Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  «Король и шут» с концертной программой «Ром». 24 февраля. Клуб «Матрица».

«Король и шут»

24 февраля наш город с концертом посетила легендарная питерская группа «Король и шут». Можно сказать, что это уже стало традиционным февральским выступлением в Нижнем. Уже на протяжении последних пяти лет они балуют нас своими визитами именно в это время года.

Музыканты приехали на Московский вокзал в 9 часов утра питерским поездом. Довольно мужественный поступок, учитывая, что накануне вся наша страна отмечала день защитника отечества. Как и в прошлые приезды, уже четвертый год подряд, концерт проходил в клубе «Матрица». Не самый удачный клуб для концертов. Слишком много железа, в которое уходит весь звук, и какое-то непонятное освещение.

Сразу на подходе к клубу всех обыскивали бойцы ОМОНа. Непосредственно на входе, по второму разу, это проделывали местные секьюрити. На концерте выяснилось, что охранники не собирались пропускать фотографов поближе к сцене для нормальной работы. То есть нужно было фотографировать через лес рук, где-то в районе бара.

«Король и шут» исполнили много своих хитов, как из старых альбомов, так и из последнего «Рома». Все песни подхватывали многочисленные поклонники группы, собравшиеся на концерте. Не забыли вспомнить и об недавно ушедшем от нас Великом Поэте и просто легендарном музыканте Егоре Летове. Ему была посвящена песня «Мертвый Анархист». Один из поклонников все-таки как-то смог через всю охрану пронести фаер и даже зажечь его, за что жестоко поплатился. Охрана долго смотрела в толпу и, вычислив злоумышленника, направилась прямиком к нему. В полусогнутом состоянии они вывели его в подсобку. Уходя со сцены Горшок, все-таки попросил отпустить бедолагу.

Концерт продлился где-то полчаса без перерыва. На бис была исполнена песня «Гимн шута». Когда все закончилось, и тускло зажегся свет, все очень медленно, опять через охрану, поплелись на выход.

Сибрина Светлана

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph