Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Арт-разведка  |  Вскрытое мироздание

24 февраля в кинотеатре «Рекорд» состоялось совместное выступление трех групп: «Sal Solaris», «Оцепеневшие» и «Allerseelen». Современные технологии – электронная музыка, удивительный видеоряд – все это вызывает невероятные, странные, удивительные ощущения, которые хочется разгадать и распробовать.

Созданная на компьютере музыка, сопровождаемая живым звуком гитары, удивительное видео-сопровождение, являющее собой разнообразные кадры – это и взрыв атомной бомбы, и неровный строй людей, спокойное море и множество удивительных абстракций – все это вводит зрителя в какой-то транс, когда теряется ощущение времени, пространства и своего «я», когда, словно отделяясь от этого мира, начинаешь понимать устройство мироздание, его истинность, его законы. Выступление групп было похоже на шаманство – они, как колдуны, открывали двери в другие миры – в которых каждый видел что-то свое. Казалось, что музыканты вскрывали мироздание, оголяли его нервы.

Говоря об этом представлении, невозможно не описать собственные эмоции. Казалось, что на сцене перед зрителями не разыгрывали мир, а именно открывали его Истину, показывая его таким, какой он есть на самом деле. Ощущение, словно перед тобой единственное знание, правда, объяснение всего – войн, катаклизмов, смерти, рождения, любви. Это знание нужно было лишь понять, почувствовать, расшифровать и запомнить. А оно крутилось и уходило вглубь, выскальзывая за пределы понимания, за границы обычного восприятия мира. И от этого знания становилось страшно – страшно и непонятно смотреть на внутренности, на изнанку мироздания. Музыка и видео сливаются воедино, и вскоре уже перестают быть музыкой и видео – они уводят тебя за пределы, оставаясь где-то в простом и привычном мире. Они словно втекают через нервные окончание в кровь, в тело – родня тем самым с телом мира. Они держат в постоянном эмоциональном напряжении, когда, как бы ни было страшно и жутко, невозможно оторваться, отвернуться, уйти из этого нового необычного мира.

Само исполнение, игра музыкантов звучали потрясающе и необыкновенно. Казалось, странно, как обычные люди могли придумать такую музыку и такое к ней сопровождение. А может, они ее и не придумывали? Может, они просто ее знали? В любом случае хочется сказать большое спасибо им за то, что они открыли перед нами двери в другие удивительные миры.

Лючик

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph