Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Презентация диска группы "Замша", 14-03-2007, "Бессонница"  |  Нижегородская «Замша» будет продаваться по всей России

В Нижнем Новгороде, как и в любом российском регионе, имеется огромное количество молодых талантов. Но мало кому из них удается выпустить собственный диск и прорваться на большую сцену. Нижегородской группе «Замша» в этом отношении очень повезло. Их заметил известный музыкальный журналист и критик Артемий Троицкий и, несмотря на то, что группа распалась ещё в 2004 году и не имела новых песен, он рискнул-таки выпустить их дебютный альбом.

Группа «Замша приглянулась Артемию Кивовичу ещё в 2000 году, именно тогда в своей рубрике «Аудиоданные» в журнале «PLAYBOY» он назвал «Замшу» - «Открытием года» и только в 2007 году ему показалось, что довольно несправедливо, что группа такого интересного и непривычного для нашей эстрады стиля, до сих пор не имеет полноценного альбома (напомним, что ранее песни группы публиковались только на сборниках). Именно тогда на своём музыкальном лейбле Артемий Троицкий выпускает дебютный альбом проекта «Замша» - «Та, вместо которой»

Отдавая дань своему родному городу, группа «Замша» провела презентацию своего альбома в Нижнем Новгороде. Местом проведения стал небольшой, но уютный DJ- клуб «Бессонница». На пресс-конференции посвященной выходу альбома, группа заявила, что не собирается прекращать свою творческую деятельность и более того уже подписала контракт на участие во всех промо-акциях Нижегородской Сотовой Связи. Ко всему прочему на новом альбоме группы можно найти приглашение к сотрудничеству авторов песен и музыкантов. Кроме предложений на диске группы, менеджер и директор группы Сергей Камаев прямо на пресс-конференции сделал  предложение о сотрудничестве бывшим музыкантам группы – саунд-продюсеру и клавишнику - Александру Островскому и автору песен группы «Замша» и гитаристу – Вадиму Демидову, предложил попробовать собраться в третий раз. По его словам, у группы уже было несколько попыток собраться вновь, но по творческим разногласиям этого не произошло.

Новый альбом группы «Замша» - «Та, вместо которой» представлен в красочном и глянцевом оформлении, состоит из двух дисков и включает в себя 33 песни и три клипа. Главное, чем примечателен альбом, это то, что диск изготовлен только нижегородцами, от самого начала и до самого конца: от дизайна и печати буклета до аранжировок песен.

Как пояснил Артемий Троицкий, прибывший лично представлять группу «Замша» на проходившей презентации, группа уже очень давно симпатизировала ему, но в то время у них не было нужного количества песен для выпуска альбома и вот когда песен стало много пришла пора выпускать дебютный диск. Сердце главного музыкального критика страны покорила лирическая песня группы «Моя Чечня». Артемий Кивович считает, что группа «Замша» не имеет аналогов по формату на российской сцене и сама по себе уникальна.

По окончании пресс-конференции, пригласив всех представителей СМИ на фуршет, группа отправилась настраивать звук перед предстоящим выступлением. Что примечательно на сцену в этот вечер вместе с Таней Гуляевой вышли не старые музыканты «Замши» (хотя и присутствовали в это время в зале), а новоиспеченные участники проекта. Александра Островского за клавишами сменила Наталья Яковлева, а гитару в этот вечер взял на себя лидер группы «40 градусов» - Олег Пониматко.

Выглядела как всегда Таня Гуляева сногсшибательно и как обычно исполняла все песни группы «Замша» вживую. Так в этот вечер прозвучали красивые и лирические « Медленно» и «Родители», популярные «18 часов» и «Та, вместо которой» (последнюю, попросили ещё исполнить и на бис). И песни, которые не столь популярны как предыдущие, но также хороши: «Магнум», «Думала», «У всех на виду», «Тик-так», «Португальские женщины» и конечно «Замша», песня с которой началась  история группы. В продолжение вечера всем любителям группы было предложено остаться на «Замшевой вечеринке» под  танцевальные сеты DJ Wow Week’а (тоже, кстати, участника проекта «Замша»).

Местом общероссийской презентации был выбран город Москва. Именно там 28 марта в клубе «Замша» пройдет представление альбома на федеральном уровне. Очень интересен факт, что на пресс-конференции помимо Артемия Кивовича будет присутствовать бывший идейный вдохновитель «Нашего радио» и гуру российского рока Михаил Козырев. Именно при его содействии песня группы «Та, вместо которой» попала на сборник «Нашествие. Шаг 11» и в хит-парад «Нашего радио» «Чартова Дюжина».

Татьяна Ёлкина

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph