Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Ну тут всё ясно. Присмотритесь к названию и поймете что рубрика про наш город, только немного с другой, выкрученной как это название, стороны. Будем стараться замечать такие нюансы, которые не распознаешь на первый взгляд.

Верхний Старгород  |  Молочные реки, кисельные берега

Молочные реки, кисельные берега

Тебе повезло: ты знаешь, что Ока и Волга - не только марки машин. Наш город стоит на слиянии двух рек, о которых знают далеко за пределами твоей «малой» Родины. К нам едут из других стран, чтобы полюбоваться широкими водными просторами.

А ты думаешь, где бы провести время? Хватит бродить по клубам. В нашем городе есть места, где сердце замирает не от приема наркотиков, а слезы застилают глаза не от сигаретного смога. Найди время прогуляться по набережной. Взгляни на водную гладь по-новому, ты будешь восхищен ее красотой всегда такой разной. Встречай рассвет на берегу реки, признавайся в любви на набережной. Отдайся нахлынувшим на тебя эмоциям. Прочувствуй красоту окружающего мира. Не обязательно ехать за тридевять земель, чтобы набраться новых впечатлений. Рай рядом. Смотря на реку с высокого берега, поневоле жалеешь, что у тебя нет крыльев, так и тянет взять разбег и полететь, увидеть все красоты Нижнего с высоты птичьего полета. Закрой глаза, представь город веком раньше: лодки, паромы, объединяющие два берега. Сотни людей, спешащих по делам. Поколение сменяет поколение, а река все так же величественно красива. Соверши речную прогулку на «Омике» до Бора. Мелкие брызги воды, попадающие на тебя, наверняка, озарят твое лицо улыбкой. Понаблюдай за соревнованиями яхтсменов, возьми на прокат катамаран. Нужно лишь стряхнуть с себя тяжесть серых будней и оглянуться вокруг. Научиться дышать полной грудью, питаться энергией солнца, наслаждаться каждым прожитым днем. Безмятежная водная гладь, веками омывающая наш город, дарит силы живущим здесь. Когда-то давно мой самый главный человек в жизни подарил мне звезду, стоя на Канавинском мосту. Свидетелем этого была река. Я почти забыла об этом, но река помнит. Клятвы, заверенные рекой, самые прочные. Было время, когда я приходила на набережную, смотрела в воду и начинала жить заново. Вода дарила мне силы, чтобы понять, что все только начинается. И правда, в моей жизни было много историй, о которых можно рассказать реке. Река - хороший слушатель, всегда поймет, сохранит твою тайну. Уже много лет река – моя тайная сообщница. А у тебя есть, что ей рассказать?

Ольга Коженова

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph