На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

13.05.2003 22:50
2003  |  Рок концерт в "Логове льва"

Рок концерт в Логове льва

Не только коты по весне начинают сотрясать воздух своими душераздирающими воплями.
10 мая раскатами майского грома из клуба Leo Grotte вырывалась наружу музыка, сметающая все вокруг подобно атомному взрыву. Именно со взрывом у меня ассоциируется все увиденное и услышанное.

Это был мой первый рок-концерт в жизни, и после этого, слушая tehno и D`n`B, я чувствую себя
Совершенно опопсевшим человеком. Практически весь концерт я просто сидела, открыв рот. В какой-то момент я почувствовала, что не могу просто физиологически воспринимать подобную громкость звука и силу исходящей энергии. Теперь то я знаю смысл фразы "вывернуть на изнанку", "порвать на части" или "мясо". Оказалось, что я абсолютно зеленая вегетарианка.

Я пришла до начала концерта на sound check. Большое удивление у меня вызвал разминающийся человек (как позже я узнала вокалист Scangов), его упражнения соответствовали бы скорее подготовке к марафону не же ли к выступлению. Хотя разве концерт – это не марафон.

До сих пор для меня остается загадкой как с виду нормальный спокойный человек с не громким голосом способен выдавать подобные звуки ? Откуда все берется ?

Во время выступления все группы поддерживали диалог с публикой, что создавало отличное приподнятое настроение как одних так и других. Полнейшая самоотдача музыкантов и желание отработать на все сто, не зависимо от немногочисленной, но благодарной, а что самое главное понимающей публики, достойно только глубочайшего уважения.

Я общалась со Scangами (Питер) и 7Расой (Москва). Удивительный народ !!!

Самый долгий путь проделали Scangи – 14 часов в душном поезде (это еще то испытание).

О: Я знаю вы первые раз в Нижнем ? Как впечатления ?

S (Scangи): Да, мы давно собирались посетить ваш город, наконец мы это сделали. А впечатлений масса. Наш гид, т.е. гад заставил нас подниматься в гору по ступенькам с горой макарон в желудке. У вас гораздо теплее, сухой воздух и много солнца Сашка (гитара) даже сгорел, пока мы гуляли. А еще много красивых девушек и здоровых мужиков.

О: А в каких городах у вас были гастроли ?

S: Кроме родного Питера и около крестных городов – Ярославль, Петрозаводск, Тверь, Псков, Москва.

О: Наверняка немало приколов на концертах бывает?

S: О, да. На одном из концертов ко мене (Владимир Кравченко) подходит девушка и спрашивает: "Вова а у тебя борода волшебная ?" Я вырываю волос, а во всем зале гаснет свет. Случайность - но факт.

О: А сколько вы существуете ?

S: В таком составе мы играем два года, а группа существует уже 8 лет. У нас есть побочный проект DUBSINTHE. Это электронная музыка, возможно, что и с ним мы посетим ваш город.

О: Что вы планируете сегодня сыграть ?

S: Мы решили сыграть совершенно новые вещи с альбома, который готовиться к выпуску в июне месяце. Он будет называться "Шум в голове". Осенью мы вновь планируем посетить Н.Н. и думаем, что привезем коробку дисков и вы сможете купить их в магазинах вашего города. Также в данный момент идет съемка нового клипа (его можно будет увидеть на нашем сайте www.scang.spb.ru).
"Да, клип просто гениальный – снимается в данный момент без нас", – шутит один из участников группы.

О: А свободное время ? Или такого просто нет?   

S: Практически все время мы пропадаем в студии в буквальном смысле этого слова. Как мы уже говорили, идет запись нового альбома. А репетировать? Репетирует тот, кто играть не умеет. (Смеются). Поэтому все время репетируем.(Снова смеются).

О: Чем вы занимаетесь в жизни кроме музыки ?

S: Фигней !


От себя хочу сказать Scangи оказались на редкость общительными, жутко подвижными и с отличным чувством юмора. Ребята, Нижний в нетерпении от ожидания следующего вашего визита. И отдельная благодарность от темной женщины за фантастический рецепт.

В противовес активному Питеру представители Москвы – 7РАСА были умиротворенными и с невозмутимым спокойствием созерцали Нижний Новгород.

7Р (7РАСА): Нижний Новгород по сравнению с Москвой нам показался очень спокойным. Здесь нет никакой суеты, никто никуда не бежит, не торопится, Очень приятно здесь находиться.

О: Вы первый раз посетили Н.Н. ?

7Р: Да, хотя нет я второй (Саша-вокал и гитара). Я был здесь на научной конференции (химия). В сентябре мы снова планируем приехать в ваш город. Это будет тур в поддержку нового альбома, который будет называться "1й круг".

О: В каких городах вас уже знаю ? Где вы выступали?

7Р: В основном это Москва и Питер. Самый дальний горд, где нам удалось побывать – Уфа. Сначала мы испугались – куда мы едем ? Но к нашему великому удивлению нас не только узнавали, но также знали тексты песен. Этот факт нас жутко порадовал.

О: А как все начиналось ?

7Р: Как всегда это подпольные места, одним словом underground. С mass media в принципе отношения у нас складываются неплохо, но хочется сказать, что если за какой-либо командой не стоят большие капиталы, то это не значит, что она не может делать хорошие вещи. Возможность ничего ровным счетом не значит.

По мнению всех выступивших в тот вечер команд, звук был не самым плохим и прозвучало все, что они хотели. А от себя хочу добавить, если вы ни разу не были на живом рок концерте, то вы потеряли пол жизни! Это необъяснимое впечатление, которое, возможно заставит вас посмотреть на многие вещи под другим углом.

Ольга Болдычева

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок