Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  [AMATORY] в городе!

[AMATORY] в городе!

Один из прошедших дней стал знаменательным для поклонников тяжелой музыки нашего города. Вы спросите почему? А я вам отвечу! А потому что 12 апреля к нам в город с концертом приезжала группа [AMATORY]! Состоялось это грандиозное событие в клубе «РОККО». «Группа года» по версии «RAMP-2005», отметила в этом году свой шестой день рождения. За годы существования, группа ни разу не останавливалась в своем развитии. Шаг за шагом [AMATORY] , берет новые и новые вершины на пути вверх. Этот коллектив из Санкт - Петербурга – желанный гость на многих концертных площадках нашей необъятной родины. Перед концертом, после долгой дороги ребята расслаблялись в «Рок-Баре», где состоялась встреча с прессой. Присев в неформальной обстановке лидеры коллектива с удовольствием ответили на вопросы журналистов.

Н.С.: Ребята у вас сейчас идет большой тур, он приурочен к выходу нового альбома? Расскажите немного о концепции названия альбома?

Denver: Альбом нам очень нравиться. Конечно, на самом деле все очень концептуально практически до мелочей. «Книга Мертвых» это имеется ввиду Египетская книга мертвых, которая рассказывает о прошлом, настоящем и будущем.

Н.С: Запись альбома длилась долго, насколько я знаю?

Denver: Нет, это не правда. Все произошло довольно быстро - где-то за месяц мы записались.

Н.С.: Вы плотнее работали над этим альбомом, чем над остальными?

Denver: Ну мы работали намного больше в плане продакшна наверное. Делали много демо-записей, посылали их нашему продюсеру Джейку Хансану и постоянно вели с ним переговоры, перед тем как сесть в студии.

Н.С.: А вот по сравнению с другими вашими альбомами он получился намного сильнее или же взрослее?

Igor: Ну каждая новая работа она любимая и взрослая. Альбом отличается от предыдущих альбомов тем, что мы стали лучше петь и играть, а также лучше писать тексты. Все говорят, что с каждым альбомом мы взрослеем, а мы смело, заявляем, что мы даже помолодели.

Н.С.: Группа уже существует, как нам известно, шесть лет. С чего вы начинали и чего вы сейчас достигли - это то, чего вы хотели или все-таки нет?

Denver: Да, первого апреля нам исполнилось шесть лет. И то, чего мы сейчас достигли это всего лишь маленькая часть того, что мы хотим - у нас все еще впереди.

Н.С.: Почему вы выбрали именно Питер для записи DVD-концерта? Там какая-то особенная публика?

Igor: Потому что Питер это наш родной любимый город. Там будет самая большая площадка, которая доступна нам - ДС «Юбилейный». Она оптимально подходит для съемок. Для того, чтобы сделать наше грандиозное, феерическое шоу с использованием пиротехники, световых эффектов и всяких других примочек.

Н.С.: У вас бывают безумные фанаты, которые хотят до вас дорваться? И как вы к ним относитесь?

Denver: Да бывают, относимся к ним с опаской. Вот недавно на концерте в Чебоксарах выбежала абсолютно безумная девушка и бросилась обнимать Дениса. А непонятно бегут ли просто обнять или же пырнуть ножом. В этом безумии скрывается много непонятностей.

Н.С.: А курьезные случаи были во время гастролей или на концертах?

Igor: Постоянно. Все наши туры проходят очень весело, потому что без юмора ко многим ситуациям сложно относиться. По поводу курьезных случаев: мы на все наш туры возим видео оборудование и все снимаем. У нас осенью выйдет новый DVD-диск, который расскажет обо всех таких случаях. Наш предыдущий диск - это просто детские шалости по сравнению с тем, что выйдет осенью.

Н.С.: Тур достаточно большой и вы постоянно вместе. Бывают ли какие-нибудь конфликты между собой?

Denver: Да, но мы уже научились разрешать эти конфликты достаточно быстро и безболезненно. Если раньше все выливалось в агрессию, то сейчас это происходит на уровне разговора. Нас всех объединяет музыка.

Н.С.: Помимо музыки вы чем-то другим занимаетесь, учитесь или работаете?

Denver: Мы учимся и заканчиваем институты, в следующем году будем писать дипломы. Мы все дипломированные специалисты.

Н.С.: По специальности хотелось бы работать?

Denver: Очень бы хотелось - я учусь по специальности «водный спуск леса и гидравлика». Я просто мечтаю спускать лес. : )

Н.С.: А как ваши преподаватели реагируют на то, что вы постоянно в разъездах?

Igor: Ну к таким вещам надо относиться проще. Учеба в институте хороша тем, что ты должен принести определенное количество вещей, сдать сессию конкретно, а как ты ее будешь сдавать это твое дело.

Н.С.: В свободное время  вы читаете или же смотрите фильмы?

Igor: Я смотрю фильмы. У меня дома локальная сеть и там их столько, что мне уже от их просмотра плохо становится. Но я ничего не могу с собой поделать - просто приходится их смотреть.

Н.С.: А как вы относитесь к мистике и совпадениям, вы в это верите?

Denver: Да мы верим, что все не случайно. Мистика у нас в группе очень сильно присутствует.

Н.С.: Что послужило источником вдохновения для создания новых песен в альбоме?

Denver: Разные вещи. В наших песнях наша жизнь, и какие-то определенные конкретные веши.

Н.С.: А музыка каких-нибудь других исполнителей влияет на ваше творчество?

Denver: Да, конечно, мы вдохновляемся друг от друга, от разных музыкальных коллективов запада и наших российских. Все друг от друга вдохновляемся, как же иначе.

Н.С.: Как вы относитесь к поп-культуре в целом?

Igor: Очень хорошо. Есть много хороших и плохих групп - это в плане музыки, если в плане культуры мы от нее далеки и никакого отношения к ней не имеем.

Н.С.: Часто ли вам приходиться выступать на одной сцене с другими группами?

Denver: Нам последние время везет, и мы стараемся играть сольные концерты, но иногда приходилось разделять сцену с другими группами.

Н.С.: Как вы считаете, насколько наша альтернативная музыка далеко от западной?

Denver: Она идет своей дорогой. Она конечно далеко от Запада, потому что с Россией на мировой музыкальной арене вообще не считаются.

Н.С.: Как ваши родные относиться к вашему творчеству?

Igor: Хорошо, они приходят на концерты. Родители приветствуют то, чем мы занимаемся, потому что это серьезно.

Н.С.: Есть ли у кого-нибудь из вашей группы свой сольный проект?

Denver: Сольных проектов нет. Но некоторые члены нашей группы играют в других коллективах - мы делаем разные совместные проекты с ними.

Н.С.: Как вы относитесь к такому понятию как «звездная болезнь»? Не болеете ли вы ей?

Igor: Ну надо на вещи как-то объективно смотреть. Иногда приходится соответствовать своему статусу. Во время концерта должно быть разделение между публикой и артистом - на этом все строится. Ну а в жизни стараемся оставаться самими собой.

Н.С.: Вне концертов, на улице как вы относитесь к общению с поклонниками?

Igor: Мы всегда открыты для общения, но стараемся держать дистанцию. Иногда раздражает наглость со стороны поклонников. К примеру, подходят и просят подарить им наши диски, просят снять с себя и подарить кофту или ботинки.

Н.С.: Как вы расслабляетесь после концерта?

Denver: Спим, в баню ходим - очень хорошо для здоровья, полезно и действительно расслабляет. Если говорить про алкоголь, то большинство членов нашей группы не пьет и не курит. Мы вообще за здоровый образ жизни.

Н.С.: И последний вопрос как вам Нижний Новгород?

Denver: Город хороший, просто отличный. Каждый раз приезжаешь и открываешь его новые стороны. Мы часто сюда ездим, у нас тут много друзей, например, такие группы как «7000$», «Скотч».

И о самом концерте. Перед клубом выстроилась большая толпа к входу. Каждый пришедший хотел поскорее попасть внутрь. Билеты в кассе разлетались просто моментально. Да, такого я на своем веку припомнить не могу. В зале не было слышно ничего кроме: «AMATORY - AMATORY – AMATORY!» - именно такими возгласами бридеры ожидали появления группы на сцене. (Для тех, кто не знает поклонник группы зовется «бридером»). И вот долгожданное начало! На сцену выходят ребята из коллектива. Бешено ревя, сметая все на своем пути толпа фанов рванулась к сцене. Первые звуки музыке «прибили всех просто насмерть».  Световые эффекты, дым все это в сочетании с альтернативной музыкой, которая доносилась со сцены - было просто супер! Пробиться в зал было очень сложно - из-за того, что в нем не было ни метра свободного места. Некоторые готовы были залезть на сцену - лишь бы видеть своих кумиров. С первых звуков музыки в середине зала образовался бешеный слэм. Казалось, что людям, которые в нем участвуют живыми от туда не выбраться. Некоторые фаны не выдерживали и залезали на сцену, несмотря на все попытки охраны остановить их. Но разве какая-нибудь сила способна удержать обезумевшего поклонника, который хочет быть поближе к своему кумиру. Группа представляла свой новый альбом «Книга Мертвых». «Книга Мертвых» - сочетание характерной для [AMATORY] агрессивности, драйва энергичности, жестокости и одновременно с этим мелодичности. На альбоме гармонично сочетаются самые разные по настроению и содержанию песни, делая альбом удивительно цельным и разноплановым. Концерт длился два часа. За это время было сыграно большое количество песен из нового альбома, также было спето и несколько старых хитов - например, песня «Черно-белые дни», которая в какой то степени стала для бридеров группы молитвой. По моему субъективному мнению, такого концерта в «Рокко» еще не было! Группа [AMATORY] буквально «порвала» Нижний.

Numb

Что скажете?

English_Summer_Rain 07.05.2007 19:12
Интервью отличное!
Читать интересно)
Была бы на месте AMATORY - было бы интересно отвечать)

Numb'у респект)
печать
аватар не загружен
^  Numb  [to: English_Summer_Rain] 07.05.2007 19:18
спасибо!!!!!
печать
^  English_Summer_Rain  [to: English_Summer_Rain] 07.05.2007 19:23
Забыла написать просьбу к оформителям!!!
Измените текст, пожалуйста!!)
У меня глаза с ума сошли )))))
МОжно увеличить и промежуток между абзацами сделать. Ато действительно трудно воспринимать!
печать
^  Slam_Vovan  [to: English_Summer_Rain] 13.09.2007 12:56
эй,почему так мало людей,надо провести хорошую рекламу,для ваше сайта,так как он мне очень понравился и дизайн отличный.
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph