На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Студенту...

Студенту...  |  Дневник студента... [закрыто]

Говорят, что студенческие годы - одни из самых лучших в жизни. Мы предлагаем посмотреть на бытие простого учащегося Политеха и оценить степень достоверности вышеприведенного утверждения. Верно оно или не верно – решать Вам.

22.02.2005 15:00вторник
Датавторник
ЗаписьУсе. Вчера получили дипломы. Все. Всё.
Странное такое ощущение. Точнее нет никаких ощущений - ни стал ни более взрослым, не более осознанным что ли. Диплом - очередная бумага. Да, я согласен, что эта бумага поможет в жизни и с ней будет значительно лучше чем без нее... Но изменила ли она мой статус? Не думаю.
Хотя, из этой так называемой церемонии награждения дипломами я вынес одну вещь: когда нам вручали эти корочки - у всех преподавателей на лицах были улыбки. Они словно детей отпускали в полет. И это было здорово. За это им все все обиды простили. :) Рали такого стоило учиться.
ПодписьEugeon
25.01.2005 11:44Вторник
ДатаВторник
ЗаписьВот сижу и думаю, идти сегодня праздновать или нет?
Сегодня вроде день Татьяны, день Студента. Пишу с большой буквы, потому что я считаю это достижение - быть студентом.<\br>
Свое я оттрубил, теперь я дипломированный специалист - вчера защищен диплом с оценкой "отлично". Инженер-системотехник.<\br>
Нет, проведу сеодня вечер с любимой девушкой. Однозначно.
ПодписьEugeon
27.09.2004 15:16Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьИ естественно, необходимо отметить Красную Поляну.
Возможно, кто-то скажет, что это очередная туристическая точка
на нашем маленьком земляном шарик,ничем не отличающаяся от
других. Возможно, он будет прав. Но для меня это стало открытием.
И мое стремление уехатьв Давос покататься в Швейцарских Альпах
на лыжах еще более усилилось после посещения этого восхитительного
создания Природы.<br>
Я не скажу, что высказывал особое желание туда съездить,
скорее мне больше хотелось посмотреть на Сочи, увидеть
сам город и полюбоваться пейзажами любимого места отдыха
ВВП. В общем, как бы то ни было, мы поехали... Насколько
я помню - от Лазаревского туда пилить порядка 260 или 60 километров...
не помню, хоть убейте... память как дуршлаг.
Из дорожных приключений стоит отметить две вещи, которые мне
ярко запомнились - это:
1. Тоннели. Я первый раз в России видел тоннель, построенный
специально для автомобилей в горе. Пускай они не так ухожены,
как в аэропорту Торонто, но тем не менее, восхищает и освещение
и сами усилия рабочих, которые создали столь колоссальное
сооружение.
2. При подъезде фактически к Красной Поляне мы столкнулись
с такой хитроумной штукой как реверсивное движение. Я о чем-то
таком слышал, но видеть - нет. Для тех кто не знает -
это когда в одну сторону машины едут 15 минут, потом стоят, а едут
из другой стороны. Все это контролируется службами ГИБДД. Веселая,
надо сказать штука... Но все правильно - там дорога в горах такая,
что на расстоянии вытянтой из окна машины руки пропасть метров в 80
("вот он, настоящий серпантин",- как сказал наш рулевой).
Так что нужно удерживать одну полосу в обе стороны - вот и пытаются.
Тем не менее, на обратной дороге пришлось столкнуться с
придурковатостью и симптомом толпы - куда все, туда и мы :)
В общем, при желании на одной полосе и наличии углублений в скале
могут уместиться КРаЗ и десятка:)
На данный момент строительство тоннелей продолжается. Так что в
следующий раз, я надеюсь, у нас получится по ним проехать
без подобных эксцессов. Хотя некоторая часть авантюры пропадет:)
<br>
Я не припомню, чтобы у меня было чем-то омрачено настроение, но их подобных
факторов мне стоит отметить мелкий моросящий дождик, периодически
покушавшийся на звание "ливень". В конечном итоге, он не так уж
и мешал:) По нашему приезду к подножию гор он прекратился и
позволил заснять вершины в сиянии только что вышедшего солнца...
Странное такое ощущение - вы видели когда-нибудь, когда с сосулек
по весне капает вода и через нее преломляется солнце... Вот такая
же весч и в горах - они словно освобождаются от лишнего мутного
покрова в виде облаков и стремятся укрепить только что
установившееся равновесие между небом и землей.... О чем это я?
Брррр...В общем, мы приехали:)
<br>
Приехав туда за 20 минут до закрытия подъемников, мы решили немного
побродить по окрестностям, особенно интересно мне стало, когда
был замечен ресторан, где люди ловили форель и им тут же ее жарили.
Прикольно:) Прям ностальгия... Когда я жил в Казахстане и был
маленьким - там всегда продавалась живая рыба и ты сам мог
поймать карпа, который будет в золотистой корочке с непередаваемым
ароматом жареной рыбы лежать у тебя на тарелке к ужину:) ММММням.
<br>
Так как я стормозил в очередной раз - мы очень быстро приобрели
билеты на подъемник до самой вершины гор(более 2000 метров). И
поехали по канатной дороге наверх...<br>
А там стало холодно:( На высоте в одних шортах и футболке холодно:)
Но это опять из-за моей дурости. Пора уж привыкнуть:)
Опять-таки я в первый раз жизни на такой канатной дороге... Само по себе
ничего особенного, но - КАЙФ! Едешь ты, а под тобой 20 метровые деревья,
кусты...Там надписи везде - "не срывайте цветы и кусты". Интересно
было бы поглядеть на того осьминога, который поднимался бы на этом
подъемнике и попытался сорвать бы листочек... В большинстве своем
расстояния от кресла подъемника до кустов более 2 метров. Но пару
раз мы все-таки задели близлежащие ветки - но на них уже все было
ободрано:( так что нам ничего не досталось:) <br>
Поднимаясь все выше и выше, мы проникали в облака...Прикольно.
Сначала думаешь, что вот облако обнимет тебя, и никуда не отпустит,
крышка тебе, все... А на самом деле - туман, не более...:( Где-то
даже разочарование. Но даже эти облака не могут закрыть красоту снежных
вершин когда ты с ними на одном уровне... Солнце играет светом,
снег отвечает и так, словно игра в салки... глаза режет, но
красота неописуемая... У меня нет слов.
Как сказал мой любимый человечек - "Я понимаю, почему осетинский
народ столь свободолюбив - люди готовы жизнь отдать за такую
красоту." Я тогда что-то угукнул в ответ, но в общем - я согласен.
Если вырастаешь в таком дивном месте - тебе больше ничего не надо.
Это твой мир и если ты куда-то уедешь, то тебя будет туда
вести какая-то невидимая нить... ты туда обязательно вернешься.
Лучше гор могут быть только горы. Это правда. <br>
А еще странное ощущение когда находишься на границе двух государств...
Вот мы прыгаем от восторга на горе, бегаем и улыбаемся...Классно.
Пейзажи допоплняют парапланеристы, которые в принципе были готовы нас
"полетать" - однако 3-х тыс рэ у нас не было с собой... Но с такой
высоты спуститься параплане - оно того стоит:) Но мы же бедные студенты.
так что нечего и баста:)))<br>
Но вскоре нам нужно было возвращаться домой - в 6 часов всех погнали вниз...
И, хотя этого и не хотелось, мы повиновались. Полные впечатлений
мы собрались домой:) <br>
Но не тут-то было... К нам пристали лошадки... прям в кабину пытались залезть:)
морды довольные - прям хоть электричество вырабатывай от улыбок этих животных:)
Ну ничего, отбились:)<br>
Путь домой(в Лазаревское) особых приключений не вызвал - кроме ночного Сочи и
светящихся знаков дорожного движения - ничего. Приехали и спать:)
Так было приятно уснуть.
ПодписьEugeon
24.09.2004 15:54Пятница
ДатаПятница
Запись<br>
А потом был аквапарк в Туапсе...
Заплатив за вход пять сотенных бумажек с человека, мы
попали в своего рода храм водных развлечений...
Первым делом надо было прокатиться на самых крутых горках(ну что, лохи что ли...)
Самыми крутыми считались "Камикадзе" и "Черная дыра". И если с первой ты просто
скатывался словно мешок с костями и жиром, то во второй крутился секунд 15-20, что
несомненно более прикольно и приятнее.
Но так как мы прокатились по самым крутым горкам, то теперь нам было неинтересно...
просто шлялись по парку, испытывая то тот, то этот аттракцион. Покупались
в пресной воде, наглотались хлорки,сожрали по хот-догу.
И поехали домой:)))
<br>
Через 2-3 дня надо было возвращаться домой... Поэтому мы эти
2-3 дня просто провели в походах за покупками и лежанием на пляже.:)
<br>
Хотя, не совсем там... Мы видели небольшой шторм... Не скажу
что было страшно, но поражала сила природы... каждый раз я удивляюсь,
что вроде бы безобидная стихия как вода может творить такие вещи.
Это видно и на водопадах и на море. Волны накатывают так,
что кажется, что если тебя сейчас достанет - то тебе кирдык. Причем
скрутит и больше не раскрутит... Серьезная вещь - море. И с ним лучше
не шутить.
ПодписьEugeon
22.09.2004 10:46Среда
ДатаСреда
ЗаписьСорри всем за задержку... просто времени совершенно нет, да еще события в Беслане... <br>
В общем, настроения как-то не было писать:( Сейчас вроде, появилось.
Итак, продолжим.... <br>
После первого "горелого" дня мы столкнулись с такой хитрой штукой как дождь... и весь день
валялись дома. И в следующий день была такая же фигня. Но мы собрались духом
и поехали в Дольмены.<br>
Дольмен - это такая весч, незвестно зачем и для кого построенная. С виду напоминает
огромную конуру для собаки, выдолбленную в камне размерами 10х5 метров.
Как сказали местные когда у них спрашивали про дольмен при его поиске -
"это такооооой камень в котором дырка". Впрочем, наши ожидания оправдались:)
Но с художественной точки зрения интересен был не сам дольмен, а ручей, который
протекал округ него. Естественно, мы как нормальные люди полезли по этому ручью вверх:)
Полазили, промокли, испачкались немного(особенно я, потому что как
последний кавказский баран одел белые кроссовки и носки - не знаю почему меня
там не пристрелили за такую форму одежды:)) - зато сколько удовольствия -
первый раз видели горы изнутри....Красиво, черт возьми:)
Вот только для нас осталось загадкой, каким макаром там оказались покрышки
от камазов и жигулей.:)<br>
На следующий день мы опять полезли в горы.... Правда уже практически цивилизовано:)<br>
Сначала дошли до водопада высотой в 18 метров - потрясающе, как может так просто
очаровать природа - вроде само собой разумеется, что у воды должен быть
сток вниз, но в таком виде, когда все искрится и шумит... Очень красиво и довольно
прохладно... Хоть ради этого стоило идти по глиняно-каменной субстанции, которая так и
норовила уйти из под ног и все время скользила.... Вообще, у Кавказа строение гор
не очень хорошее - они часто осыпаются. Т.е. это не цельный камень, а наслоения глины
камня и песка... При учете того, что там постоянно дожди - оползни просто неизбежны.
Ну да ладно:) <br>
После игристого водопада была тигровая пещера. Вопрос почему тигровая?
Как рассказывал наш друг - раньше, когда с гор сходила вода, она пробегала по этой пещере
и всем снаружи казалось, что в пещере живут тигры... Поэтому и тигровая.
Но если вы в нее полезете - вот это будет путешествие... Мало того что бъешься головой
о сталлактиты и сталлагмиты, по колено идешь в воде, температура которой +5 градусов...
Естественно, сводит все, что только может свести. Кроме того, так как там влажно - мы все
вылезли в глине. Можно было засовывать в печку и обжигать как кувшины.
В общем, в пещере ничего особо интересного не оказалось - зал, в который мы хотели
попасть по этим узким коридорам(до 1 м в диаметре) был залит водой, так как недавно
прошел дождь. Впрочем, когда мы довольные,грязные и уставшие брели домой - пошел ливень:)<br>
Естественно мы промокли:) НЕТ, это не просто промокли - мы ВААААЩЕ промокли.
Спуск по дороге к селению мы преодолевали в течении полутора часов... Кто-нибудь когда-
нибудь ходил по глиняно-каменной дороге в дождь? Вот это развлекаловка... Идешь и думаешь:
"не... хватит с меня этих долбанных гор и вообще больше сюда ни ногой"... и в этот
прекрасный момент рвутся тапочки на ногах:) И ты идешь по камешкам босиком километра два:)<br>
Акупунктурой нам заниматься не в первой-все пляжи в Лазаревском покрыты галькой.
Зато когда спускаешься с горы ты видишь, что все внизу покрыто туманом от дождя... Словно
спускаешься в облако...<br>
А, да, забыл сказать.... Когда были там - такое ощущение, что там была выведена порода
особо гадящих коров. Сколько мы выидели лепешек - не перечесть, а в сколько наступили...:)
Ну, ессно, и аромат подобающий.<br>
Естественно, после такого моциона нам необходимо было поесть... Какими кайфовыми казались
эти вареники с сыром... Удовольствия выше крыши...:))) ММММ....
Ну а дальше... А дальше мы просто поехали домой и после гигантской помывки пошли спать:)
ПодписьEugeon
01.09.2004 12:18Среда
ДатаСреда
ЗаписьВ субботу вернулся из поездки к морю:)))<br>
Впечатлений много: разных и однообразных, хороших и не очень... Но, все по порядку.
Начнем с любимых всеми слоями нашего общества ГИБДДшников%) Самое примечательное
обстоятельство: если в прилегающих к НиНо областях ДПСники катаются в основном
на шестерках/десятках/волгах, то чем ближе к Краснодару - тем больше из встречается
на BMV. Пиком стал Mercedes. Все были в шоке. Так что если кто-нить из читателей
сего творчества учится на доблестного труженника полосатой палочки - учтите, лучше
ехать работать на юг - там и взятки побольше дают и вообще, штрафы ого-го(если после
Воронежа приходилось отстегивать по 300 рэ, то ближе к Джубге - около 1000 вечно
деревяных - а это, согласитесь, весомый вычет из бюджета отдыхающих).<br>
Хотя высокие штрафы не меняют поведения водителей с гордо красующимся номером
региона 23 на регистрационных номерах. Эти придурки мало того, что паркуются где
попало, так еще и водят как психопаты. Можно не сомневаться - права у половины просто
куплены. Их поведение выводило из себя пассажиров машины, не говоря уж о водителях...
Не знаю, как они себя сдерживали от того, чтобы не разбить кому-нить что-нибудь в области
черепной корсообки.
<br>
Ладно... Допустим, что все прошло отлично, мы добрались до Лазаревского и сняли квартиру.
Квартира, кстати, прикольная - две комнаты, душ, стиральная машинка и прочее... Но за 1800
в день. Причем не самый плохой вариант...
Я разговаривал с владельцем квартиры - они так и живут в гоородах рядом с морем...
И неплохо, надо сказать, живут:если считать по усредненному тарифу в 2000 в сутки
- то получаем:90 дней лета делим на 10 = 9 и умножаем на 20000. Получаем 180000 рэ чистой
прибыли летом. А бархатный сезон? В общем, турбизнес процветает.
Сам по себе город не большой - одна из составляющих так называемого "Большого Сочи".
Вода в море соленая, поначалу противная, потом приятная... Чистая.... в общем, как
полагается. Жаль только что ракушек всех выловили - и теперь только продают...
<br>
А нам пофигу - мы в первый же день на пляже обгорели как черти и на следующий
день лежали страдали. Думаю, это общая болезнь всех туристов:))))
Волны на море - штука очень приятная, но иногда опасная... когда мы купались - вышвыривало
на берег - будь здоров... ссадины, ушибы и прочие "прелести" - все при нас... благо
под легким загаром не так заметно:))) Особенно у девушек.%)
<br> Завтра продолжу, а то работать надо:)))
ПодписьEugeon
05.08.2004 14:18Четверг
ДатаЧетверг
ЗаписьВот сегодня вычитал:<br>
Один из зубных врачей брянской стоматологической поликлиники № 3 обвинен областной прокуратурой в "халатности, повлекшей гибель". Своему девятилетнему пациенту перед тем, как начать лечить зуб он ввел три кубика лидокаина. У ребенка сразу же наступил анафилактический шок, затем отек легких. Через час он скончался - не помогла и вызванная бригада реанимации.<br>

Личное мнение: непрофессионализм и тотальная жадность медицинского персонала на фоне разворованного и разваленного здравоохранения широко известна. Никакие частные кабинеты и клиники не помогают - человек, который не умеет и не любит лечить, не станет большим профессионалом, если ему платить больше. Одна из бед нашей медицины - безответственность. Если врач совершает ошибку, которая стоит не только здоровья, но и жизни пациенту чаще всего он выходит сухим из воды. Так как никакие законные методы тут не действуют, лучшим выходом было бы вернуться к старым проверенным веками способам: врач, совершивший профессиональную ошибку, на своей шкуре должен испытать её последствия. Неудачная операция - вырезаем такой же орган у врачевателя, не то лекарство прописал - пусть сам его и принимает. В приведенном случае врача нужно было бы медленно душить в течение часа - до полного его окачурения. <br>

Добавить нечего. Полностью согласен.
ПодписьEugeon
04.08.2004 10:09Среда
ДатаСреда
ЗаписьТак или иначе, большую часть времени (2 часа в день) я провожу в ожидании/поездки на маршрутке. Не скажу что меня это особенно радует:(
Сегодня еще один придурок подлил масла в огонь - сидел и играл мобильным телефоном в течении 25 минут... Я понимаю, что у него мегакрутой телефон с черт-ее-знает-сколько-долбанной полифонией - но ТАК капать на нервы...По моему субъективному мнению - у таких членов общества нужно отбирать телефоны/либо включать на полную громкость и вбивать им в уши - пусть поиграются. <\br>
Сейчас сижу и читаю kommersant.ru про ЮКОС. Каждый раз все интереснее и интереснее... Похоже на то, что банкротство становится отдельным бизнесом, причем отнюдь не низкодоходным. Все бы ничего - вот только государству незачем было вмешиваться... А заявление господина Грефа: "Не мучайте меня" - я вообще чуть со стула не упал... Ладно, Герман, не будем - ты там реформы проводи, а мы тебя мучать не будем... :))) Радует...
очень радует... :))) Цирк уехал а клоуны остались.
ПодписьEugeon
09.07.2004 15:02Пятница
ДатаПятница
ЗаписьВ очередной раз собираемси в армию... Короче, достали уже - нет бы написали закон, приняли, все - в шинель, сапоги и лопатой в зубы.... Так ведь нет - нужно нервы потрепать, чтоб всем неповадно было... Сидят и херней страдают... "Из достоверных источников..." Тьфу...<br>
Просто добивает эта неизвестность - стоит ли начинать серьезную осмысленную жизнь, если тебя государство держит за мальчишку и хочет загрести подметать плацы... Какой резон сейчас заводить семью если тебя никто не дождется? Если от инфарктов умрет половина трудоспособных матерей в стране... Блин, просто слов нет.
ПодписьEugeon
08.07.2004 15:43Четверг
ДатаЧетверг
ЗаписьБлин...
ПодписьEugeon
30.06.2004 12:42Среда
ДатаСреда
ЗаписьFarenheit 9/11... <br>
посмотрел на досуге - молодец режиссер:)
Такого откровенного издевательства в сторону персон столь высокого ранга я не видел... Особенно понравилось про обезьян:)))<br>
В общем - всем рекомендуется, особенно журналистам, которые не боятся скрывать правду.
ПодписьEugeon
29.06.2004 14:46Вторник
ДатаВторник
ЗаписьКак там у Faithless: "God is a DJ"?
То же самое можно сказать и про погоду:)
Хочет поставить летние сонаты, захочет врубит что-то наподобие хаоса... Вот и колбасимся под эти песни - по колено в грязи и воде... Бяка. <br>
Зато спать в такую погоду хорошо. :)
ПодписьEugeon
28.06.2004 09:12Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьВо! Прям матрица! :))) Если форточками из нас нервы вытаскивают, то своими приблудами еще и энергию качать будут:))) Не, я просто восхощаюсь БГ как бизнесменом. <br>
Microsoft: человек-батарейка <br>
В четверг, 24 июня, компания Microsoft получила патент в области «передачи электроэнергии и данных при помощи человеческого тела».
<br>
Как оказалось, основные разработки будут направлены на то, чтобы, грубо говоря, сделать из нас ходячие батарейки, то есть на то, чтобы использовать человека как источник энергии. В патенте говорится: «Устройствами, подключаемыми к телу, могут быть, например, дисплеи, динамики, часы, клавиатуры и др.».

Ранее компания IBM уже проводила эксперименты с использованием человеческого тела в качестве проводника для обмена данными, в 1996 году она продемонстрировала и запатентовала такую технологию. В связи с этим Лу Герстнер из лаборатории Almaden представил на выставке Comdex устройство для обмена электронными визитками при рукопожатии.
<br>
Эти открытия стали продолжением работы Томаса Циммермана из лаборатории проводников при Массачусетском технологическом институте. Он использовал природную проводимость тела для передачи электрического тока небольшой силы. В результате исследований оказалось, что наше тело способно передавать, точнее, быть проводником для передачи данных на скорости до 2,4 Мбит/с.
<br>
В том же 1996 году несколько операторов мобильной связи, такие, как Nokia, Philips и Sony, создали индустриальный форум по разработкам в области человеческой проводимости.
<br>
Тогда же японский оператор NTT DoCoMo первым запатентовал 10-мегабитную систему обмена данными через тело.
(c) www.gazeta.ru
<br>
Прям Джонни-Мнемоник... Е-мое, Гибсон, ты прав был!!! <br>
ПодписьEugeon
24.06.2004 09:09Четверг
ДатаЧетверг
ЗаписьБлин, в этих долбаных маршрутках когда-нить печка отключается??? Или необходимо вмешательство со стороны лома и киянки???? <br>
вообще - в маршрутки, по-моему, нельзя пускать людей с признаками алкогольного опьянения - достают всех... Вчера, к примеру, ехал не работу - так там придурок сначала договорилсяс водителем что проедет на халяву, потом сидел и клеился к кондуктору, потом громко вопрошал на весь салон - есть ли у кого закурить... Короче - придурок, больше ничего лестного о нем сказать не могу... Просто настроение подпортил всем с самого утра...
ПодписьEugeon
21.06.2004 16:59Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьВчера по НТВ смотрел сериал про времена Советского Союза(1962) как расстреливали демонстарцию в Новочеркасске...
Самое странное, что, с одной стороны, я не могу сказать, что это было сделано правильно - были и дипломатические
способы решения проблемы(напомню, что демонстрация была вызвана повышением цен на хлеб и мясо), а с другой
могу понять и Хрущева - сохранить государство любой ценой...
В то время, пускай даже в угоду политическим амбициям любителя кузькиной матери, самое сложное было держать марку
очень сильной державы.
Вот оно -протисвостояние государства и простого гражданина - много-много всего было написано по этому поводу..
я просто хочу сказать, что государство всегда будет ставить жизнь гражданина на очень низкий уровень и
расценивать эту жизнь как пешку, или, если угодно, винтик в громадном механизме....
Да, к чему я эту всю фигню говорю - может быть к лучшему, что мы ничего не знаем о внутреннем устройстве государства...
В общем - очень хороший принцип - "меньше знаешь - крепче спишь":))
И еще(навеяно паранойей:)) - вот дороги у нас откровенно хреновые почему? может быть просто необходимо держать
наших лихачей в узде...просто если сделать дороги ровными - убийств на дорогах будет больше...Так что теперь, я
думаю, буду спокойней относится ухабам и кочкам :)))
ПодписьEugeon
14.06.2004 10:05Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьСегодня вроде как праздник. а мне поработать надо - просто всю прошлую неделю была низкая работоспособность из-за пробежек в политех и по попыткам поступить в аспирантуру. Я нашел руководителя, обо всем договорился - и теперь после защиты диплома пойду к нему писать кандидатскую. Это не может не радовать, а то достало возится уже с железками - хочу серьезно занятся программированием и совершенствованием своих мозгов в области цифровых сигналов.
Посмотрел вчера футбол... Англучан жалко, блин... Зидан, конечно футбольный Бог, но так их обломал жестоко:(((
Да сегодня еще с теткой какой-то в маршрутке чуть не поругался... В следующий раз вообще молчать буду в тряпочку - ее разумные аргументы не удовлетворяют, она стоит на своем - мы, типа, потерянное поколение и ни на что не способны... Блин...вот такие блин тетеньки сидят и страдают - ни хера не делают, и потом говорят что страну развалили, нехристи...
Достали, сколько можно-то... Не нравится - встань и иди работай, нехер страдать... работать надо.
Злой я какой-то сегодня...
ПодписьEugeon
31.05.2004 18:41Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьЯ фигею... Вот уроды..
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/05/31/55513
ПодписьEugeon
28.05.2004 12:17Пятница
ДатаПятница
ЗаписьСижу, ковыряюсь в коде... веселое занятие, если комментарии хорошие:)
Вот сегодня неприятно так пять раз подряд чихнул - и все с утра... теперь голова трещит...:((( К чему бы это...
Вчера праздновали пятнадцатилетие компании - и в 15 минут первого на работе нет половины команды... Вообще, прозвучало правильное предложение - что негуманно и нецелесообразно проводить праздники в четверг... Хотя можно и в четверг, но с растягиванием до конца недели:)))
Еще что радует - этот долбаный ветер утихает... а то прям с моей шевелюрой от него никакого спасения.. Все волосы в глаза лезут. Ацтой...
Скоро сессия...
ПодписьEugeon
22.05.2004 16:42Суббота
ДатаСуббота
ЗаписьСижу работаю...
На улице ветер...
Любимая уехала...
Дома всякой херни по учебе...
Тоска зеленая...
Просто охренительно дебильное настроение
Пойду кофе пить :)
ПодписьEugeon
12.05.2004 18:40Среда
ДатаСреда
ЗаписьСедня опять учились по понедельнику:)
"Им бы понедельники взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить"(с)
:)
Сегодня только обратил внимание на рекламу когда из дома ехал...
Пиво "Синебрюхофф"... И не понял - то ли это они серьезно, то ли очередная акция, направленная на оздоровление нации... В любом случае, если кто-нить попробует - киньте в комменты:0)
ПодписьEugeon
27.04.2004 10:09вторник
Датавторник
ЗаписьСегодня учимся по понедельнику - прикольно:) Политех вообще отличается неординарностью подхода к решению проблемы замены выходных дней... Хотя. мне, в принципе, по барабану - я там редко появляюсь... на одну-две пары забегу и на работу. </br>
Кстати, вчера испытал легкий шок... Вызван он был расклейкой рекламы в лифте... С одной стороны - это очень хороший маркетинговый ход, а с другой - как мне показалось, вторжение в частную жизнь - ведь лифт это почти наш дом, а дома вряд ли кто-нить вешает рекламу сухариков... хотя, конечно, почитал рекламу - так что ее цель, в принципе достигнута:)
Но, тем не менее, на наклейках не указано по какому номеру договора и какой дате соизволили это расклеить... В лом, наверное, печатать было:)))
ПодписьEugeon
20.04.2004 20:26Вторник
ДатаВторник
ЗаписьУфффф..... до фига работы:)
ПодписьEugeon
15.04.2004 17:00четверг
Датачетверг
ЗаписьМдя... все-таки освободили японцев:) Ну и отлично... правда тут же взяли других... так сказать, круговорот в природе..
Настроение какое-то странное..:( Никак не пойму, чего я хочу - то ли кофе выпить, то ли чаю.. Можно по этому поводу развести диалектическую дискуссию, подумать о мировых запасах кофе и его воздействии на человека... и т.д. Аж самому страшно стало:))) Ну и фиг с ним - пойду сока выпью:)
ПодписьEugeon
12.04.2004 11:37Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьВчера, когда ехал домой - увидел как дети лет 10-11 играют в прятки...
Я уже, честно говоря, не думал, что в эти игры хоть кто-то играет - все сидят
за компами и режутся в Counter Strike до потери пульса/мозгов/речи(нужное подчеркнуть)....
Ан-нет.... есть еще энтузиасты:) Так хочется сказать - что пока есть прятки - Россия
будет жить:))) А что - любимая наша игра:) Везде причем - начиная от способов спрятать
и заканчивая побегами от уголовного и прочих преследований:)
Кстати, вот я вчера поиграл в футбол - кайфа такого давно не испытывал - вот
они чудеса спорта... наконец-то нормально отдохнул за неделю. Надеюсь, это не
ограничится единственным разом... А то дыхание ни к черту стало, сердце барахлит - совсем
размазней стал. Надо укрепляться всеми доступными способами:)
ПодписьEugeon
08.04.2004 18:42Четверг
ДатаЧетверг
ЗаписьВот напоролся:
"Телеканал Al Jazeera показал видеопленку, где иракские боевики угрожают убить японских заложников, если Япония в течение трех дней не выведет свои войска из Ирака. По данным телеканала, японские граждане были захвачены группой "Эскадроны Муджахеддин". Трое пленников, которые были показаны с завязанными глазами, оказались японскими журналистами. "Мы предлагаем два выхода - либо вы выведете войска из Ирака, либо мы сожжем заложников живьем", -говорится в обращении боевиков. Отсчет дней начинается с момента показа видеопленки."
Блин, я конечно понимаю, что всех достали американцы... но не до такой же степени... Если обсуждать мягко - то они подают плохой пример другим террористам, скажем из той же самой чечни... Если говорит грубо - это просто идиотизм... все хотят мира, но военными методами...Интересно, хоть башкой подумали? За три дня - все японские войска из Ирака. Скорее всего, их не выведут по политическим причинам. Тут выбор небольшой - три человека против интересов страны... Посмотрим как будет развиваться ситуация.:)
ПодписьEugeon
07.04.2004 16:04Среда
ДатаСреда
ЗаписьО!
Солнышко наконец-то выглянуло:) Сегодня пойду маленько прогуляюсь.... пофоткаю город немного...
Но все равно, весна идет потихоньку - глядишь, совсем летом наступит... Так что ждем-с.
ПодписьEugeon
05.04.2004 16:02Понедельник
ДатаПонедельник
ЗаписьБаррдак... как на работу - так сразу тепло и солнце.... Это называется "западло"... Мдя... все выходные, все планы на смарку..:((((
ПодписьEugeon
02.04.2004 12:37Пятница
ДатаПятница
ЗаписьШутка затянулась:( Стало хуже... Юмор какой-то странный у природы... Когда тепло - одни тучи и дождь какой-то, когда мороз - солнце вовсю... Только на улицу носа не покажешь - там ветрищщщща и вообще, дубильник.
Сегодня прикольно так - ехал в маршрутке - этот придурок(водила, я имею в виду) - проехал на красный свет... На перекрестке, даже где пешеходы переходили... Так один пешеход взял и прямо плюнул водиле в боковое стекло, добавив при этом пару ласковых и глубоко эротичных слов... :))) Порадовало... Я знаю, водители маршруток - это вообще, такой непредсказуемый генетический материал, что порой без слез и не посмотришь... :)) Пешеходы тоже стараются... Не ценится у нас здоровье и жизнь человека...:(((
ПодписьEugeon
01.04.2004 10:35Четверг
ДатаЧетверг
ЗаписьНу и морозильник... Вчера вечером, когда шел домой - чуть уши не отморозил....Помогла горячая ванна дома и теплое одеяло... :)) Жаль что любимой девушки не было рядом:(
Зато сегодня утром начал начищать свои осенние ботинки... Начистил, поставил чтобы немного все впиталось и пошел смотреть на термометр... Оп-па! -7 градусов.... И пошел начищать зимние ботинки... :(
Ладно, это все мелочи жизни... Будем думать, что это всего лишь первоапрельская шутка природы.
ПодписьEugeon
31.03.2004 17:32Среда
ДатаСреда
ЗаписьВсем привет!
Извиняюсь за столь долгий перерыв(это рекорд даже по моим меркам:)) - обещать ничего не буду - когда в следующий раз напишу - не знаю, так что - если кто читает сие "творчество" - не обессудьте.:)
С чем хотелось бы всех поздравить - весна вроде как пришла, только сегодня немного холодно и везде(это по пути дом-институт - работа) слякотно... даже слишком. Вся работа по перестирке джинсов и начистке ботинок - насмарку.:(((
В связи с наступившей весной - без объявления войны стрелки часов были переведены на час вперед. Я конечно дико рад, что вставать приходится на час раньше... Особенно этому радуется моя кошка, которая носится как угорелая по ночам(типа у нее весна и все такое) и спит днем. Применение скорострельной артиллерии в виде запускаемых в нее тапочек, не помогает. Она начинает носится за тапочками....:)
В институте все по старому, только краской вонять стало больше. Хочется поблагодарить весь корфак и их завхоза за то, что покрасили в туалете краской. Мозгов для этого надо иметь очень много, не спорю... Но вот ароматические свойства краски очень стойкие и мне потом пришлось выпить кучу таблеток для снятия головной боли, которые, впрочем, не помогли. Я понимаю, что интересы отдельно взятого студента не в счет... но неужели всем так нравится вдыхать эту отраву?????
Теперь я, и так не особо радующий своим посещением преподавателей, сознательно и бессознательно избегаю лекций и практик на кафедре:(
ПодписьEugeon
27.11.2003 17:08четверг
Датачетверг
Записьпродолжение предыдущего поста... У меня полетели Винды на ноутбуке... прям невезуха какая-то... Все рабочая информация на нем... отстой. Восстанавливать придется довольно долго...
ПодписьEugeon
16.11.2003 14:28воскресенье
Датавоскресенье
ЗаписьБлииииииннн.... Е-мое....
Ну почему иногда так все хреново бывает...
Опять сижу на работе и пытаюсь работать, а комп взял и заглючил... Мне в понедельник кучу информации нужно отдать, а не будет ее... Достало... Хочется прямо гневное письмо написать в MS - да толку-то...<br>
Еще ходил зубы лечить... Ох, скажу - не люблю я стоматологов... Но тем не менее, результатом пока доволен... дорого, правда... 8 тысяч улетело, но хоть теперь зубы не болят... В принципе, хорошая медицина и должна стоить хорошо... Она и стоит:((( Надо отучаться от бесплатного страхования, которое нам привили в СССР и мы до сих пор считаем, что медицина должна быть бесплатной. <br>
Ну да ладно... Скоро домой пойду.
ПодписьEugeon
22.09.2003 01:14Воскресенье
ДатаВоскресенье
ЗаписьУх... работа любит идиота, как говорил один преподаватель... Это, по ходу, про меня... Сидишь, работаешь, а что-то не выходит... Все ругаются... Ну и правильно - нужно что-от срочно поменять... Вот только что????
ПодписьEugeon
17.09.2003 03:38Вторник
ДатаВторник
ЗаписьОх... как-то я забил на свой дневник... Причина проста - если что-то хочется написать - нет времени, если есть время - писать нечего... <br>
Что самое интересное - сейчас такое настроение, что тебе все по барабану... Я знаю, чем это вызвано, но здесь об этом говорить не хочу. Вообще, такое состояние очень сильно сказывается на работе и взаимоотношениях с другими людьми... Тебя абсолютно не хотят понимать... В принципе, оно верно:))
<br>
Из последних собыйтий хотелось бы отметить поездку в прошлые выходные в Монреаль. Красивый, очень красивый город... Особенно ночью... И при виде с холма:))) <br>
Из положительных эмоций: поход в китайский ресторанчик - там видишь, что сам себе накладываешь и ешь(обычно в ресторанах мы мудрим с названиями и получаем ну немного не то, что хотели). Мы все так наелись с утра, что не хотели более до вечера и даже утром следующего дня... Просто гигантское количество калорий. Если так часто питаться - то развезет килограмм на двести, не меньше...:))) Еще очень интересные храмы - они сами по себе не очень древние, но очень красивые... Как снаружи, так и внутри - шикарно выглядят. <br>
Еще одно - такого количества Porshe за один день я еще не видел - разных моделей, расцветок - душа радуется. Вот только одно гложет - "не мое":))) вообще - интересно гулять по городу и днем и ночью - небоскребы соседуствуют с двухэтажными и трехэтажными особняками... Странно так - ты ощущаешь себя словно в родном городе - мусор валяется, бомжи сидят... такие колоритные личности попадаются...:)))<br>
Из отрицательных эмоций - поход в стрип-бар...Я там практически уснул - ничего особенного, ходят девушки по сцене - причем ну не идеальных форм и пытаются что-то изобразить высокохудожественное... Не интересно.
Второе - это то, что очень много французской речи - это сначала воспринимается как экзотика - а потом постепенно начинает бесить...Даже продавцы в магазине к тебе сначала на французском обращаются, и лишь потом - на английском.<br>
По поводу того, что все тупые - ни фига... Меня сразило то, что маленькая девочка, говорящая на испанском или итальянском, подошла к нам и спросила что-то на французском... Увидев наше недоумение, она спросила на английском... Мы все просто обалдели... Девочке - лет 7-8... и стало как-то стыдно:(((
ПодписьEugeon
14.08.2003 21:45четверг
Датачетверг
ЗаписьДа, я до сих пор не понимаю, как может в природе существовать обезжиренное молоко... Может объяснит кто-нибудь?
А то здесь продается, а я такой деликатес не покупаю... Что это вообще такое???
ПодписьEugeon
14.08.2003 21:43четверг
Датачетверг
ЗаписьВот говорят в Нижнем дождь идет... И холодно... А здесь тепло и солнышко светит...:)) Это хорошо.<br>
Вот клавиатура нерусская - это плохо... но как-никак Политех выучил меня печатать практически вслепую.. сейчас только шлифую навыки:))) Спасибо преподавателям:))<br>
Из интересностей этой жизни отметить ничего не хочется - здесь люди работают, и это правильно... Размеренный образ жизни имеет свои преимущества...:))) никто не отвлекает, работаешь в свое удовольствие...<br>
Но имеет и минусы... жирею потихоньку... Вот вернусь и никто не узнает...шарахаться будут(если будет куда, а то в проход не влезу:)) Вот... А просто еда здесь такая... Воспитали нас на нормальных домашних ужинах - а теперь приходится все делать самому(я даже понял в чем прелесть тефлоновых сковородок... как приеду - сразу куплю).. На завтрак хлопья с молоком, на обед - бургер и картошка-фри(обычный MACDonald's) и на ужин что приготовишь... :))) Вот так вот.<br>
Встаешь утром-идешь на работу, уходишь вечером-спать ложишься... И так каждый день...Хотя на выходные поедем прогуляемся:)))
ПодписьEugeon
09.08.2003 17:49суббота
Датасуббота
ЗаписьЭхе-хе-хе... Сижу далеко от дома, однако не ощущается этого... И это странно, поскольку понимаешь, что к любимой девушке сможешь прийти только через три месяца:((( Плохо это... <br>
С другой стороны - такие поездки - очень интересны в плане "других посмотреть и себя показать..." Себя покажешь только на работе, а вот других посмотреть - это пожайлуста...<br>
Вот вчера был пример... Едем с товарищем на велосипедах в магазин, никого не трогаем... Тут идет какой-то парень с девушкой - и вдруг парень начинает бросаться на моего спутника с воплем "Give me a bike! Give me a bike!"... но это так, исключение из правил... В основном все здесь ну очень вежливые...Кто постарше, ессно... А молодежь такая же, как и у нас...Бесшабашная...:)))<br>
Еще чего боюсь - это когда приеду домой - меня в первый же день переедет кто-нить... Здеся все уступают дорогу пешеходу по умолчанию - это de facto.
А у нас... Чего стоит наклейка на стекле машины в Москве: "Пешеход всегда прав! Пока жив." Вот такие дела...
ПодписьEugeon
30.07.2003 15:31Среда
ДатаСреда
ЗаписьУффф.... какое пекло... Надоело уже... Купаться не хожу - некогда:(((
Зато седня с утра классный дождик прошел:) Идешь, прям прохладно так... чисто прешься...<br>
Ездил вот в Москву - ничего особенного... Размах, конечно, впечатляет, но это и понятно - деньги все там вертятся... Так что большой и крутой город... А главное - везде чисто. Берегут, заботятся о своем жилище... не то что у нас...
ПодписьEugeon
24.07.2003 14:21четверг
Датачетверг
ЗаписьАаааааахх... Спать хочется...:) Вот...
Вчера бродили по ночному городу до трех часов ночи, сидели на чкаловской и просто смотрели на небо, воду и луну... <br>
Интересное такое ощуещение - тебе никуда не хочется уходить, ты готов если не вечно, то очень и очень долго смотреть на огни города и проходящие мимо баржи и катера... И так классно ощущать себя частичкой этого мира, пускай очень маленькой и порой незаметной, но все-таки частичкой...:)
ПодписьEugeon
05.07.2003 17:44суббота
Датасуббота
ЗаписьБлин, ну почему такое происходит???
Сегодня в Тушино, на "Крыльях" взорвали три бомбы... <br>
Зачем, почему, для кого??? Все вопросы, впрочем, сейчас не имеют значения - важно одно - погибли люди. <br>
Блин, ну не понимаю и не хочу я понимать ту религию, которая позволяет убивать людей (простите меня за неполиткорректность, это мое мнение) - просто я не понимаю этого. Ради чего-то пойти и стать камикадзе. Да тем более девушкой-камикадзе. Нормальный человек будет это делать??? Ну подумайте своими головами - чего вы добъетесь такими методами??? Всех перестреляете - ну и отлично. Что дальше??? Родных убивать начнете??? ну давайте.... Что дальше??? Себя пристрелите? Так за что вы там боролись???<br>
Мне совершенно непонятно, какой тварью надо быть... Модет их гипнозом так на род человеческий натравливают?<br> Достало. Откровенно достало.
ПодписьEugeon
21.06.2003 04:44суббота
Датасуббота
ЗаписьСпать хоцца... Хоть головой об клавиатуру... Ну и ладно, не в первый и не в последний раз... <br>
К вопросу о сумашествии этого мира...
Иду сегодня, никого не трогаю, разговариваю по мобильнику... навстречу идет парень - и вдруг на меня _гавкает_. Я, конечно, не красавец - но никогда не думал, чтто вызываю такое отвращение... Тем не менее, я не испугался - уж слишком было неожиданно....Вопрос - почему он это сделал...?<br>
А на речном вокзале маршрутка стояла около 7 минут... по причине занятости водителя разговором с другим водителем...Такие дела...
ПодписьEugeon
28.05.2003 15:51среда
Датасреда
ЗаписьБлин, почему люди начинают болеть в самое неподходящее время??? На дворе конец мая - прекрасная,уже летняя, погода - а у меня простуда... Идиотское состояние. Придется пичкать себя витаминами. Плохо, очень плохо...<br>
Отсюда и настроение мутное и неприятие тебя окружающими... И вообще...
ПодписьEugeon
24.05.2003 19:49суббота
Датасуббота
ЗаписьЭх, прям ностальгия замучала... Сегодня ж последнний звонок во всей России...<br>
И на пару часов молодые люди посерьезнели и почувствовали себя мужчинами, а девушки распустились, словно цветы... И так на душе стало приятно и грустно...Ведь четыре года назад я был таким же... Классное было время...Славная моя школа...<br>
А сейчас я даже не помню, кто из бывших однокашников видел меня в последные полгода...Теперь я действительно стал похож на вечно занятого взрослого человека. А порой хочется подурачится и отдохнуть и не думать, что тебе завтра на работу... Какое чудесное было время.<br>
И отдельное спасибо хочу сказать нашим учителям, которые за не очень высокое вознаграждение дали нам багаж знаний, с которым не пропадешь. Спасибо.<br>
И пожелание старшекласникам - не стремитесь так скоро расстаться с детсвтом и школой - наслаждайтесь этим состоянием. Успехов вам.
ПодписьEugeon
22.05.2003 09:25четверг
Датачетверг
ЗаписьКуда катится этот мир???<<br>
Вчера ехал в маршрутке - так там три обкуренные девушки... нет, простите, три особи женского пола, совершенно обкуренные... Я не очень одобряю такое явление, как просто курение - а тут откровенно и совершенно без каких-либо ограничивающих факторов отвратительное поведение. Да и этим особям лет по 17...
Кошмарное состояние - когда они не понимают, что творят - это состояние полной отрешенности от внешнего мира страшно.<br>
Неделю назад наблюдал такую сцену: примерно семь утра, стою на остановке...
в этот момент к светофору подъезжает 99-й жигуль и за ним подъезжает милицейская пятерка... Так, из окна высовывается бравый гибддщник(или ДПСник?) и орет(в 99 музыка на полную):
"какого так по трассе летел?"
99:" хотел и летел..."
ДПСник: "сейчас оштрафую!!!"
99:"а ты догони..."
В этот момент 99-я срывается с места и уносится вдаль... А пятерка, сделав попытку их догнать, чуть не заглохла... <br> Абсолютное неуважение к органам исполнительной власти...:))) Весело...
ПодписьEugeon
19.05.2003 16:27понедельник
Датапонедельник
ЗаписьМне вот интересно, бывает ли когда-нибудь, что ты совершенно никуда не торопишься, ни о чем не задумываешься, а просто живешь мгновеньем... А может ли кто-нибудь придумать такую штуковину, которая бы позволяла спокойно оторваться от времени... Блин, чушь какую-то пишу...<br>
Ладно, все понимают, что весна, солнышко... птички, понимаешь, поют... а мы, как червяки корпим над лекционными материалами... Где, спрашивается, справедливость? Я гулять хочу...Отдыхать... <br> Эээхххх...
Еще полтора месяца напряженного графика и можно будет спокойно поспать...:))) Я надеюсь.
ПодписьEugeon
10.05.2003 22:44суббота
Датасуббота
ЗаписьВот я никак не пойму, какого я сижу здесь, а не рядом со своей любимой девушкой...Погода - +17 в одиннадцать вечера... Что еще для счастья надо???<br>
Все правильно, для полного счастья не хватает сданного курсовика и допуска к сессии...<br>
Вот такие мрачные мысли словно тараканы бродят в голове под песни A. Lavigne... Неплохо девушка поет:)))
ПодписьEugeon
27.04.2003 18:20воскресенье
Датавоскресенье
ЗаписьБррр... на Пасху - морозец... Блин, ну никак не могу привыкнуть. Хотя пора бы уже. Как-никак четвертый год подряд. Или это уже нормально считается???<br>
ПодписьEugeon
25.04.2003 17:26пятница
Датапятница
ЗаписьСпать охота:))) А тут еще лабы всякие...
<br>
Вот прочитал статью по поводу "Мистер НГТУ"... С моей стороны отношение к конкурсам красоты вполне нормальное. А у некоторых моих знакомых - антипатичное...
Причем только к мужским конкурсам... На женский идут с таким диким вожделением...<br>
А что может быть плохого,если парень уверен в себе, своей силе, своем уме и своей неотразимости? Пускай девушки знают, что есть такие:)
ПодписьEugeon
24.04.2003 17:28четверг
Датачетверг
ЗаписьХм... посмотрел на "Дневник"... Можно подумать, что мой любимый день для размышлений - это четверг...Но это не так...<br>
Вот в данный момент мне совершенно не хочется ни о чем думать... А почему?
Правильно! Сессия через двадцать дней начнется...Комментарии излишни... Впадаем в меланхолически-холеричное состояние...
ПодписьEugeon
21.04.2003 14:09понедельник
Датапонедельник
ЗаписьНе устану повторять - жизнь чертовски интересная и сложная штука...<br>
То, о чем так долго мечтал - осуществляется, а вот быть рядом с этим редко удается - совершенно нет времени... Типа, учеба, работа...<br>
Но, когда ты рядом - тебе не нужно больше ничего, ты чувствуешь себя в своем собственном мире, который не имеет ничего общего с этим, кроме воздуха... Да и воздух превращается в слегка пьянящий эфир... Ты не чувствуешь усталости, ты абстрагируешься от всех сложных проблем...все просто и ясно...<br>
Но возвращаясь в реальность, ты понимаешь - того мира без этого не будет. Ты не можешь жить в мечте постоянно... И вот здесь начинаются трудности - но тебе помогают воспоминания о твоем мире... ты знаешь, ради чего живешь...И, если удается сочетать эти две сущности одного человека - ты по-настоящему счастлив.
ПодписьEugeon
17.04.2003 16:31четверг
Датачетверг
ЗаписьСегодня совершенно случайно попал на страничку со стихотворениями одной молодой женщины...<br>
Как такие строчки можно вообще написать? У меня при чтении местами дыхание перехватывает - а она такое СОЗДАЕТ. Это потрясающе...<br>
Это просто концентрация чувств, настроения и любви, выраженная текстом... И когда читаешь их - ты просто воспринимаешь ее мир и пытаешься перенести все это на себя... Написано все очень просто, но очень чувственно и проникновенно, касается прямо сердца...<br>
А может это весна так действует?
ПодписьEugeon
15.04.2003 18:23вторник
Датавторник
ЗаписьВчера вечером посмотрел "Vanilla Sky"... Я люблю такие фильмы, хотя их все реже и реже выпускают в широкий прокат...Они просто заставляют думать.<br>
А в этом фильме проскочила интересная мысль - нельзя убежать от реальности... Как бы ты не хотел. Но почему-то многие стремяться оторваться... Что ж - часто это заканчивается не в их пользу...
ПодписьEugeon
14.04.2003 13:06понедельник
Датапонедельник
ЗаписьХм... сегодня с утра залез в сеть и начал искать какой-то материал... Но вот наткнулся на сайт "Оранжевых".<br>
Нет, ни о каких сескуальных меньшинствах речь не пойдет... Просто это ребята, которые хотят разрешить все катаклизмы в России путем повышения температуры до 20 градусов по Цельсию... Весна, блин.:)<br>
А вот интересно... каков был бы их предвыборный лозунг? "Даешь бикини!" или, например "Смерть пингвинам!"? Но тут противоречие с Гринписом и партией линуксоидов... Во как все перелетено...:) А! - плюс еще феминистки...:)
ПодписьEugeon
12.04.2003 14:56суббота
Датасуббота
ЗаписьИнтересные вещи порой наблюдаешь, когда едешь на работу или просто идешь по улице...<br>
Хотя постепенно некоторые явления начинают просто раздражать... Одно из этих явлений - большое количество цыган на улицах. Я ничего не имею против этого народа как такового - в деревне есть замечательные веселые ребята и девчонки, с которыми просто интересно общаться...Но в городе - люди, жестко эксплуатирующие эмоции других людей - например, сидя с грудными младенцами на руках и просящих подаяние... Обвиняйте меня в бесчувственности, но я никогда не даю денег этим людям. Почему? Просто почему я должен это делать???<br>
Они, конечно, свободный народ... но когда они отождествляют понятие "свобода" с возможностью ни хрена не делать... Это просто глупо давать им что-либо. <br> Кроме того, они ведь свое молодое поколение так же воспитывают... И, в конечном итоге - способствуют возданию отвратительного и антипатичного имиджа цыганского народа.
ПодписьEugeon
09.04.2003 07:40среда
Датасреда
ЗаписьПочему люди боятся разговаривать прямо, не стесняясь своих мыслей? Ведь всегда найдется человек, желающий и способный их понять... И просто радостно уже от того, что ты нашел этого человека и быть с ним рядом - уже большой подарок в жизни... Я уже за это благодарен этому миру.<br>
Я спрашивал у девушек с нашего потока, почему они пытаются лаврировать между правдой и вымыслом... Они в основном отвечали: "... просто чтобы не обидеть человека...". Но ведь если дальше он/она узнает о словах, сказанных за спиной - ему/ей будет еще больнее...<br>
Конечно, можно размышлять о "проблемах истинного и ложного гуманизма"... Но ты всегда остаешься таким каким есть... А ведь дело в том, что "между двумя крайними точками положения стоит вовсе не истина, а проблема...".
ПодписьEugeon
06.04.2003 19:04воскресенье
Датавоскресенье
ЗаписьВот сижу на работе... Печально, но факт - что-то не особо она получается... Если так будет продолжаться - уволят к едрене фене...<br>
Хотя я стараюсь в силу всех своих возможностей...<br>
А вообще - жизнь - интересная штука...И если кто-то скажет, что я не прав - киньте в него камень. Каждый день борешься с кучой проблем, задач и головоломок.... Но ведь так здорово, когда они оказываются решенными. Именно этого чувства добивается каждый человек.
ПодписьEugeon
04.04.2003 11:17пятница
Датапятница
ЗаписьЯ впервые за несколько месяцев просто счастлив. К этому не хочу ничего добавлять. Я просто самый счастливый человек на этом свете.
ПодписьEugeon
03.04.2003 16:12четверг
Датачетверг
ЗаписьЯ недавно понял одну вещь. Пускай она покажется для кого-то очевидной или слишком простой. Но для меня ответ вопрос "что важнее - эмоции или голова?" был не однозначным. Но теперь я знаю точно - сердце важнее всего. И если ему будет плохо - то ничего в жизни не будет радовать, будь ты хоть трижды гением. Спасибо той, которая помогла это понять. <br>
А теперь хочу поругаться... По поводу составления всяческих списков распределения после институтов... Меня просто это злит... Если я не хочу работать на том или ином заводе/предприятии, а меня заставляют отпахать там какой-то срок, то работника из меня не получится. Пусть я буду работать за меньшую зарплату, но меня хотя бы должна привлекать эта работа. Вот. <br>
Посему просьба к тем, кто хочет заставить нас еще больше поволноваться, побегать, попрыгать ради получения бумажки о прохождении практики - ну не делайте вы из нас придурошных роботов... Мы вполне взрослые люди и способны решить, что нам лучше всего делать и что нам интересней. Дайте нам право выбора. Пусть каждый сам оценивает свои способности. Или я хочу слишком многого???
ПодписьEugeon
01.04.2003 21:09вторник
Датавторник
ЗаписьВот сижу и думаю - о чем �