Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Почему мир так не справедлив? Что такое жизнь и смерть? Депрессия - это модно, а любовь - нет? Как стать умнее? Почему так много курящих? Быть или не быть? Сотни различных вопросов крутятся ежедневно в головах молодых людей …Ответы они ищут сами, погружаясь в глубокие и не очень размышления…

Размышления  |  Как страшно жить?

Как страшно жить?

Порою складывается ощущение, что в наше с вами время общественность оказалась порабощенной какай-то тотальной депрессией. При чём, этот процесс носит опасно массовый характер. Так, бывает, поговоришь с людьми – и приходит осознание того, что близится конец света. Как страшно жить… Печально осознавать, но эта фраза уже стала своеобразным девизом нашего общества. Кроме того, у людей появилась непонятная тяга к этим самым депрессиям. Да-да, именно тяга. Пристрастие, если хотите. Это уже получило статус нового источника удовольствия. Не согласны? Тогда давайте разберёмся.

Возьмём в качестве объекта исследования обычного человека. Возможно, это ваш сосед, возможно, сегодня вы прошли мимо него на улице, возможно, это даже ваш друг, возможно, это вы сами. Итак, живёт этот самый человек, живёт, всё у него вроде хорошо. Как у всех. Жизнь как жизнь. Это со стороны. Но спросим у «подопытного», как у него по собственной версии обстоят дела. И что же мы получим в ответ? Предполагаю, что-то вроде следующего: « Неплохо. Но…». И далее последует целый список этих самых «но». Казалось бы, ничто не предвещало бури…А вот и нет, ожидания не оправдались.

Вся проблема в том, что человек сам себя накручивает. Ну не может его натура не предавать огромного значения каждой случившейся проблеме. Конечно, никто не спорит, что проблемы существует. Они были, есть и будут. Факт остаётся фактом. Вопрос в том, как к ним относится. Можно каждую деталь каждого негативного момента сотни раз пропускать через мозг, просматривать с разных сторон, полностью загрузить ею все свои мыслительные процессы. Но разве от этого жизнь лучше станет? Разве самонакручивание поможет разрешить ситуацию? Нет, нет, нет и ещё раз нет!! Это всего лишь очередная возможность вогнать себя в состояние, весьма далёкое от счастья. Оно вам, спрашивается, надо? Наверное, стоит задуматься и расставить приоритеты между постепенным моральным самоуничтожением и счастливой жизнью. Осуществить последнее, поверьте, в силах каждого.

Если посмотреть глобально, всех окружает один и тот же мир, только вот воспринимаем мы все его по-разному. Ведь в действительности, кому кроме нас самих очищать существование от всякого рода мрачных составляющих?! Не надо ждать, что удача самопроизвольно чудесным образом свалится в нашу жизнь. Наша собственная, локальная вселенная формируется исключительно средствами нашего мозга, поэтому именно мы являемся кузнецами своего счастья, и давайте не будем этого забывать.

Brian

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph