Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Узнай о самых обычных, но в то же время загадочных людях: о свободомыслящих, самонадеянных, своенравных, скандальных, смышленых, сногсшибательных, сентиментальных, самоотверженных. Если тебе есть, что рассказать, чем удивить, у тебя необычная профессия или стиль жизни - пиши! Адрес простой - [email protected]

Люди S  |  Арафат, иностранный студент

Счастлив по собственному желанию

Был обычный, ничего не предвещающий вечер. И мы с девчонками в очередной выходной собрались на футбольный матч в Динамо. Болели за команду УРАО, так как в ней играл наш одногруппник. Честно говоря, я ни черта не разбираюсь в футболе, но было интересно, захватывающе и даже жарко! А все потому, что в ней играют два пылких иностранца. И даже не играют, а летают, сбивают всех с ног, отбивают мяч разными частями тела и сводят с ума публику своей экспрессивностью! Горячо! Никак не могла совладать своими эмоциями и после матча подошла к одному из них.

“…с самого детства увлекаюсь футболом, лет с семи, наверное. Даже хотел вступить в команду “Альхилал” и заниматься профессионально, но отец был против. У меня так много времени уходило на тренировки, что даже возникали проблемы с учебой. Да и со здоровьем тоже: то руку сломаю, то ногу… Пришлось выбирать другую профессию. Правда футбол навсегда останется для меня любимым занятием.

Решил стать врачом. У нас в Йемене (Саудовская Аравия) это первая, главная профессия, здесь так врачей не ценят. Почему Нижний Новгород? Во-первых, здесь учился мой брат. А во-вторых, здесь очень сильная практика.

Адаптировался быстро. Если человек общительный, у него не будет проблем. Для меня не имеет значение – из какой человек страны. Главное в отношениях – уважение. Именно поэтому у меня не возникало конфликтов. А вообще, я обрел здесь очень много друзей. Единственное, к чему долго привыкал, так это к холоду. У нас средняя температура 40-50 градусов тепла! А здесь минус бывает, ужас просто! Хотя снег – это безумно красиво!

Россия – демократичная страна. Мне это нравится, но и многое удивляет! Природа поражает своею красотой, у нас же в основном пустыни. В восторге от русской бани! Такого нет нигде! Также как и нет нигде таких красивых девушек! Арабская женщина тоже красива, просто ходит в паранже. Вот что поистине вызывает возмущение в России – так это хулиганы. Делают что хотят! У нас если против воли человека затронешь его – в тюрьму сажают, в крайнем случае штрафуют и лишают работы. У нас жесткие законы. Мне кажется, все дело в религии, ну и в воспитании, конечно.

У нас нет театров, кинотеатров, так как мужчины с женщинами не могут общаться в общественных местах. Существуют даже отдельные магазины: для мужчин и для женщин. Вспоминается интересный случай из моей жизни. Произошло это в обувном магазине. Очень захотелось познакомиться с девушкой, пришлось идти на хитрость. Я написал записку с номером моего телефона и положил в обувь. Благодаря этому нам удалось общаться какое-то время. Правда я так и не увидел ее лица.

Женщина для нас – святая! Она должна быть непорочной до брака, иначе ей никогда не выйти замуж. Зато после замужества – она королева! Все для нее, все что захочет! Мы не в праве ее обижать. Многим не понятно, зачем же они ходят в паранже? А если у нее есть муж, зачем другим смотреть на нее? И не важно – красива она или нет. Она не должна вызывать у мужа чувство ревности.

Несмотря на всю строгость наших законов, нам удается прекрасно проводить свободное время, особенно летом. Мы запасаемся продуктами и уходим на несколько дней в пустыню с семьей или с друзьями. Строим, не знаю как по-вашему это называется, у нас – хэма, скажем так маленький домик. И живем там все эти дни. Наслаждаемся природой, дышим свежим воздухом, отдыхаем. В России больше возможностей в плане отдыха. По выходным мы с ребятами обычно ходим в кинотеатр, в кафе, бывает на дискотеки, где можно познакомиться с новыми людьми. А еще я обожаю готовить, и у меня это здорово получается! Готовлю абсолютно все!

Хоть я и скучаю по дому, мне очень нравится в России. Никто не знает, что будет завтра. Если у меня здесь все будет складываться, и я найду вторую половину, возможно, останусь здесь. Чувствую себя необыкновенно счастливым человеком! В недалеком будущем планирую стать отличным врачом, хорошим отцом и добрым мужем.”

Анна Крупнова

Фото – «Adalante»

 

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph