Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Sтёб вy Sтёб

Каждый день к нам в голову засовывают кучу новостей. Наши внутренние фильтры осуществляют отбор полезных, вызывающих негодование и просто интересных оповещений. Но нами замечено, что наиболее качественные новости проходят, так сказать, на заднем плане, фоном. На них не делается акцент.
Но в наших рядах нашлись рыбаки, которые готовы разгребать эту кучу и отслеживать самых толстых и вкусных червячков - событий, которые действительно могут вызвать пищу для ваших размышлений!
К тому же, многое становится понятным и более прозрачным, когда смотришь на это через призму юмора. Нормальный, здоровый стёб еще никому не вредил, поэтому давайте веселее воспринимать действительность. Шаг за шагом, шаг за шагом...

16.06.2008 21:51
Sтёб вy Sтёб  |  №4

Опасна  и трудна служба французской автоинспекции. Очередное тому  доказательство предоставила  нам  жандармерия  городишка  Сен-Максимен-ла-Сент-Бом,  что на юге Франции,  где  был остановлен для проверки документов  итальянский дальнобойщик.

 На глазах у перепуганных  жандармов  потомок римлян  разломал приборную доску автомобиля и проглотил тахограф   прибор, фиксирующий  показания о скорости, расстоянии и времени пути.  Опомнившись, французы пожелали  гурману приятного аппетита, после  чего тут-же оштрафовали его на 55 тысяч рублей (1,5 тысячи евро) за нецелевое использование зубочисток.  Оказалось, что зубочистками мужчина систематически вносил коррективы в показания  тахографа, избегая тем самым излишних проблем  с  дотошными полисменами.

      Помимо штрафа водителю предстоит предстать перед судом  по обвинению в «создании препятствий контролю» и «фальсификации данных».

 

На британском  транспорте также не всё благополучно.  Английское  агентство The Daily Mail рассказало  нам о возмутительном  ограблении  в вагоне лондонского трамвая.  Темнококожий  гоп-стопер,  угрожая ножом,  отобрал у 16-и летнего подростка серебряные украшения, а именно цепочку и браслет. 

Заполучив  аксессуары,  грабитель решил  примерить добычу, воспользовавшись висящим  на стене трамвая зеркалом.  Вдоволь налюбовавшись  собой,  преступник  покинул вагон, не подозревая о хитрости и коварстве опытных полицейских, спрятавших за зеркалом камеру наблюдения.

Таким образом, изворотливым служителям Скотлонд Ярда удалось заполучить видеозапись грабителя в профиль и анфас, что существенно ускорит его поимку и возврат потерпевшему подростку серебряных девайсов.

 

Совсем  уж  тяжело приходится  полицейским  в  демократичных Соединённых Штатах.  Поборник законов и одновременно  юрист Эрик Брайант,  что  из города Портленд, подал в суд на офицера полиции за то, что тот оставил патрульный автомобиль напротив входа в кафе, злостно нарушив правила парковки. Возмутительный полицай  не убирал машину до тех пор, пока не дождался заказа, причинив Брайанту немало душевных страданий и неудобств.

В случае признания офицера виновным, ему грозит штраф в размере 12 тысяч 765 рублей и 6 копеек, что равняется 540 американским долларам.

 

Однако  наши представители законопорядка  ничуть не отстают от своих американских коллег. 

24-х летний сотрудник ГИБДД, пребывая в унынии и алкогольном опьянении, решил прокатиться на такси. Проезжая мимо припаркованного автомобиля «Волга», удручённый  инспектор разглядел в нём  лицо некоего гражданина, признав в этом  лице своего знакомого сутенёра.

 Возликовав, нетрезвый  гаишник  немедленно остановил такси, и обратился к владельцу «волги» с различными требованиями, включая сюда  немедленное предъявление документов и оказание сексуальных услуг «за счёт заведения». Не получив от удивлённого гражданина ни того, ни другого, инспектор снова расстроился, и от огорчения отобрал у него деньги в количестве 1800 рублей, рассчитывая с этими деньгами искать продажной любви самостоятельно.

 

Канавинский  районный суд  пообещал в ближайшие дни подробно рассмотреть дело любвеобильного инспектора, о чём сообщила помощник прокурора Канавинского района Нижнего Новгорода Ольга Ярошенко.

Заметим, что обвиняемый полностью вину свою признал и раскаялся, что говорит о правильном  толковании  последним понятия о  чести мундира, и несколько смягчает его вину.

 

Совсем  противоположное происшествие  случилось в Приокском  районе города.  На улице Корейской неизвестный мужчина  внезапно напал на сотрудника ДПС, старательно поколотил его, и, без объяснения причин своего поступка, удалился. 

Районная прокуратура  в настоящее время разыскивает драчливого злоумышленника, дабы выяснить – за что именно он обидел находящегося при исполнении инспектора.

 

Немало озадачил милиционеров уже Автозаводского района другой житель Нижнего Новгорода.  Здесь сотрудниками вневедомственной охраны был задержан нетрезвый водитель «Жигулей», в багажнике которых обнаружились несколько алюминиевых дорожных знаков.  Наличие данного инвентаря в автомобиле мужчина самостоятельно объяснить не смог.  Помочь ему в этом вызвалось ГУВД по Нижегородской области.

 

Но все эти события померкли на фоне криминального разгула, имевшего место быть в Ленинском районе.  Масштаб и цинизм преступления поразил  видавших всякое нижегородских милиционеров.

Потерявшими  страх и совесть, двумя злодеями был совершён дерзкий угон порожнего бочонка с надписью «квас», о чём с негодованием и содроганием сообщила нам пресс-служба ГУ УВО при ГУВД.  К счастью, сотрудники правоохранительных органов оказались на высоте, и, презрев опасность,  задержали преступников по горячим следам.

 

На этом мы прощаемся с вами, а нижегородским милиционерам желаем повышения раскрываемости загадочных происшествий.

 

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph