На главную

**

Статьи о команде  |  Как мы провели последний день лета

Жизненная неизбежность о том, что 31 августа последний день лета, очень печальна. И дело не в том, что теперь всех студентов, и нас в том числе, ожидают суровые трудовые будни, мы не об этом. Лето кончается, а оно для многих было очень ярким. Наши яркие мазки к картине лета связаны с нашим творчеством и жизнью в о/с лагере НГТУ ''Ждановец''. Поэтому отпускать лето мы не хотели, ну уж раз это неизбежно, то сделать это в компании со всем Ждановцем. Как нам это удалось, сейчас расскажем.
В шесть вечера 31 августа около памятника Чкалову собрались все, кто отдыхал этим летом в Ждановце. Здесь ждановские встречи традиционны. Все пространство как обычно заполнено молодыми людьми. Всюду улыбки, смех, радостные восклицания, объятия, поцелуи. Многие встречаются здесь после долгой послеждановской разлуки, и дают обещание больше так надолго не пропадать.
Все как будто вновь оказываются на просторах столь любимого нами лагеря, погружаясь в ту неповторимую атмосферу вечного праздника – те, кто бывал в Ждановце, меня поймут. Это трудно описать – это нужно пережить. По крайней мере посмотреть 31 августа около памятника Чкалову.
Наша команда КВН ''Одаренные дети'' и в этот день не изменила своему принципу, и еще больше раздула общий огонь неистовства и радости. Мы появились на площади эффектно, продефилировав с набережной одетые в свою форму – желтые лампочные майки и радостные оранжевые галстуки. Правда, по дороге на площадь многие прохожие оборачивались на нас и крутили пальцами у висков. Нам было на это наплевать, ведь мы старались для наших друзей, своих верных фанатов, которых во вторую(третью) смену набралось немало. Все были рады видеть нас снова, а форма сразу навеяла на присутствующих массу воспоминаний о лучших наших шутках и сценических ходах, которые заставляли их по ночам просыпаться от смеха.
С первым нашим шагом по площади начались объятия с теми, кого мы узнаем, и даже с теми кого нет. Воспоминания как картинки, проносятся перед глазами друг за другом. Все просто снова рады быть вместе – это здорово! Те ребята, которым не довелось познакомиться с нами в Ждановце, заинтересованно расспрашивали бывалых, что это за сумасшедшие с лампочками. Про нас было сказано очень много лестных слов, часть из которых несомненно правда. Но в этот день мы не задумывались над словами.
Просто было очень приятно снова увидеть те лица, которые с вниманием и улыбкой следили за сценой при нашем выступлении. Они ведь не знают, что сверху их видно всех всех, и лица каждого теперь сняться ночами. Увидеть их снова для нас огромный подарок, а вызванная на них улыбка еще раз напомнить о многом. О волнении, которое охватывало многих ''одаренных'' перед выступлением, о напутственных словах Паши Кузьмина перед выходом (иногда резких и матных) и о чувстве удовлетворения, когда спускаешься под шумные аплодисменты зрителей.
Мы очень рады всем кого там видели и не сомневаемся, что через год мы не откажемся от подобной встречи. Но ждать мы не собираемся и очень рады будем видеть всех вас на наших репетициях выступлениях и вечерах досуга…

// В разделе /Статьи о команде/ еще много всего занимательного, прочитайте еще одну статью и вы узнаете много нового и интересного//
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок