Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Ты посещал на город? И хочешь поделиться СВОИМ индивидуальным взглядом на Нижний, историей, связанной с ним, рассказать, что тебе у нас понравилось и особенно НЕ понравилось? Тогда пиши в эту рубрику на ящик [email protected]
Нам, правда, очень интересно твоё мнение

Взгляд из  |  Из Перми

Из Перми

 «Смотри, Пермь!», - воскликнула я, проезжая по Молитовскому мосту, который делит город на два подгородка, как и у нас.

В городе мне так и не удалось побывать столь долго, сколько хотелось бы. Но впечатление осталось самое лучшее.

Впечатлила, как и многих, наверное,  центральная,  выложенная камнем улица Большая Покровская, по  которой протянулся целый ряд старых двухэтажных домиков с модными магазинчиками и бутиками.  В Перми же эта улица давным-давно перестроилась в ряд торговых центров и высоток, выложенных стандартной серой плиткой.

Прогулявшись, мы пошли к фонтану; как мне показалось, главному месту встреч  молодых, модных нижегородцев.  Памятник Валерию Чкалову, лестница в 560 ступенек, кремль с которого весь Нижний как на ладони, - красота неописуемая. Даже все места, в которых мне удалось побывать, тоже имеют свою индивидуальность. Запомнилось    арт-кафе, которого я никогда и нигде не видела. Не думала, что множество ненужных вещей может сделать такое уютное, интересное, а главное красивое, место. Не знаю, но почему-то ваш город мне показался своим, родным - наверное, атмосфера нижегородская на мне не сказалась. Я готова была еще ходить и ходить, несмотря на то, что ноги гудели. Хотелось как можно больше увидеть, посмотреть и почувствовать.

Настолько он притягивает к себе своей доброжелательностью, красотой, гостеприимством и, наверное, еще чем-то, известным только жителям, создавшим такую уютную атмосферу в городе.

Пермь тоже когда-то была красивым городом, а главное, своим: со своими традициями, «изюминками», но все эти перестройки и попытки довести до мегауспевающего за прогрессом города привели к потере и разрушению. Пройдя по центральной площади наткнешься на торговые центры, которые за неимением места скоро, наверное, будут строиться друг на друге. Теперь Пермь напоминает любой город, которых тысячи в нашей стране. Но, несмотря на это, свернув с главной улицы, можно почувствовать настоящую Пермь, в которой все еще дует камский ветер.

Мне бы хотелось еще вернуться в ваш прекрасный уютный город».

Скама, журналист

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph