 банок по 200грамм кефира.

            В общем, каждый член команды проявил себя в полной мере. Например, Сережа Чкалов в какой только роли не побывал: из него получилась великолепная красная шапочка, устрашающий негр – Отелло, грозный мент в купе с великолепной балериной. Великолепный волк получился из Паши Кузьмина, впрочем, и в других сценках он отстрелялся отменно.

            В очередном конкурсе «Ждановидение» - по примеру Евровидения, мы решили представлять Финляндию. На показе мод наши девчонки были неотразимы. Три снежинки из Финляндии покорили многих в зрительном зале. Ведь на этом празднике мы, недолго думая, решили отстаивать права финских парней, танец в образе которых мы уже неоднократно показывали на различных сценах.

На ''Арбате'' команда развернула широкую коммерческую деятельность. Был открыт массажный салон Леши Зверева, который пользовался большой популярностью у ждановских девушек. Всех дурила беспроигрышная лотерея Павла Кузьмина и Дениса Полуэктова. У Андрея Романчука и Сергея Чкалова можно было тоже испытать удачу в угадывании правильной карты. Но самым большим успехом пользовался уголок Саши Харитонова, в котором он рисовал на майках желающих логотипы нашей команды.

            Наиболее зрелищное и любимое всеми мероприятие в Ждановце – конкурс пар ''Ты да Я, да мы с тобой'' – не прошло без участия нашей команды. От ''Одаренных детей'' была выдвинута одна пара – Влада Вашкевич и Саша Харитонов – все силы были брошены на их поддержку.

            Конкурс состоял из трех этапов, первый из которых проходил утром на пляже. До обеда пары должны были успеть представить себя, и пройти несколько конкурсов: найти друг друга с завязанными глазами, объяснить при помощи пантомимы своей половинке сюжет неизвестного мультфильма…

Второй этап спортивный. Пары соревновались в настольном теннисе, бадминтоне и баскетболе. А вот третий этап творческий – самый важный. Здесь от пары всей командой было показано феерическое представление ''Черное или Белое'', в котором в Ждановец спустились ангелы и бесы, чтобы испытать союз Влады и Саши. И к концу трудного культурно-спортивного дня наши были признаны парой зрительских симпатий. А в завершении смены нашу Владу большинством голосов выбрали в ''Мисс Ждановец'', чем мы очень гордимся.

            Ну и конечно, на закрытие смены были показаны лучшие номера нашей одуренной команды, а также оказана творческая помощь культоргам лагеря. Вот так весело мы провели время в Ждановце. Меня поймут многие, кто хоть раз побывал здесь на всю жизнь запомнит эту атмосферу бесконечного праздника и непременно захочет вернуться сюда снова. У нас это желание уже возникло. Во всяком случае мы знаем, наша команда к концу смены стала очень популярной среди отдыхающих и обслуживающего персонала, и они с нетерпением ждут нас назад.

            Нужно признать, что практика в сочетании с теорией приносит плоды, и сцена, какой бы она не была (даже если на нее никто не смотрит), приносит пользу. Но ждановская сцена далеко не последняя, она проверена достойными людьми и до пятиста взглядов всегда собирает. Взгляды эти зачастую искренние, радостные, справедливые и не без критики. А куда же без нее, квнщику она только на пользу, так и ждешь после очередного выступления мнения чуткого зрителя. Ждановский зритель сдержан на похвалу,  чтобы ее добиться хочется выступать еще ярче и ждать с нетерпением, когда над залом пронесется вопль неистовой радости. Ради этого стоит работать над собой, сценарием и, в общем, над всей командой…

 

// В разделе /Статьи о команде/ еще много всего занимательного, прочитайте еще одну статью и вы узнаете много нового и интересного//

 

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок