Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

19.01.2009 22:15
Ощущения редактора  |  ННовые люди, нновые дороги

Вокруг меня чудесным образом стали появяться люди, которых частенько называют чокнутыми. Я начал обрастать "человеками" с навящевыми идеями. Интересно то, что все их затеи попахивают некими политическими программами - как этот мир сделать лучше,а точнее - эффективнее, качественнее, полезнее. Кажется, посредством трудных периодов, кризисов время само даёт человечеству таких людей, либо пробуждает, активизирует определенные места в их мозгах. Наверно, этот такой инстинкт самосохранения Земли-Матушки.

Или чувство "начнем жить заново" во время жуткого похмелья. А то, что счас называют кризисом и можно сравнить с похмельем. Уж больно круто мы погуляли недавече!

Про "программы". Направление мыслей "чудных" людей, их проекты, можно прямо назвать программами. И политическими, и в натуре, поскольку все они связаны с автоматизацией общественных процессов, точнее социальных (а социум - это мы, мир белковых тел).

Здесь же и мною поддержанный проект Горсправка (инструмент для выдачи ответов-справок на всевозможные запросы населения городской среды), которыйможно назвать таким техническим, бытовым СМИ, обеспечивающим прозрачность в определенной области.Горсправка - представитель института гражданской информированности. Вещь! Будущее уже наступает!

Так что я тоже "чудак", маргинал, хроноп, "белая ворона" такая. Другие же... или нет, лучше так... "Другие" представили концепты возрождения службы занятости, заведений по переподготовке кадров, улучшения вопросов трудоустройства,
медицинского обслуживания, систем образования и другого "окультуривания". Во как! Самое интнресное, что все их идеи 100%-но когда-нибудь воплотятся. Мир никак не научиться не смеяться над Коперниками, Жюль Вернами и скептически относиться к Хармсу.

А что такое "Мир" и хто его содержимое? Эх, как всё относительно...
Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph