Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

УЗНАЕМ  |  Звездное интервью

Четыре «гуда»: кто такая L!zza и как встретить Новый год в стиле «good»?
Четыре «гуда»: кто такая L!zza и как встретить Новый год в стиле «good»?
«В каморке, что за актовым залом, репетировал школьный ансамбль» – пожалуй, с этих строк известной песни можно начать рассказ о нижегородской рок-группе «L!zzaGood». Правда, вместо школьной каморки, до сих пор не заброшенный, подвал школы №154, в которой ребята делали свои первые музыкальные шаги.
«De Sao»
«De Sao»
Все больше и больше в Нижнем Новгороде появляется групп, играющих рок – музыку. У них уже есть свои поклонники, но фактов из их биографии известно крайне мало.
«De Sao» - рок-группа, образовавшаяся в 2006 году и объединяющая в своем составе Диану Докукину– вокал, Евгения Фомина- гитара, Дмитрия Евдокимова– бас, Дмитрия Минеева– гитара, Сергея Токарева- ударные. За чашечкой чая, мы поговорили о прошлом, настоящем и будущем…

И.Р.А.
Вроде бы ничем не примечаемая девушка, самая обыкновенная, каких, кажется, сотни... Но ведь обычных людей не бывает, не правда ли? Кто со мной согласился - может спать спокойно... Предварительно заплатив налоги. А впрочем, черт с ним, может и не заплатив! Почему – потому что он прав. А вот тех, кто со мной не согласен, все же хочу убедить – сходите на концерт милой девушки «И.Р.А»...


RMF
Время: Конец 2006 года
Место: Лондон, клуб Revolution Underground
Событие: Барабанщик Влад Раш зашел исключительно из интереса, на сцене играла никому не известная группа Three Little Lambs, в конце выступления которой Влад поднялся на подмостки, на которых он вместе с ними сыграл не просто андеграунд, а настоящий андеграундный джем.

БИНГО
Разудалые сумасшедшие парни, вихрь страстной музыки, притягивающий своей неотразимой магией... Это именно то, что надо... Это рок-н-ролл - музыка свободы...
Борис Гребенщиков
Борис Гребенщиков
«Большинство населения должно быть неграмотным!»
6 июня в нашем городе прошел концерт группы «Аквариум» в рамках «Лунного тура». После концерта журналистам удалось побеседовать с бессменным лидером группы – Борисом Гребенщиковым, который рассказал о творческих планах на будущее, о своей любимой музыкальной тональности, об отношении к религии и многом другом.
Макс Йорик
Макс Йорик
«Йные - люди, которые отличаются от других по своей психологической сути»
Если “Пилот” – это тесные питерские дворики и темные переулочки, то музыка бывшего скрипача “Пилота” охватывает гораздо большие пространства. Она вырывается из самого сердца Макса Йорика в распахнутое окно, чтобы охватить весь мегаполис, а потом и всю планету…
Светлана Сурганова
Светлана Сурганова
«Мы стали взрослее – в чем-то толще, в чем-то тоньше»
11 апреля состоялся первый концерт «Сургановой и Оркестра» после перерыва на реабилитацию Светланы, и именно в нашем городе. Со сцены Светлана уверила своих поклонников, что хорошо сейчас себя чувствует и полна сил.
Пикник
Пикник
«В детстве я хотел быть дирижером…»
2 февраля, перед концертом группы «Пикник», мне удалось поговорить с ее основателем – Эдмундом Шклярским. Эдмунд рассказал, кем он мечтал быть в детстве, о своем музыкальном образовании, об отношении к мистике и о многом другом.
LUMEN
LUMEN
«Не дать сделать плохого и не делать плохого самому…»
В воскресение, 16 декабря, сразу после автограф-сессии, мне удалось поговорить с вокалистом группы – Тэмом. Как всегда приветливый и общительный Тэм ответил на все вопросы, поделившись своей точкой зрения на некоторые современные проблемы.
Маракеш
Маракеш
«У нас очень сексуальный стиль. Sexcore»
14 декабря в славном городе Арзамасе прошел концерт киевской группы Маракеш при поддержке нижегородцев Scotch, а также других менее известных коллективов. Перед концертом мне удалось пообщаться с главными виновниками сего мероприятия. Мы обсудили проблемы скачивания музыки из интернета, сегодняшнего образования, а также возможность организации корпоратива в Нижнем Новгороде.
Мельница
Мельница
«Русские студенты работоспособнее!»
2 декабря в клубе «Матрица» прошел долгожданный концерт группы «Мельница». Коллектив был в нашем городе 2 года назад, и вот в этом году посетил Нижний Новгород в третий раз. В непринужденной обстановке клуба музыканты отвечали на наши вопросы, говорили о себе, своих планах, мечтах, творчестве и вообще «за жизнь», много шутили, улыбались, и было видно, что на сцену они выйдут с хорошим настроение, чтобы порадовать публику новыми песнями и уже полюбившимися композициями.
[AMATORY]
[AMATORY]
«Мы против политики!»
28 ноября наш город посетила с концертом очень популярная группа [AMATORY]. Перед концертом состоялась пресс-конференция. Так уж получилось, что журналисты задавали вопросы независимо друг от друга. Во время нашей беседы музыканты поведали мне о своем отношении к политике, о разнице между столичными и провинциальными MTV, а также рассказали о связи с публикой.
Кирпичи
Кирпичи
«Студенты называют меня по имени-отчеству»
23 ноября в наш город с концертом приезжала питерская группа «Кирпичи». На суд нижегородцев были представлены лучшие песни коллектива, включая столь редкие в живом исполнении, но очень любимые публикой, рэп-композиции. Нам удалось перед концертом пообщаться с Васей и Данилой и порасспрашивать их о студенчестве, молодежи, новом альбоме и не только.
Maio
Maio
«Совок» в Нижнем»
После окончания фестиваля Blood&Guns Fest 2, который прошел 16 ноября в нижегородском клубе Рокко, мне удалось пообщаться с главными виновниками сего мероприятия, группой Maio. Они пожаловались мне на «совковость» наших клубов. А также мы поговорили про каверы и отсутствие денег у молодых музыкантов.
Distemper
Distemper
«Вся сила в дрэдах!»
9 ноября после концерта очень известной в альтернативных кругах группы Distemper мне удалось пообщаться с лидером и вокалистом данного коллектива Дацентом на втором этаже клуба «Пятый элемент». За чуть более 10 минут мы успели поговорить о становлении ска-панка в России, прическах и многом другом.
RAGE
RAGE
«Новые студенты - это просто люди с каким-то движком внутри, люди двигающиеся вперед!»
7 ноября в клубе МАТРИЦА прошел концерт одной из легенд мировой металлической сцены – немецкой группы RAGE. На пресс-конференции в непринужденной обстановке рок-бара музыканты рассказали нам о новом альбоме, своих нынешних занятиях и увлечениях, планах на будущее, а также поделились мнением по поводу того, что представляет собой «новый студент». Поскольку RAGE – группа интернациональная, беседа проходила на двух языках – английском и русском, что позволило в полной мере насладиться общением (а наслаждаться было чем – музыканты оказались очень интересными и приветливыми людьми) и с Виктором Смольским, и с Пиви Вагнером. Что ж?! Наслаждайтесь и вы!
Елена Погребижская
Елена Погребижская
«Надежде нет места в моей философии!»
Наше интервью с Еленой Погребижской состоялось в пустом кинотеатре, временно превратившемся в гримерку. Ex -артист Butch в этом году радикально меняла цвет волос, выступала в мини-юбке, а теперь рассталась и со своим творческим псевдонимом: «В 34 года жить под собачьей кличкой как-то поздновато, мне нужно оставить след под собственным именем. Я пишу песни, книги и снимаю фильмы. И за все, что я делаю, я отвечаю лично». Перед нижегородским концертом, Елена Владимировна (именно так хочется назвать этого серьезного человека), рассказала и нам «лично»: об ее «кредо», тяжелой науке – «Истории КПСС», а также что она любит именно - «И».
МультFильмы
МультFильмы
«Что-то должно случиться!» или «У МультFильмов открылось 10-е дыхание»
Это интервью не совсем обычное. Его строчки разделяют более восьмисот километров.
География – Питер - Нижний
Координаты – последний день лета - кафеклаб «Che» - середина осени - «Рок-бар».
Объекты - подозрительно не меняющиеся с годами персонажи «МультFильмов» - Руст, Макс и Женич + молчаливый Егор.
Говорим, говорим, говорим о чудесах, шахматах, студентах, романтике, звуках… Кто знает, через сколько километров, и где мы встретимся снова…
Пелагея
Пелагея
Пелагея: «Мне интересны методы воздействия на зрителя!»
Она добивается гармонии, сочетая на первый взгляд несовместимые вещи. Она играет музыкальными стилями, смешивая их в самых невероятных пропорциях. Она смело переплетает традиции разнообразных культур и народов. Она завораживает. Она впечатляет. Она не оставляет равнодушным даже самого привередливого музыкального гурмана... Всё это относится к ярчайшему представителю российского музыкального творчества – к группе «Пелагея». 14 октября нижегородцам посчастливилось услышать её вживую, а NNOVому студенту посчастливилось ещё и пообщаться с той, чьим именем названа эта удивительная арт-фолк группа.
Пилот
Пилот
Илья Черт: «Историчка» кидалась в меня мелом!»
12 октября к нам в город приезжала очень популярная у нижегородцев и не только группа «Пилот». Лидер коллектива Илья Черт пообщался с журналистами и ответил в том числе на несколько вопросов от «Nnovого студента», а нас естественно интересовали его студенческие годы.
Диана Арбенина дезертировала!
Диана Арбенина
Диана Арбенина дезертировала!
В самом начале осени, прогуливаясь по Санкт-Петербургу, я совершенно случайно зашла в книжный магазин «Буквоед». Две девушки с короткой стрижкой держали в руках книгу. Я присмотрелась к обложке... Выяснилось, что сегодня (2 сентября) презентация книги «Дезертир сна» лидера «Ночных Снайперов» Дианы Арбениной. Перед автограф-сессией состоялась импровизированная пресс-конференция - на записочки из зала, а также вопросы журналистов Диана отвечала быстро, но с энтузиазмом.
Animal Джаz
15 августа 2007
Animal Джаz
Не желаете ли перчику?
9 августа в помещении "Рок-Бара" проходил акустический концерт группы "Animal Джаz" с весьма интересным названием "Концерт для фортепиано с перцем". Естественно, самый первым вопрос на предшествующей мероприятию пресс-конференции был посвящен этому самому перцу. Как оказалось, овощ был внесён в название исключительно для привлечения внимания, и никакого скрытого смысла в себе не таил. «А вообще перец есть, лежит у меня в сумке» - поделился Михалыч. Вот такая интрига…
Город 312
14 августа 2007
Город 312
«Мы не группа «поющих трусов!»
Ребята из группы «Город 312»: Ая, Дим, Леон, Вик и Маша побывали у нас в Нижнем совсем недавно в рамках акции «Стань VJ-ем MTV». Один из участников коллектива сказал: «Мы открытые, тактичные, с чувством юмора и легко идем на контакт». После беседы с «горожанами» хочется подтвердить истинность этих слов. А общение наше началось с весьма позитивной ноты: Леон – бас-гитарист группы сообщил, что за день до интервью стал папой.
Tracktor Bowling
14 августа 2007
Tracktor Bowling
«Главное бросить курить до тридцати!»
31 мая к нам в городок с визитом приезжала группа TRACKTOR BOWLING! Концерт состоялся в «Рок-баре», для тех, кто еще не знает, концерт был акустический. После окончания все вышли на улицу пообщаться с группой и подышать свежим воздухом. Пролезая через толпу фанов, мне все-таки удалось задать вопросы. Поговорить в нормальной обстановке не удалось, потому что к Лу и ударнику Проффу подошел не совсем трезвый дантист, и предлагал им вылечить зубы. Но это не помешало мне добиться ответов.
Lumen
Lumen
"Правда со знаком вопроса"
В конце апреля в клубе «Рокко» состоялась презентация альбома «Правда?» группы «Lumen». Лидер коллектива Тэм, оказался очень разговорчивым человеком, и нам не хватило 40 минут отведенных на беседу, поэтому мы продолжили наше общение посредством электронной почты. Говорили обо многом, но больше всего о новом альбоме и о политике.
40 градусов
13 августа 2007
40 градусов
«Допишем новый альбом, когда помиримся!»
Мы встретились с Олегом Пониматко, лидером группы «40 градусов», прямо у стен Театра Юного Зрителя. На свежем воздухе мы успели немного поболтать и разузнать, что нового творится в его коллективе.
Светлана Сурганова
Светлана Сурганова
«Я стою на пороге научного открытия!»
Когда готовишься к интервью, никогда не знаешь, какой собеседник тебя ожидает. Со Светланой Сургановой («Сурганова и Оркестр») в этом плане нам повезло – она очень позитивный, энергичный и на самом деле светлый человек. Беседа прошла в веселой, непринужденной обстановке после концерта – Света умудрилась даже откусить нос у маленького деревянного ёжика, подаренного ей, а также показать всем присутствующим, как правильно держать осанку. Жаль только, что она еще не спела аккапелло и не прошлась походкой от бедра. :)
Элизиум
Элизиум
«Космос - наша религия»
«Элизиум» активно гастролирует по стране. Выступает на различных фестивалях. На концерт, который был посвящен их 10-летию в ДК Горбунова, группу пришли поздравить более 2000 человек. Только что они выпустили свой новый альбом «Радуга. Live». И в самый разгар его сведения нам все-таки удалось уговорить идейного вдохновителя, основателя, бас гитариста и бессменного лидера группы «ЭЛИЗИУМ» Дмитрия «Дракола» Кузнецова ответить на наши вопросы.
FPG
FPG
"Панк-рок-движение — это антоним всему остальному миру"
Мы с Антоном Пухом живем в одном городе, но встретиться так и не смогли. Он заболел после гастролей и находился дома. Помог телефон – на одном конце провода журнал «nnovый студент», на другом – Антон—лидер панк-рок-группы «FPG». Температура не в счет.
5nizz`а
5nizz`а
«Я нашел в университете очень близкого друга, ради этого стоило 6 лет учиться!»
Мы встретили «5nizz`у» субботним вечером сразу после первого и пока единственного концерта в Нижнем Новгороде. О таинственных ребятах, Андрее Запорожце и Сергее Бабкине, которые редко дают интервью, хотелось узнать как можно больше. Ради этого даже можно было выдержать расстрел в упор глазами Андрея, резкого и, как нам показалось, честного… Контраст которому создавал внешне спокойный второй участник дуэта Сергей.

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph