Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

21.01.2009 10:46
Ощущения редактора  |  Исповедь небунтаря

Вот, захотелось себя оправдать немного. За боязнь публичности, прятание слов иногда и за тоже самое постоянное оправдание. Да, оправдание за оправдание.

Бывало, что на каком-нибудь интервью или конференции так хотелось задать острый и для 95% аудитории неуместный вопрос. Или просто при разговоре с политиком. чиновником, редактором и прочим монстром возмутиться неприличной данности бытия. Зато пары выпускал в беседах с обывателями, знакомыми, сотрудниками. Для них я точно "лунатик".

Так почему же не лез на ражон на полную катушку? Получилось, что совсем гадом не стал, но время продвинуться по линии собственной эволюции упустил. Семья, дети? Ну да. В паре серьезных распутий, моментов выбора, именно этот фактор подвиг идти на попятную. Деньги брать отказался, но бороться не стал. У нас так половина граждан живут - ругают всех и вся, а сопротивляться не их удел, выжидают. А потом по башке получают, уже сильно получают. Ждем когда и этот пузарь лопнет. Ощущения пороховой бочки под задницей.

Есть и реальное оправдание. В 2000 году мне было 22 года, самый смачный возраст когда можно и нужно развиваться. Информации накоплено было достаточно в 90-е, чтобы найти правильный путь, не стать сволотой. Но оглядываясь назад, становится понятным - этот путь привел бы в агонию, к самоуничтожению. Куда ни ткнись, везде чтобы стать успешным (а именно так считалось правильно развиваться), надо было "дружить с грязью", продаваться с потрохами. Вот и не стал. Поэтому было 10 лет борьбы другой, внутренней. Совесть только за отсутствие внешней болит. Оправдания помогают это пережить)

Как говорит моя мама: "Всё что ни делается - всё к лучшему".Ты права, мамуль. Только обороты больше сбавлять нельзя. Дети потом пусть хоть десятилетку пусть поживут нормально.Уверен и в их времена будет грязь, отсталость, регресс, с которым придется бороться. Вечная борьба, в промежутках которой мы моем посуду и ходим в туалет.
Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph