Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  «Стань VJ-ем MTV»

«Стань VJ-ем MTV»

С 9 по 10 июня, при поддержке компании «Coca-Cola» канал «МТV» проводил в Нижнем Новгороде конкурс «Стань VJ-MTV». По результатам этого отбора, как и в 7 других городах России (Сочи, Ростов-на-Дону, Владивосток, Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород) в финал должен был пройти один из 10 счастливчиков. Уже в сентябре финалисты со всех городов будут бороться за звание стать ведущим нового проекта «100 лучших песен» на МТV в одном из лучших московских клубов.

 День первый.

 Нижний Новгород стал вторым после Сочи городом, где был проведен очередной этап тура. Благодаря хорошей ротации в СМИ об организации этого конкурса знал практически весь город. В день кастинга от желающих не было отбоя. Любой молодой нижегородец мог, заполнив анкету участника и придя в ТЦ «Этажи», попробовать свои силы. Девушки и парни, дыша в затылок, друг другу ждали момента, когда им будет представлена возможность продемонстрировать все свои таланты избирательному жюри. В ожидании своего звездного часа ребята не теряли времени даром: помимо активного обсуждения конкурса впрок обменивались автографами друг с другом. А затем пятерками отправлялись на покорение звездного олимпа, временно размещенного в клубе – бутике «Мило».

 А там, кстати, кипели нешуточные страсти. Каждый из великолепной пятерки старался произвести максимум впечатлений и уверить придирчивых судей, в выборе своей кандидатуры. Пели, танцевали, делали акробатические трюки, цитировали классиков, бились головой о стену…Но жюри было непоколебимо. По их словам - они не видят в пришедшей на кастинг молодежи ярких харизматичных личностей, живущих и творящих в духе МТV. «Многие зажаты, закомплексованны. Волнение понятно. Но когда человек внутри драйвовый, даже волнение не покрывает эту драйвовость. Вот в Сочи ребята были именно такими. Они пытались сделать невозможное-возможным. Здесь же приходится выбирать из средних людей, у которых не то чтобы глаза не горели, а такое ощущение, что они все просто спят»

 Ну, так или иначе, к концу первого дня кастинга вместо 10-ки была все же сформирована 6-ка финалистов, которым до следующего конкурсного этапа предстояла колоссальная работа над собой.

 А времени у них до этого момента было не так-то много. Уже до следующего вечера им нужно было придумать свою презентацию (отрепетировать свое домашнее задание), оформить и упаковать себя при помощи стилистов, да и, в конце концов, поделиться впечатлениями с друзьями от прошедшего дня и хоть немного отдохнуть перед финалом.

 День второй.

 10 июня перед началом второго заключительного этапа конкурса «Стань VJ-ем MTV» была организованна пресс-конференция при участии VJ MTV (Марики и Ярослава Александровича) и самой популярной на данный момент группой «Город 312».

 Ближе к полуночи Нижний приступил к выбору своего VJ. Финалисты значительно видоизменились. И это были уже не вчерашние «закомплексованные и не харизматичные люди». Нет! Это уже были люди, заразившиеся духом MTV, которые чувствовали себя достаточно уверенно в новом качестве и образе. На сцене в лучах софит, рядом с Марикой и Ярославом Александровичем каждый участник не только мог блеснуть своими талантом, но и почувствовать себя настоящей звездой. Кто-то великим рифмоплетом, кто-то звездой пантомимы, кто-то искусным рассказчиком…В общем, каждому из участников воздалось по заслугам. Правда не понятно, по каким и за что именно. Во время оглашения результатов, добрая (и злая) половина зала была крайне удивлена итогами. Сработал лозунг «приведи друга». Но мудрые судьи справились с этим казусом. В результате чего компетентным жюри был выбран еще один финалист конкурса «Стань VJ-MTV» Нижний Новгород. Им стала Анна Нефедова (Жесть), которая возможно слегка и переигрывала, но по крайне мере делала это от души, а не показухи ради. В общем, план по предоставлению VJ–в Нижний Новгород, можно сказать, перевыполнил. Вот вам - и среднячки, и без драйва!!! Отправляем в Москву аж двоих: Анну Нефедову и Екатерину Акатову.

Светлана Степанова

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph