Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Ощущения редактора

По сути это ЖЖ получается, но так как у нас тут как никак журнал - раздел назвали "Ощущения редактора"(Ура, я редактор!)))))). Почему именно ощущения, а не колонка или, например, заметки редактора? Если заниматься болтовней или просто удивляться происходящему, толку мало. Но ежели постоянно анализировать увиденное, да так, чтобы проняло, тогда открываются новые горизонты и суть событий раскладывается по полочкам. Значит написанное здесь будет Настоящим.

20.10.2009 12:09
Ощущения редактора  |  Не лекция о вреде алкоголя

Не лекция о вреде алкоголяОсенью город начинает застывать. Люди, как листья желтеют, бледнеют и прилипают к мокрым поверхностям. Мерзнут и… пьют, чтобы ненадолго вскипятить кровушку, продлить свой век. Только вот живут уже не своей жизнью, уходят в параллельную реальность, а основной ракурс, корень, фронт уходит в backup; ждет, пока пройдет похмелье.

В автобусе, на улице, в фойе – везде висит тяжелый запах перегара. Кажется, начнешь прикуривать, и окружающее пространство превратится в один из огненных кругов ада, или, как минимум, картинку с репортажа о калифорнийских пожарах. Продукты брожения и обработки активным углем лезут в глаза при каждой попытке зайти в коммерческое помещение. Искушение ходит по пятам, дергает за плечо и постоянно спрашивает: «Ну ты че?». Тем более что поводов стало в разы больше – осень, кризис, кредиты, холодные лица близких, коллег, пробки, дороги, пустота в карманах и желудке, морды в кайенах и по «ящику»… Ощущения безысходности выбора, которого еще и нет.

В такое время бывает полезно вспомнить самые точные, позитивные слова людей, определяющих, направляющих твой жизненный путь. Так, одним прекрасным вечером после 4-й тренировки за день, нажравшись вместе с командой какой-то @хрени, когда желание послать всё преобразилось в реальный факт, мой тренер сказал мне великолепную фразу: «Будь выше этого». Еще лет десять я не до конца понимал её, но когда пришло время жесткого выбора – сигнал прошел, все стало на свои места. Более того, почти сразу услышал от отца: «Все курят – это легко, а ты попробуй не делать этого». Банально? Ну да, гениальное - всегда просто. Не курю теперь. Дышу. Нюхаю жизнь.

Поэтому, нельзя, братцы! «Бухалово» отнимает кучу времени. Нынче, в век скоростной передачи информации, можно упустить самое главное едва ли не моргнув, а потом нагонять всю жизнь. Получайте кайф от постоянного присутствия в «теме».
Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph