Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  На «Дистемпере» поклонники спали перед сценой

9 ноября 2007 года в ночном клубе «Пятый элемент» состоялось событие, которого все нижегородские ска-киды ждали очень давно. А именно, в наш город приехала с концертом уже ставшая легендой ска-сцены группа Distemper! На разогреве у мэтров выступали молодые, но не менее известные нашей публике группы: Так Получилось, Лунапарк и Старов.

Концерт как обычно задержали. В «Пятке» (а именно так клуб называется в альтернативной среде) это уже стало традицией. Слава Богу, что это ожидание продлилось недолго и уже в 18:15 на сцене выступала первая группа. Ей оказалась достаточно молодая панк-команда из НиНо под названием «Так Получилось». Изначально этой группы в списке выступающих быть не должно, но в связи с какими-то проблемами у группы F.P.G. ее туда включили буквально за несколько дней до концерта. Несмотря на данные обстоятельства, музыканты прекрасно справились со своей задачей разогревающей группы! Публика с первых же аккордов устроила слэм, который не прекращался до конца всего концерта!!! Во время исполнения таких песен как «Жук», «Человек с микрофоном» и других, народ бесновался по полной, и даже устроил хоровод! Но, к сожалению, сэт группы был сильно ограничен по времени и после 25 минутного выступления, ребят попросили удалиться.

Но не успели еще ребята покинуть сцену, как туда поднялась не менее заводная группа. И имя ей «Лунапарк». Поскольку данный коллектив пользуется у нас в городе довольно большой популярностью, принимали его на «Ура». Как только прозвучали первые ноты песни «Напополам», публика устроила жесточайший слэм. Затем последовала кавер-версия очень известной композиции Валерия Сюткина под названием «Романтики», которую подпевали все, даже слышавшие данный коллектив впервые. Кстати, на сцене в это время появился вокалист группы «Так Получилось» и помогал своим коллегам по цеху. Закончилось же выступление Лунапарка по традиции песней «До свиданья, планета».

Следом за ними на сцене появилась группа Старов. Пока музыканты настраивали инструменты, публика подкалывала их, скандируя «Старов – г**но», на что ребята нисколько не обижались. Но как только началась музыка, все «приколы» кончились. Группа исполнила не только свои старые песни, но и представила новый материал, например, песня про самолет (к сожалению, названия я не знаю). Ребята показали всем, что являются настоящими панками, не только исполнив политическую песню про США, а также песню под названием «700 грамм водки», а также спев настоящий гимн всех панков от легендарной группы «Ramones». «Hey Ho, Lets Go» - орала публика во все горло! Но тут появилось нечто, что могло испортить мне впечатление от концерта. Появление довольно большого количества невменяемых личностей, которые, видимо дожидаясь Дистемпера, решили поспать прямо у сцены. Такого неуважения к музыкантам я не видел никогда!!! Но все-таки музыка заставила меня опять вернуться на позитивный лад. Под конец своего получасового выступления, музыканты отыграли свою популярнейшую песню (что тут говорить, если во время ожидания перед клубом, народ распевал эту песню хором?!) под названием «Без доски».

И вот наконец-то это свершилось! На сцене появились дедушки российского ска-панка. А именно Бай и Дацент сотоварищи. Группа Distemper. Несмотря на то, что в зале было сильно накурено и жарко, публика была очень рада приезду таких достопочтенных гостей и встретила их как подобает. Пол ходил ходуном… Во время перерывов между песнями, некоторые личности из толпы начали выкрикивать: «Сиськи! Сиськи!». Но всему свое время! А пока хиты лились на аудиторию рекой: «Мечта», «До утра гуляет город», Доброе утро», «Блеск в глазах»… Всех и не перечислить! И вот, наконец, настал черед тех самых «сисек», а точнее, песни «Твои большие сиськи», самого хитового хита группы. Видимо, в тот вечер было заведено исполнять каверы старых песен, поэтому Дистемпер исполнили сильно измененную композицию «Спит осторожная трава». Но все хорошее имеет плохую привычку заканчиваться. Закончили же ребята песней «Мы обязательно вернемся», поэтому будем надеяться на то, что они сдержат свое обещание и будем ждать их нового концерта.

А после окончания сего праздника, мне удалось пообщаться с главным идеологом Дистемпера вокалистом-гитаристом Дацентом. Хотя этого интервью могло бы и не случиться. Дело в том, что доблестная охрана клуба пыталась выгнать нас из зала, но благо подоспели организаторы и спасли ситуацию.

Но не будем о плохом, потому что после этого концерта я зарядился позитивом на целую неделю вперед. А интервью ищите в другой рубрике - http://www.novstud.ru/?id=125872

XchelseaX

Фото - МуDреН@

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph