Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

17.04.2009 13:36
Ощущения редактора  |  Моя перезагрузка

Вчера вернулся к жизни. Как будто из грубого энергетического поля перешел в умный, тонкий квантовый мир. Порталом послужило прослушивание черновика нового альбома группы Хроноп – «Венецианский альбом» (http://www.hronop.ru/?tid=87). Делюсь Ощущениями – облили кипятком, потом бросили в прорубь и током, током потом…

После очередного включения «play» и последующего пятого оргазма начинаешь понимать, что все последние годы вроде бы и делал чего-то полезное, но не на должном уровне. Настоящая жизнь - как река, на время ушла под землю, бурлила там, в недрах, и в данное время начала потихоньку сочится через сковавшие страну слои нефти и газа. А хочется водички чистой, структурированной, положительно заряженной чумаками-демидовыми)
Ждать ли вот только фонтанов, гейзеров или, может быть, всемирного потопа?

Получается так, что опять в авангарде не молодежь, а сумевшие выжить, не потерявшие совесть и понявшие жизнь «древние». Не по возрасту, конечно, а по качеству внутренней силы.

Не буду подробно рецензировать черновик, надо слушать весь альбом, причем, в обязательном порядке. Это знаковое событие. Не боюсь перехвалить, переоценить этот творческий продукт, потому как бесценное понимают единицы, хотя принимают большинство.

Если по чесноку, то выпустив альбом в широкую ротацию, он обрел бы 100% успех. Особенно сейчас, во времена попытки (хрен знает что там будет) изменений, начала перемен. Только вот продюсер вряд ли найдется. Это только наивный Бондарчук по "незнанке" может "Обитаемый остров" откаблучить. А здесь прямым текстом, поэтому надо быть по-хорошему вообще без башки, чтобы поддерживать это твочество.

Самый прикол в том, что Вадим Демидов, похоже не нуждается в современном промоушене, потому как песни пишет в народ, а не в прокат.

А еще, на старости лет (по меркам способности впитывать музыкальные навыки) купил гитару и пошел учиться «бренькать», чтобы быть ближе к потоку интеллектуального, свободного во всех смыслах этого слова, пинком под зад дающего и в тоже время пожимающего тебе руку, проявления творчества от четкого следа в истории страны под названием «Хроноп».

p.s. полную рецензию напишу по выходу альбома, обязаловка!
Что скажете?

Нюша 17.04.2009 16:26
Прямо очеь сильно захотелось послушать альбом, "переродиться")))
печать
аватар не загружен
^  bellking  [to: Нюша] 23.04.2009 22:08
пойдем на концерт 3-го, там перерождаться будем)
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph