Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Музыка  |  Елена Погребижская - «Credo», Торговая Фирма "Никитин", 2007

Елена Погребижская

Буч умер, да здравствует Елена Погребижская. Жуткое чудовище, плод больного воображения продюсеров (не будем тыкать пальцем), почило, и Елена выдала первый альбом под своей фамилией. Насколько неприятно было слышать ее сорванный вымученный голос на первых двух пластинках, настолько удивительно, что тембр в общем-то не такой уж неприятный, не выдающийся, но не хуже чем у других.

Песни как будто отражают страницы ее ЖЖ, день за днем, событие за событием. И так два года.

Стандартный набор – бас, гитара, барабаны, изредка рояль. По-прежнему музыка для клубов, не для стадионов, но кто сказал, что она не нужна.

К подарочному изданию прилагается фильм «Все равно я встану». Не пугайтесь фильм не о Елене, она не прыгает там в боксерских бинтах и не выпячивает нижнюю челюсть. И хотя начинается он с этого известного трека проекта Буч, фильм на самом деле о трех певицах Ирине Богушевской, Анне «Умке» Герасимовой и Светлане Сургановой.

Фильм, хотя и изобилует стандартными журналистскими приемами – архив, вопрос-ответ, перебивочка, но, пожалуй, для нефаната Погребижской любопытнее самого альбома.

Погребижской удалось забраться и в дом, подснять сыновей Богушевской, маму Сургановой. Не постеснялась расспросить Богушевскую о сломанной руке, Сурганову об её странной болезни, как оказалось онкологии, не удалось узнать, только у скрытной Умки про причины ее болячек, но это уж было бы совсем желутшно. А Елена пыталась соблюсти приличия, но иногда у нее получилось даже чуточку проникнуть в мотивы поступков всех трех поющих женщин.

Неожиданный выбор людей для интервью: Чичваркин комментирует творчество Умки, а Тина Канделаки – дарит реверансы Сургановой.. Честно удивилась, что Чичваркин – фанат Умки, и теперь это объясняет все его креативные находки. Забавно, что умкин сын так похож на отца Егора Радова. За архивные кадры со старых квартирников и клубных концертов просто спасибо. Где еще такое увидишь!

Татьяна Хрипкина

Что скажете?

аватар не загружен
марина zaraza 22.11.2007 11:48
Альбом хороший. Как всегда очень сильные тексты, например строчка: "Лучший друг, протаранивший сосны, который мне снится с тех пор..." - очень тронула.
В фильме понравилась третья часть - грустная, но красивая. За архивные кадры и правда спасибо, но, имхо - озвучивать фильм надо было не самое Елене, хотя к творчеству ее отношусь уважительно.
печать


© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph