Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Узнай о самых обычных, но в то же время загадочных людях: о свободомыслящих, самонадеянных, своенравных, скандальных, смышленых, сногсшибательных, сентиментальных, самоотверженных. Если тебе есть, что рассказать, чем удивить, у тебя необычная профессия или стиль жизни - пиши! Адрес простой - [email protected]

Люди S  |  Сэм, иностранец с благославенной земли

Сэм, иностранец с благославенной земли

Я увидела его и обомлела! Такой статный, высокий …сложно не обратить внимания. А в глазах – вселенская печаль и одиночество!!! И уж не знаю, что сыграло во мне больше: то ли любопытство, то ли великая любовь к загадкам, но мне непременно захотелось раскрыть все карты! Не долго думая, подошла и просто спросила: “Как жизнь? ” В ответ я услышала целую историю заблудшей души.

“Здесь я совсем один: ни родных, ни друзей…Безумно скучаю по своей родине, по дому на берегу океана. Родом я из Шри-Ланки — это маленький остров в Индийском океане. Шри-Ланка в переводе с санкр. – “Благославленная земля”. Наш остров известен всем ароматным цейлонским чаем, специями, изделиями народных промыслов: масками, батиками, изделиями из кожи. В больших реках водятся крокодилы длиной до 8 м, а на берегах вблизи можно увидеть розовых фламинго, белых аистов, попугаев, красочных павлинов.

К сожалению, жизнь на острове не безопасна. Вот уже в течение 20 лет мирные жители не могут спать спокойно. Не известно – кто следующая жертва сингало - тамильского межэтнического конфликта? С тех пор погибло много невинных людей, в том числе и мои родственники…

После окончания школы я решил уехать из родного города Мулайтиву. Долго выбирал страну, и остановился на России. Так как по цене учеба в России более доступна. У нас очень ценится профессия врача, поэтому решил стать хорошим хирургом

В России много удивительного! Правду говорят: ”Русские девушки самые красивые!” Да, но почему они курят?! Мне не понять, ведь у нас так не принято. Здесь первый раз увидел снег! Красиво, только вот очень холодно. У нас температура практически не опускается ниже 25 градусов тепла. А четыре времени года! Это прекрасно! Столько ярких красок! А еще многоэтажные дома. У нас максимум два этажа. И транспорт здесь часто ходит. Это здорово! В нашей стране автобусы и поезда — единственные виды общественного транспорта. И движение у нас левостороннее. Поэтому пришлось привыкать.

Никак не думал, что и в России жизнь будет не спокойна. Сколько раз хулиганы избивали моих друзей, выкрикивая нехорошие слова. Для них это просто игра, способ развлечься. Многим не нравится, что мы общаемся с русскими девушками. Другие же смелеют, когда пьяны. А что мы можем поделать?! Итак, стараемся держаться вместе и не ходить поздно по улице. Вот у нас, наоборот, с большим интересом относятся к иностранцам, особенно к европейским девушкам. Для меня не важна национальность, цвет кожи и разрез глаз. Я рад дружить со всеми. Только вот на дружбу остается не так много времени. Я каждую минуту думаю о родных, и не знаю, что будет завтра.

Тешит мысль о том, что учиться осталось недолго. В Шри-Ланку я вряд ли вернусь… Думаю… в какой стране я буду счастлив? Быть может во Франции, Британии? Я, как и любой нормальный человек, хочу создать семью, иметь свой дом, чтоб родители были рядом. Я не хочу войны! Я хочу простого человеческого счастья!!!”

Анна Ларина

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph