Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Увлечения  |  Аниме захватывает мир

Аниме захватывает мир

В нашем современном обществе появляется много разных и непредсказуемых вещей, и иногда человек просто не успевает уследить за всем этим. Так вот незаметно пробралось в Россию такое искусство, как аниме!

Это направление появилось у нас совершенно недавно, а пришло оно из страны восходящего солнца - Японии. В нашей стороне оно нашло своих поклонников и почитателей, которые с удовольствием окунулись в него с головой. Как ни крути, но Аниме занимает свою определенную планку в пристрастиях россиян. Вот вам небольшая справочка. В начале 20-го столетия под воздействием западных газетных комиксов и фильмов оказалось большое число японских художников. В то время комиксы с фразами в облачках и простыми сюжетами являлись простым развлечением для читателей. Первые эксперименты с анимацией начались в 1914 году. И первым мультфильмом, получившим мировой успех в 1918 году, стал короткий «Peach Boy» художника Сейтаро Китаяма. Аниме развивалось весьма медленно, только в 1932 году оно освоило звук. Однако развитие аниме происходило под влиянием бесспорных лидеров мульт-индустрии — «Walt Disney» и «Fleisher Brothers». В 1937 году диснеевская «Белоснежка» показала, что анимация очень выразительна и жизнеспособна, так же, как и реальные фильмы. Перед второй мировой войной европейцы и азиаты ориентировались на мультфильмы.

Интересное это искусство должен вам сказать, и делится оно на несколько направлений. Если провести черту, то Аниме – это японская анимация, а Манга – это японские комиксы, есть еще и Хентай, но об этом детям до 18 лет знать запрещено. Все это в какой-то мере искусство и притом со своими правилами. На экране телевизоров каждый мог видеть несколько полнометражных мультиков или сериалов в стиле Аниме. Возьмете хоть самый банальный «Pokemon» - все, наверное, помнят мальчика Эша с крысой переростком Пикачу, швыряющими молниями во все стороны. Но если честно все это шалости для маленьких детей. Есть некоторые мульты, которые нельзя показывать детям, например «Школа убийц». Там рассказывается про девочек, которые могут только убивать и ничего больше.  Мангу вы сможете найти на прилавках магазинов - самый распространенный комикс «Ranma». Почитайте - это очень занимательная и смешная история. Про Хентай я ничего говорить не буду. Увлекаются Аниме в наше время люди разных слоев общества и разного возраста. Всех привлекает особенный стиль анимации: большие глаза, смешные носы и бешеного цвета волосы. Очень просто и гениально решено с эмоциями. Вы только вспомните, как герои плачут. Две мощнейшие струи льются из глаз как из гидравлического шланга. Будь это на самом деле так, при одном таком слезаиспускании появлялось бы небольшое озеро. Или когда у анимаха появляется злость, его зубы моментально превращаются в клыки, как у крокодила, а глаза становятся как у злобного демона. Вот такие захватывающие фишки.

Но некоторые не понимают такого искусства, потому что говорят, что оно плохо влияет на психику человека. Дескать, там 25 кадр, и он сведет нас всех с ума, и тогда японцы смогут захватить весь мир. Все это полная ерунда - никакого 25 кадра там и в помине нет. Да, хотя я помню, как мне мама говорила: «Сынок хватит глазеть на этих японских монстров! Ты потом превратишься в одного из них». Многие думают, что из Японии идет только одно зло, а из других стран как будто нет. Так что люди, если вы хоть раз в жизни столкнулись с АНИМЕ, и оно вам понравилось, не останавливаетесь, окунитесь полностью в это искусство и  поверьте, вы ни о чем не пожалеете.

Numb

Что скажете?

Сакура 04.03.2009 19:44
Аниме-наша жизнь!

Ведь Аниме-это супер!
Аниме-это класс!!
Мы любим Аниме!!!
А Аниме-нас!!!

Я оч оч лафф аниме!!!Больше меня прикалывает Наруто!!!Я его абазяю!!!
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph