Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Кино  |  Авида (Avida), (Франция, 2006)

Авида

Жанр: комедия

Режиссёр: Густав де Керверн

В ролях: Джули Конте, Жан-Клод Каррьер

Бывают фильмы, которые заставляют смеяться. Бывают фильмы, которые заставляют плакать. Бывают и такие, которые провоцируют переоценку ценностей. После некоторых фильмов хочется что-то изменить в собственной жизни или. А после некоторых хочется изменить что-то в жизни на всей Земле. Ещё существуют фильмы, которые просто радуют глаз, зрелище ради зрелища. Ещё существуют фильмы, которые просто поднимают настроение, отдых для души.

Но помимо всего вышеперечисленного есть фильмы, обладающие способностью вводить в состояние полного недоумения, при просмотре которых выражение лица становится похожим на окуня в аквариуме. Именно такую характеристику, с моей точки зрения, можно дать произведению режиссёра Густава де Керверна под названием «Авида». Честно и откровенно вам скажу, что ничего кроме тотального непонимания смысла и цели происходящего на экране у меня этот продукт кинематографа не вызвал. Только не подумайте, что я хочу назвать этот фильм плохим. Такой термин вообще, на мой взгляд, нельзя употреблять по отношению к «другому кино». Я просто хочу сказать, что этот фильм «не мой». Совершенно.  Конечно, я люблю и уважаю фильмы-ребусы, особенный смак которых как раз и заключается в том, чтобы выстраивать логические цепочки и выдвигать предположения, что же хотел сказать автор. Но в данном случае – увы – такая загадочность не смогла завладеть моим разумом. Всё от начала и до конца в «Авиде» вызывало недоумение. Хочу подчеркнуть, что именно недоумение, а вовсе не любопытство. Особенно недоступной для моего понимания была сцена, в которой подробно показывался процесс отделения пушных зверьков от их шкурок. От начала и до конца. В мельчайших подробностях. Так что если вам, в принципе, хотелось бы постичь этот сложный процесс, то вы обратились по адресу.

Но ещё раз повторю, всё вышесказанное вовсе не означает, что смотреть картину ….. не стоит. Просто мне не удалось разгадать этот фильм. Но, быть может, это удастся вам. Удачного и нескучного вам просмотра.

Лена Саммэррэйн

Что скажете?


© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph