Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  «Хватит учиться – пошли кататься!» или «повелители досок»

«Хватит учиться – пошли кататься!» или «повелители досок»

Утро 21.02.2008.

Первый корпус ННГТУ (ул. Минина 24).

Студенты как обычно идут на учёбу, казалось бы ничего не обычного, не считая нескольких сноубордистов с досками, стоящих у лестницы главного входа ВУЗа. Через несколько минут их количество удвоилось, и так происходило в течении более получаса. Когда количество человек с бордами стало критическим, пройти мимо, не заметив их, стало невозможным, появился человек с мегафоном и стал агитировать студентов прогулять занятия и пойти на откос кататься на сноуборде. Один из райдеров решил продемонстрировать свои навыки прокатившись на перилах лестницы, но ему помешал один из работников ВУЗа. Отняв сноуборд у девушки-участницы мероприятия, он направился в институт, ”вежливо попросив сноубордистов уйти”. Человек с рупором не растерялся, он сагитировал всех любителей сноубордов помочь юной спортсменке вернуть её доску. Вся толпа ринулась к входу, где у турникета их остановил тот самый работник ВУЗа вместе с охраной и вооруженными до зубов вахтёршами. В обмен на очищение территории ВУЗа от странных людей с досками. Как только доску вернули, все желающие ехать кататься отправились к поджидавшему всех комфортабельному автобусу.

По плану организаторов, автобус должен был доставить всех студентов, на хорошо известную нижегородским райдерами площадку “под трамплином”, где всех ждал DJ Kpoc со своим фанковым сетом,  но многие любители экстрима решили спуститься с горы самостоятельно. Спустившись с горы к шатру, и, оценив обстановку, студенты стали пробовать свои силы на квотер пайпе, который оказался для большей части катающихся, новшеством. После обследования нового снаряда, многие перешли на привычную трассу для джибинга.

Опытные райдеры демонстрировали свое мастерство перед теми, кто только стал на борд или лыжи, давали им дельные советы, и помогали исправлять ошибки. После первой части катания все участники события удостоились первыми в Нижнем Новгороде дегустировать сноубордический напиток Hot Bull. Который делается по принципу глинтвейна но алкогольное содержание обусловлено тёмным ромом, энергия обеспечивается Red Bullом, так же присутствует апельсиновый сок и те же специи, что и в глинтвейне. Согревшись, студенты поспешили на склон. По сравнению с первыми попытками, вторая часть катания прошла в совершенно другом ритме. Очевидно прикатавшись к препятствиям, почувствовав уверенность после дегустации Hot Bull, райдеры смогли раскрыться. Нельзя не отметить то, что погода была очень дружелюбна к прогулявшим учёбу студентам. К концу катания никто из участников мероприятия не был огорчен своим пропуском занятий. Прогулять уроки иногда полезно для здоровья!!!

Ведь Red Bull бодрит не только тело, но и дух :)

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph