Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  Snickers URBАNия - Адреналиновая волна

Snickers URBАNия - Адреналиновая волна

Уже седьмой год подряд страну накрывает взрывной волной экстрима и драйва под названием  SNICKERS® URБАNиЯ. С самого первого года проведения фестиваля Нижний Новгород входит в число городов, по которым проходит тур URБАNии.

В этот раз нижегородцам повезло особенно, т.к. мы удостоились чести первыми почувствовать на себе мощный всплеск адреналина от развернувшегося зрелища. А посмотреть действительно было на что. Даже не особо тёплая погода и периодически накрапывающий дождь не смогли испортить обстановки и не помешали огромному количеству народа заполонить  нижневолжскую набережную.

 По традиции, действие URБАNии развернулось сразу на семи площадках. При этом выбрать между ними очень сложно, ибо на каждой разворачивалось поистине мощное действие. Возникало огромное желание смотреть на всё одновременно, чтобы не упустить ни одного интересного момента!

На главной площадке MUZIC  в рамках контеста URBAN Sound  отжигали коллективы «Саров», «Общество зелёного листа» и «Toxicоla».  В результате ожесточенной честной борьбы, сопровождаемой нереальной поддержкой зрителей, победителем стала группа «Toxicola», и теперь именно она отправится в Москву, чтобы сразиться ещё с девятью соперниками из других городов-участников фестивального тура.

Помимо этого главная сцена принимала хедлайнера Урбании— Bomfunk DJs. Финские парни буквально взорвали толпу мощнейшим звуком и напоследок исполнили свой главный хит Freestyler, чем особенно порадовали нижегородскую публику.

Напротив, на площадке BombArt, мастера граффити демонстрировали на деле свои таланты. С помощью их умелых рук и баллончиков с краской обычные невзрачные стены превращались в настоящие произведения искусства.

В это время рядом футбэгеры и брэйкеры выделывали поистине завораживающие трюки и всяческими способами переворачивали традиционные представления о возможностях человеческого тела, чем вызывали у публики дикий восторг и восхищение.

Новые возможности словесного искусства открывали хип-хоперы и рэперы со сцены ЧелАут. После их отвязных речитативов ещё больше убеждаешься, что слово – это мощнейшее социальное оружие! А уж когда им орудуют настоящие  словесных дел мастера…. Определённо, было на что посмотреть и чему поучиться!!

Самая большая зрительская аудитория собралась вокруг площадки НеОлимпия, где проходили соревнования  по скейтбордингу, агрессивным роликам и BMX. Кроме того, не обошлось без выступлений про-райдеров по каждой дисциплине. Сразу видно, что эти парни не признают науку физику, т.к. всё, что они вытворяли, явно противоречит  законам гравитации или попросту заставляет задуматься о существовании магии. J

Вывод: нижегородцы свою порцию адреналина получили сполна. Теперь остаётся только завидовать другим городам, для которых фестиваль ещё впереди, а также надеяться, что Нижний Новгород станет столицей SNICKERS® URБАNии.

[Rain]

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph