Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  Ирландские танцы под «Мельницу» в «Матрице»

2 декабря в клубе «Матрица» прошел концерт известной российской фолк-группы «Мельница». Коллектив был в нашем городе уже дважды, и теперь ребята приезжали в поддержку нового альбома «Зов крови». Концерт воистину был фееричен: здесь и потрясающее световое шоу, и витиеватая с отголосками язычества музыка, и сильнейший, завораживающий вокал Хелависы, и то настроение, которое царило в зале.

А настроение, действительно, было более чем позитивное: люди танцевали, водили хороводы, пели с солисткой каждую песни. Это настроение поддерживали и сами участники групп: Хелависа, знающая множество языков, в начале концерта обратилась к поклонникам на украинском, чем вызвала бурю эмоций и улыбок в зале. На протяжении выступления она совмещала игру на арфе и неистовые танцы и телодвижения, которые ярко отражали образность исполняемых композиций. В конце концерта она даже показала несколько поз из йоги!

Соло барабанщика Дмитрия Фролова также не оставило публику равнодушной; зрелище это было преинтереснейшее - Дмитрий умудрился сыграть не только на своей барабанной установке. Его палочки в этот вечер коснулись и поверхности сцены, и инструментов других музыкантов, и микрофонных стоек... Всю эту феерию сопровождало динамичное световое шоу, придававшее яркость и поддерживавшее магическую атмосферу. После сего действа палочки барабанщика благополучно отправились в зал, к благодарным поклонникам.

На концерте было еще много чего интересного и необычного, и обо всем этом вы можете получить представление, посмотрев фоторепортаж. В общей сложности, это одно из наиболее ярких и запоминающихся выступлений, которые мне приходилось видеть, выступление, содержавшее в одном флаконе и языческий дух, и магическую атмосферу, и необычайный профессионализм музыкантов, и потрясающее техническое оформление.

Лёля

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph