Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  Любовь и безразличие

Любовь и безразличие

9 декабря был долгожданным днем для всех любителей группы Психея, ибо именно в этот день должен был состояться их сольный концерт в ночном клубе Матрица. Слава Богу, все случилось именно так, как и было задумано!

Начало концерта было заявлено в 17:00, но ни в 17, ни в 17:30 Психея на сцену так и не вышла. Как обычно, звезды задерживают свои выступления. Во время томительного ожидания публика по традиции распевала песенки и скандировала название виновников торжества. И вот, с более чем часовым опозданием, музыканты поднялись на сцену и были встречены громовыми аплодисментами.

Начали Психи с новых вещей. Песни лились из колонок одна за другой без перерыва. Меня поразило то, что вокалист Психеи Фео практически не общался с публикой. Но умудрялся получать от нее просто колоссальную энергию. Кстати о публике. Зал был забит под завязку. Мне даже показалось, что народу было больше, чем на [AMATORY] неделю назад. Я могу объяснить это только тем, что коллектив Психея несколько старше, чем вышеназванный ансамбль. Как-никак в этом году им исполнилось 11 лет! Это, наверное, самая старшая альтернативная группа в России.

Тем не менее, вернемся к шоу. Аудитория, уже немного вспотевшая и захмелевшая, устраивала слэм. Точнее, его попытки. Ведь мало для кого является секретом, что в Нижнем Новгороде не умеют слэмить. Каждая попытка организовать что-либо стоящее в круге заканчивалась массовой кучей-малой.

Но Психея продолжала лить на присутствующих свою музыку. После примерно получасового сплошного сета Фео сотоварищи начали играть старые хиты. Началось все с песни «Навсегда», за ней последовали «WWW», «Бесконечный стук шагов» (под который пели абсолютно все!), а также «Сид Спирз», все это периодически разбавлялось менее популярными песнями. Стоит отметить, что Психея презентовала в тот вечер новую концертную программу под названием «Еретики», которую группа подготовила специально для концерта в Санкт-Петербурге несколькими днями ранее. Таким образом, наши зрители (и слушатели) увидели эту программу даже раньше Москвы!

После полутора часов в зале было практически невозможно дышать! Народ несколько подустал, и все меньше людей пытались что-то сотворить из слэма. Но все равно у них ничего не получалось.

Психея отыграла, наверное, самый продолжительный сет, который я когда-либо видел. По крайней мере, мне так показалось… Но группа провела на сцене больше двух часов практически не прерываясь на разговоры с публикой или же на какой-либо антракт. Фео, кстати, прерывался только на объявление названия следующей композиции. Хотя его все равно слышно не было, ибо звук, как обычно, лажал. Микрофонов опять-таки практически не было слышно. Иногда мы переспрашивали друг у друга, какая песня сейчас будет из-за того, что никто не слышал, что же именно сказал Фео.

Итог: Психея, как и положено корифеям российской альтернативной сцены, отыграли на 5 с плюсом, единственное, что несколько смазало впечатление от концерта, это отсутствие в программе песни под названием «Он не придет» (одной из самых популярных композиций этого коллектива), а также полная апатия Фео. Мне показалось, что ему абсолютно наплевать на всех, кто находился в зале.

А звук в Матрице, как обычно, г**но!

XchelseaX

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph