Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

ННовое чтиво (рубрики)  |  Люди S

«Кука»  – «съедобный» артист, покоряющий юмором
«Кука» – «съедобный» артист, покоряющий юмором
Летом, в пору каникул и отпусков, так хочется чего-то лёгкого, радостного, беззаботного. Все эти качества вмещают в себя «Ешь Меня», «Бэнтли», «Миллион», «На Бали», «Кайли Миноук»… Нет, это не новые прохладительные коктейли. Это названия легкоусвояемых песен молодого обаятельного исполнителя Игоря «Куки» Коваленко.
Мыслить в правильном направлении
Мыслить в правильном направлении
Благотворительный фонд Владимира Потанина в январе этого года отметил свой десятилетний юбилей. Фонд отбирает лучших из лучших, награждает именной стипендией и дарит студентам веру в свои силы и возможность осуществлять задуманные ими проекты.В их число вошла и студентка III курса филологического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского – Светлана Позднякова.
«И бьётся сердце, сердце бьётся…». Разговор с современным поэтом
«И бьётся сердце, сердце бьётся…». Разговор с современным поэтом
Знаете, я по-прежнему уверена в том, что у каждого человека обязательно есть своя немыслимая страсть. Некоторые любят печь различные торты, пирожные или печенье, другие страстно хотят заняться йогой и стать такими пластичными, как… пластилин, третьи, например, коллекционируют газетные вырезки, значки, ну, или девушек. Словом, у всех свои причуды и мании. Страсть моей сегодняшней героини, Татьяны, – стихи.
Подружиться с «Пилотом» и познать мир. Илья Чёрт даёт инструкцию к жизни
Подружиться с «Пилотом» и познать мир. Илья Чёрт даёт инструкцию к жизни
Этой осенью питерская группа «Пилот» сделала очередной подарок для своих единомышленников. Новый альбом «Содружество» является логическим продолжением предыдущего альбома «1+1=1», вышедшего год назад. Единожды один – вот главная мысль командира группы «Пилот» Ильи Чёрта, которой он делится со своими слушателями. Эти альбомы по содержанию и по сути повторяют друг друга. Это одно целое, как две серии одного фильма, поэтому и слушать их желательно вместе и целиком.
Естественно, что на альбомах разные песни и стихи, но стилистика и концепция одна и та же: 8 песен и 9 стихов, каждые из которых заставят задуматься и не оставят равнодушными никого. Илья Чёрт – рассказал о новом альбоме, поделился своим опытом и открыл секрет – инструкцию нашего мира.
Уроки словесности от Владимира Познера
Уроки словесности от Владимира Познера
Он интересен, остроумен и по-своему обаятелен. Он свободно говорит на русском, английском и французском языках. Его профессионализм – пример качественной журналистики. И если бы выбирали «лицо» современного российского телевидения, то, безусловно, доверили бы этот титул и вместе с тем огромную ответственность именно ему – Владимиру Владимировичу Познеру, президенту Академии Российского телевидения (1994-2008).
«Назвался пирогом – полезай в печь!»
«Назвался пирогом – полезай в печь!»
Интерес к загадочному и мистическому, кажется, сопровождает человека всю его жизнь. И если одни довольствуются многочисленными «Как?» и «Почему?», то другие предпочитают получать ответы на эти вопросы. Седьмой сезон полюбившейся многим передачи «Битва экстрасенсов» определил своего нового победителя. На этот раз им стал двадцатипятилетний юрист из города Ачинска Алексей Похабов.
Как стать Принцессой?
Как стать Принцессой?
«В старинном замке жила прекрасная Принцесса…» - так начинаются любимые сказки всех девочек. Их героини – красавицы-принцессы, которые живут в окружении королевской семьи и многочисленной придворной свиты, готовой исполнить любое желание принцессы. Наша Принцесса – современная: красивая, умная, целеустремлённая, спортивная и скромная.
Когда встречаются искусство с технологией
Когда встречаются искусство с технологией
Каждый раз, попадая в сети Интернета, не перестаешь поражаться красоте и разнообразию сайтов, задумываться над тем, как и кем они создаются, и удивляться, как же всё это работает?
Для России профессия web-дизайнера — сравнительно молода. Но с увеличением спроса на Интернет, растет и спрос на разработку сайтов, множится и количество web-дизайнеров, а среди опытных и талантливых web-дизайнеров можно встретить человека с образованием совершенно не связанным с графикой.
Денис Макаренко, нижегородский папарацци
Денис Макаренко, нижегородский папарацци
Влюбленные люди способны на многое. Любовь к кинематографу может также сильно подтолкнуть на необычные поступки, как и страсть к девушке.
Антон Рассказов, VJ нижегородского MTV
Антон Рассказов, VJ нижегородского MTV
Наша встреча с VJ-ем MTV, ведущим нижегородского «News-блока» Антоном Рассказовым должна была состояться в офисе радио «Серебряный дождь». В назначенное время я сидела и ждала героя своего интервью, но его по неизвестной для меня причине на месте не было...
Счастлив по собственному желанию
Арафат, иностранный студент
Был обычный, ничего не предвещающий вечер. И мы с девчонками в очередной выходной собрались на футбольный матч в Динамо. Болели за команду УРАО, так как в ней играл наш одногруппник. Честно говоря, я ни черта не разбираюсь в футболе, но было интересно, захватывающе и даже жарко!..
Игорь Завгородний, нижегородский драгрейсер
Игорь Завгородний, драгрейсер
Вы верите в то, что вся жизнь может промелькнуть перед глазами, за каких то 402 метра? Да, если вы занимаетесь ДРАГ-РЕЙСИНГОМ. Drag racing – это Соревнования мощных машин на дистанции равной расстоянию между светофорами в США, где в середине 90-х годов зародился этот вид спорта.
Мисс Карина, травести в городе
Мисс Карина, травести в городе
Днем он обычный студент по имени Дима, а, вечером переступая порог одного из местных ночных клубов, он превращается в Мисс Карину. А все потому, что он работает травести.
Сэм, иностранец с благославенной земли
Сэм, иностранец с благославенной земли
Я увидела его и обомлела! Такой статный, высокий …сложно не обратить внимания. А в глазах – вселенская печаль и одиночество!!! И уж не знаю, что сыграло во мне больше: то ли любопытство, то ли великая любовь к загадкам, но мне непременно захотелось раскрыть все карты!

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph