Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Узнай о самых обычных, но в то же время загадочных людях: о свободомыслящих, самонадеянных, своенравных, скандальных, смышленых, сногсшибательных, сентиментальных, самоотверженных. Если тебе есть, что рассказать, чем удивить, у тебя необычная профессия или стиль жизни - пиши! Адрес простой - [email protected]

Люди S  |  Денис Макаренко, нижегородский папарацци

Денис Макаренко, нижегородский папарацци

Влюбленные люди способны на многое. Любовь к кинематографу может также сильно подтолкнуть на необычные поступки, как и страсть к девушке. Нижегородца Дениса Макаренко, синемания «заставила» побывать на многих европейских кинофестивалях, сделать несколько тысяч фотоснимков и заполучить дорогие сердцу автографы многих актеров и режиссеров первой величины. В мае он уже в девятый раз посетил юбилейный 60-ый кинофестиваль в Каннах.

Папарацци приносят с собой стремянки

Денис ездит на фестиваль как фотограф от нижегородских изданий. «Все фотографы должны быть одеты в смокинги и бабочки. Меня даже не пустили из-за запылившихся ботинок однажды,- говорит Денис,- «а Никита Михалков не смог пройти на один фильм из-за того, что он был в кроссовках.

Красная ковровая дорожка сделана исключительно для журналистов и звезд кино. Простые люди видят  происходящее только на экране. Существуют также папарацци из народа, они даже приносят с собой стремянки - не вот две ступеньки, а метра под три. Это из года в год одни и те же люди. Они снимают выход звезды из машины.

Этот фестиваль  напоминает зоопарк, потому что доступ к телу звезд ограничен».

На вопрос, зачем  вам это, автографы, фотографии, Денис не может толком ответить, говорит, что это его хобби. В 85 году он взял первый автограф и пошло-поехало. Да и конкретность в этом случае не важна, потому что видно как у человека горят глаза, когда он вспоминает кинофестивали и рассказывает всё это запоем с радостью в голосе. Кто знает, может быть, это возвращает его в детство и превращает в маленького мальчика…

«Фотография для меня…

…это искусство запечатлеть жизненный момент человека, который никогда не вернется, как он радуется или слезу пустил от счастья или в затруднительную ситуацию попал, когда журналист какой-то сложный вопрос задал. Фотография - это удача, надо поймать что-то неуловимое, чтобы человек стал ярче, краше. Красавицу можно страшилой изобразить и наоборот. Я снимал Микки Рурка, он же страшный сейчас, а как-то он так повернулся и свет лег хорошо, что он у меня просто идеальный, а на других фотографиях он рыхлый такой.

По автографам я определяю, какой человек сам, как он пишет, на скорую руку или с душой подходит. Вот, например, актер Гаэль Гарсия Берналь (представлял в этом году свой режиссерский дебют) сам спросил имя для автографа. А некоторые актеры могут попросту отказать, Камерон Диас никогда не дает автографов».

Актеры, которых я люблю фотографировать

Очень хорошо у меня всегда получаются: Ева Мендес, она в любом ракурсе хороша, не знаю почему, Энди Макдауэлл ( «4 свадьбы, похороны») и Софи Марсо (наверное моя любовь передается к ней на расстоянии).

Мечта

Я хочу поснимать людей, которые старенькие уже, стареньких бабушек и дедушек, которым уже за восемьдесят – Бриджит Бардо, Кирка Дугласа, Дину Дурбин, Микеланджело Антониони. Мне просто интересно посмотреть на них, потому что они настоящие,  Бриджит Бардо она же вообще никогда не прикасалась к своему лицу. Но эти люди не любят съемок из-за морщин на лице. Так что это только мечты.

Актеры, которых не интересно фотографировать

У этих актеров никогда нет эмоций на лице: у Ричард Гира и Леонардо ди Каприо – они всегда получаются одинаково.

А в жизни он совсем другой…

Шел я как-то раз мимо отеля, думаю, что это народ копошится, снимают мужичка какого-то маленького. Пригляделся, а это был Жан-Клод Ван Дамм. В кино он всегда один, кажется здоровенным, а в жизни он такой маленький, неказистый.

Клаудия Шиффер вроде «отшопенная» такая вся на рекламе, а в жизни такая конопатая, вся рыжая.

Джейн Фонда похожа на моченое яблоко, а на фотографиях шикарная.

Безобразна Голди Хоун («Смерть ей к лицу»), у нее как в фильме все «отваливается». Мне жалко эту женщину.

Топ самых востребованных автографов народом:

1.Джордж Клуни

2.Леонардо Ди Каприо

3.Брэд Питт

4. Шэрон стоун

5.Анджелина Джоли

Топ актеров, любящих давать автографы:

1.Джордж Клуни

2.Анджелина Джоли

3.Даниел Крэйг

4.Брэд Питт

5.Роз Маг Гоун

Личный слэнг

Фотокул («фотовспышка») - это специально отведенное время для съемки. В «Каннах» знаменитости позируют на фоне города.

Обновить или улучшить автограф – если автограф был взят на листке бумаги, взять его на фотографии.

Марина Ерискина

Что скажете?

Нюша 27.08.2008 15:54
Как классно, когда хобби, жизненное увлечение сочетается с профессией, работой. Прямо мечта, от этого и фотографии получаются талантливые, потому что в них вся жизнь человека, и мечта его и реальность.
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph