Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Ты посещал на город? И хочешь поделиться СВОИМ индивидуальным взглядом на Нижний, историей, связанной с ним, рассказать, что тебе у нас понравилось и особенно НЕ понравилось? Тогда пиши в эту рубрику на ящик [email protected]
Нам, правда, очень интересно твоё мнение

Взгляд из  |  Из Казани

Из Казани

«Первый раз я попала в НН в возрасте 15 лет, когда мы с приятелем путешествовали автостопом. Я тут же влюбилась в этот город. Мы приехали в город вечером  -  нас удивила дешевизна общественного транспорта по сравнению с Казанью. Большая Покровская не шла ни в какое сравнение с уже осточертевшей  главной  улицей Казани – ул. Баумана. Лето, хорошая погода и приятные знакомства  -  вот что оставило впечатления. В тот же вечер на пл. Минина   был бесплатный концерт Чижа и Полковника (тогда это для меня было достаточно актуально) - пользуясь удостоверением прессы газеты «Молодежь Татарстана», - удалось пробраться к самому Чигракову и сфотографировать его вблизи. У каждого города есть свой запах, свой цвет и свой характер. Мне НН показался  желто-зеленым, цветущим и доброжелательным городом.

В последний раз (до апреля 2007 г.), уже в 2003 году, я приехала к своему другу, он из Казани - будучи музыкантом труппы Качаловского театра (Казань), был в Нижнем на гастролях  в нижегородском театре (кажется, Драматическом). И вот 8 июня

2003 г. я пришла на постановку «Американской шлюхи», и когда увидела его на сцене в смокинге с контрабасом, поняла, что влюбилась. Мы много гуляли ночами по центру, днем заходили в букинистические, коих в НН много, художественные галереи, покупали ненужные сувениры  и безделушки на Покровке, и ... гадали у хиромантов. Днем, когда я ждала возле театра окончания репетиций или спектакля,  боливийцы  играли веселую музыку прямо возле театра.   В это лето так случилось, что мы с Л. (тот самый) путешествовали в Москву, Питер, возвращались в Казань – на главных улицах мы встречали тот же ансамбль боливийцев. Все смыкалось в кольцо. Так я познакомилась на Покровке с гитаристом группы МОПР (когда её основал тот же Полковник).  Мы с ребятами из Качаловского вместе с ним и его другом пошли в некий уже закрывшийся клуб с живой джазовой музыкой «Джем». Там же, возле театра я познакомилась с молдаванами-цыганами и в шутку гадала им по руке - они звали меня в свой табор)).

Ровно через 365 дней в високосном 2004 г. 7 июня у нас родилась дочь. Кто бы из нас тогда в июне 2003 г. мог предположить, что тот контрабас на сцене нижегородского драматического театра  и сам Нижний сыграют такую большую роль моей судьбе, нашей судьбе (в этом году 8 июня  у нас будет официальная свадьба)».

Алиса Розанова, поэт

Что скажете?

Нюша 07.08.2008 13:02
Конечно, никогда неизвестно как и где найдешь свое счастье. Но город наш с тех пор очень изменился! Уже не яркий, а серый и какой-то озлобленный, подогнанный в какие-то рамки стал у нас город.
печать
аватар не загружен
^  марина zaraza  [to: Нюша] 07.08.2008 21:07
У каждого может быть свой город и нельзя сказать за всех, что он серый и озлобленный. Для каждого город переливается своими красками и безусловно серые тона есть, но и ярких цветов тоже достаточно. Просто нужно уметь смотреть и вглядываться.
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph