Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  Первая региональная премия за вклад в развитие культуры

Об этом событии знали задолго до его официального объявления. Еще бы. Ведь мероприятие такого масштаба бывает не часто в нашем городе: "Первая региональная премия за вклад в развитие культуры". Это событие совместило в себе и торжественную церемонию вручения наград, и празднование «15-летия радиостанции "Европа плюс Нижний Новгород». В общем приятное плюс полезное равно много позитива и хорошего настроения, которое, кстати, обеспечивали такие именитые звезды как Global Deejays, Максим, Дима Билан и шоу-балет "Street Jazz". Те, кто по тем или иным причинам не был на этом вручении премий – пускай теперь кусают себе локти, ведь это было не забываемо…

Итак. Вечер 8 ноября. Обновленный Нагорный Дворец Спорта. Трибуны забиты. Все в ожидании чуда. Гаснут и вновь вспыхивают слепящие софиты. Гул трибун взрывают оглушительные децибелы звука. На сцене появляются молодые люди в рваных джинсах и белых рубашках, начиная уже под первые аккорды выписывать такие пируэты, что «мама, дорогая»!

Нескончаемые овации и вот они – главные люди церемонии, ведущие «Европа + Москва»: Юлия Солнечная и Александр Мануйлов. Вслед за ними на сцену (которая, кстати, была установлена прямо на ледовой площадке) вышел мэр города – Вадим Булавинов и официально поздравил «Европу+» с 15-летием.

6 номинаций и соответственно 6 лучших из 27 номинантов, по мнению голосовавших на сайте.

Томительно-раздражительное ожидание и оглашается победитель в номинации № 1: Театр (лучшая театральная постановка) - "Ромео и Джульетта", ТЮЗ. Ни минуты покоя и вот уже следующая номинация «Событие», победителем в которой становится "Реальный театр" - театральный фестиваль, прошедший все в том же ТЮЗе. «Специально обученные помощницы», вновь вручают награду Милютину, представителю ТЮЗа, еще не успевшему уйти со сцены.

Ритмичные звуки, знакомые не только клубным тусовщикам, и вот они крутые Global Deejays. С каждой минутой становится жарче, галерка отжигает в едином порыве. Да, что и говорить, сами супер DJ скинули куртки и, кажется, готовы бросить вертушки и  начать биться в конвульсиях с полуголыми девушками из подтанцовки.

Пора бы и передохнуть, но куда там – все в самом разгаре. 3 номинация «Современное искусство» - награда достается "Провмызе"  (группе художников). А в «Фэшн – экшн», как ни удивительно, побеждает благотворительный Бал Губернатора.

Вновь танцы от "Street Jazz". И объявление еще одного победителя, уже в номинации «Альтернатива»: многообожаемая нижегородской молодежью - группа «7 штук баксов» также получает премию «За вклад в развитие искусства».

На смену бешеным ритмам приходит мелодично-меланхоличная музыка. На сцене появляется Максим. В воздух взмывают мобильники, создавая эффект мерцающих звезд, и зал начинает подвывать до боли знакомым мотивчикам.

Заключительная номинация «Ночная культура». Комментарии излишни - «Z-TOP»!!!

Итоги подведены, отличившиеся награждены. И вот, наконец, то, чего с таким нетерпением ожидало большинство из зрительного зала: артист мирового масштаба…Крики и визиг. На сцене появляется Дима Билан! То, что вытворял выше обозначенный артист на сцене Дворца, передать в двух словах сложно. Это и исполнение хита «Number one fan» в аранжировке «под гармошку», и бесшабашные танцы, с примесью акробатики. В общем, полный драйв! Такая положительно заряжающая энергетика не могла, не передаться залу. В итоге даже самые ярые не любители билановского творчества, расплывались в улыбках и слегка подергивались в такт музыке.

Все довольны и счастливы! Праздник удался!

Lana_step

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph