На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

02.07.2003 02:01
2003  |  "Проекция" - Центра Современного Искусства.

1 июля, в день Архитектора! (поздравляю всех своих коллег и сочувствующих граждан) состоялось открытие первого в нашем городе Центра Современного Искусства, расположенного в здании арсенала. Это событие выводит наш город на одну ступень с Москвой и другими крупными и продвинутыми городами. На выставку собралось много интересного люда и столько же прессы.

Стоя у выставочного комплекса, я задавала себе вопросы: как же выглядит современное искусство? Что это должно было быть? Мне представлялись некие абстрактные картины, непонятные скульптуры…но оказалось, что прогресс не стоит на месте, в тёмном помещении, вдоль были развешаны ряды экранов на которые проецировались видио-инсталяции…глюки полнейшие .Сама выставка называется Проекция. Куратор выставки, профессор МАРХИ, вице-президент Союза московских архитекторов Евгений Асс комментирует: "Выставка называется "Проекция" не только потому, что на ней представлены проекционные видеотехнологии, а также потому, что создание новой территории искусства – это проекция в будущее.

"Столицей город может стать только тогда, когда в нём имеется ряд крупных культурных институций", - говорит Анна Гор. Она убеждена, что реализация проекта "Арсенал – территория современного искусства" станет одним из критериев повышения статуса города.

Галина Серебрякова



Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок