Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  Большая перемена

10 октября  Red Bull преподнёс студентам крупных ВУЗов верхней части Нижнего Новгорода большой сюрприз. Посреди учебного дня прямо перед стенами учебных заведений студенты  и не только могли стать свидетелями выступления нижегородской ска-панк группы «Лунапарк». Сценой при этом служил кузов грузовика.

Согласитесь, для студента, уже утомлённого полутора месяцами учебной деятельности и дождливой осенней погодой, вдруг услышать звуки позитивной музыки – крайне приятная неожиданность. Предполагаю, мысли об учёбе и прочей трудовой деятельности невольно были заменены  воспоминаниями о лете и отдыхе.

Впрочем, реакция студентов была очевидной. Интересно узнать, как на концерт прореагировали преподаватели и работники ВУЗов. С целью удовлетворить всеобщее любопытство мы задали несколько вопросов проректору по учебно-воспитательной работе НГТУ Виктору Петровичу Могутнову.

Н.С: Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к тому, что сегодня сорвали уроки?

Виктор Петрович: А никаких уроков не срывали, пока от преподавателей никаких жалоб не было. Всё по плану. Это молодёжная акция, подобные вещи мы приветствуем.

Н.С: А вам самому нравится?

Виктор Петрович: Конечно, лучше бы всё было более организованно. Надо студентов предупреждать. Мне акция очень нравится. Только она тематически должна быть направлена. Посвящена чему-то. Не просто так -  приехали, не позвонили. Ребятам представиться тоже нужно. Всё-таки новая группа. Сказать нужно было: «Мы новая группа». Ну немножко чтобы цель ребята понимали. Не просто вот так вышли на улицу. А так очень хорошая акция. Никаких возражений нет.

К сожалению, далеко не все так положительно, как Виктор Петрович, относятся к подобным вторжениям в размеренную жизнь учебного заведения. Доказательством этому служит тот факт, что выступление у стен Нижегородской Государственной Архитектурно-Строительной Академии было сорвано приездом милиции. По всей видимости, кто-то недовольный таким нестандартным нарушением тишины, организовал приезд органов охраны порядка.

Вследствие этого, студенты из Высшей Школы Экономики были также лишены возможности слегка пропустить занятия и послушать нижегородский ска-панк. Но думаю, студентам главного экономического ВУЗа ещё представится возможность сорваться с занятий и посмотреть, как звучит нижегородский панк с кузова грузовика.

Чтобы прочувствовать всё происходящее изнутри, мы попросили поделиться своими эмоциями солиста группы «Лунапарк» Антона Киселёва.

ННОВый Студент.: Антон, поделись, пожалуйста, впечатлениями от мероприятия  в целом.

Антон Киселёв: Очень интересное мероприятие, как для нас, музыкантов группы  «Лунапарк», так и для студентов ВУЗов. Я думаю, что они получили удовольствие от такого сюрприза, т.к не каждый раз, выходя на улицу у стен Университета, можно услышать живую рок-музыку. А мы, в свою очередь, получили удовольствие от удачной попытки показать себя в такой необычной акции и в таких необычных, даже экстремальных условиях.

Н.С.: Реакция студентов соответствовала вашим ожиданиям?

Антон Киселёв: Да, но так как время наших сетов по "различным причинам" не превышало максимум 25-30 минут, мало чего можно было ожидать, но всё равно реакция студентов была более чем положительная.

Н.С.: А как думаешь, каково мнение, например, преподавателей по поводу этой акции? Всё-таки могли сорваться их лекции.

Антон Киселёв: Преподаватели, естественно, были против, так как учебный процесс - это учебный процесс, некоторые отвечали пониманием, некоторые с агрессией...

Н.С.: По поводу агрессии... Насколько нам известно, выступление около стен Строительной Академии было прервано. Почему это произошло и какова была ваша реакция?

Антон Киселёв: Охранник Строительной Академии вызвал правоохранительные органы, которые, в свою очередь, забрали в отделение организаторов акции и запретили её продолжение…

Н.С.: Антон, расскажи про песни, которые вы выбрали для исполнения.

Антон Киселёв: во время акции мы исполняли нашу программу, которая войдёт в наш  дебютный альбом, и которую мы исполняем на наших концертах.

Н.С.: А когда выходит ваш дебютный альбом?

Антон Киселёв: Пока мы начали запись в студии, я думаю, что к началу следующего года.

Н.С.: Ждём с нетерпением. А можно узнать название будущего альбома?

Антон Киселёв: Рабочее название "Привет с большой планеты".

Н.С.:  Скажи, если вашей группе предложат опять принять участие в подобной акции, вы согласитесь?

Антон Киселёв: С удовольствием примем участие в любой позитивной и бесбашенной акции.

Н.С.: Антон, а какие у тебя ассоциации со словом «студенчество»?

Антон Киселёв: Студенчество - самое позитивное и интересное состояние в жизни любого человека.

Н.С.: Какой образ возникает при словосочетании «новый студент»?

Антон Киселёв: Студент,  который не сильно запаривается в библиотеках и профкомах ВУЗов, а учится и отрывается в своё удовольствие, а также ловит во всём только позитифф.

Ну что ж, теперь ждём новой акции от Red Bull’а, дебютного альбома «Лунапарка» и надеемся, что больше никаких непредвиденных обстоятельств, наподобие приезда милиции, не будет.

Лена [Rain]

Что скажете?

аватар не загружен
bellking 09.11.2007 16:44
привет
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph