Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

ННовое чтиво (рубрики)  |  Sтёб вy Sтёб

Каждый день к нам в голову засовывают кучу новостей. Наши внутренние фильтры осуществляют отбор полезных, вызывающих негодование и просто интересных оповещений. Но нами замечено, что наиболее качественные новости проходят, так сказать, на заднем плане, фоном. На них не делается акцент.
Но в наших рядах нашлись рыбаки, которые готовы разгребать эту кучу и отслеживать самых толстых и вкусных червячков - событий, которые действительно могут вызвать пищу для ваших размышлений!
К тому же, многое становится понятным и более прозрачным, когда смотришь на это через призму юмора. Нормальный, здоровый стёб еще никому не вредил, поэтому давайте веселее воспринимать действительность. Шаг за шагом, шаг за шагом...
Последний Стёб:

Издержки цивилизации

  В начале выпуска – волнующие известия из Англии, которыми снабдили нас британские СМИ. 
  Пока во всём мире аналитики прогнозируют продовольственный кризис и всеобщий голод, англичане с удивлением обнаружили внутри страны проблему обратного характера. Оказалось, что почти каждый третий британский тинэйджер в возрасте от 11 до 15 лет страдает избытком веса, или, говоря простонародно – ожирением. 
  В каждой четвёртой англиканской семье родители вынуждены вдвое чаще приобретать школьную форму стремительно набирающим объём детям, что приносит в государственный бюджет сумму более 180 миллионов рублей (или 4 миллиона фунтов стерлингов) ежегодно. 
  Данное обстоятельство, несомненно, радует британское министерство финансов, но ни в коей мере не устраивает родителей маленьких пухлых британцев.
*****  


  Впрочем, пухлые малыши нередко вырастают в упитанных взрослых, некоторые из которых идут служить в полицию, внося сумятицу и ужас в стройные ряды полицейских властей Великобритании. Некоторые представители дорожно-патрульной службы Соединённого Королевства настолько упитаны, что в случае задержания сразу двух или более преступников, могут увезти на заднем сиденье автомобиля только одного, поскольку оставшимся нарушителям попросту не хватает места. 
  Необходимость постоянного использования дополнительного транспорта для перевозки преступников полностью съедает избыток бюджетных средств, полученных за счёт увеличения продаж школьной формы.
*****

  Той же проблемой озадачены власти Южной Кореи. Масштабы детского ожирения в этой стране приняли столь угрожающий размер, что правительством принято решение выплачивать страдающим избытком веса южно-корейским школьникам специальные дотации, дабы последние могли позволить себе занятия спортом. Так же будет создана электронная система контроля, которая не позволит истратить деньги на видеоигры и фаст-фуд.
*****

  Но по-настоящему обеспокоились проблемой глобального ожирения в стране диких собак и кенгуру – Австралии. По мнению специалистов, постоянный прирост количества тучных скончавшихся австралийцев создаёт угрозу здоровью работников морга. Дело в том, что оборудование для транспортировки покойников рассчитано на людей с нормальной массой тела, и особо тяжёлых мертвецов приходится таскать с места на место вручную.
*****


  Между тем, пока правительства европейских и азиатских стран ведут борьбу с глобальным ожирением, японские власти не забывают о проблеме истощения мировых продовольственных запасов. Правительство Японии рассматривает варианты переориентации пищевой промышленности с рыбно-рисового производства на выращивания картофеля, чтобы обеспечить население необходимым количеством калорий.
*****

  Действия японского правительства незамедлительно нашли отклик в нижегородской области.

  Житель Кстовского района, взволновавшись грядущим продовольственным кризисом и устрашась нашествия голодных самураев, принял решения действовать незамедлительно, составив стратегический план. План был прост.

  Подогнав личный автомобиль «Газель» к картофельному полю, деятель принялся вручную выкапывать и загружать в кузов ценный корнеплод.

  Как сообщили впоследствии сотрудники Нижегородского ГУВД, мужчина успел добыть около тонны картофеля, покуда подоспевшие сотрудники вневедомственной охраны не освободили его от тяжкого труда, впрочем, не освободив от ответственности.
*****

  А тем временем германские полицейские ведут борьбу не ЗА продукты, а С продуктами. Точнее, с некоторыми разновидностями пищевого производства.

  Берлинское издательство berlin.de привело нам убедительный пример того, что кондитерские заведения способствуют не только детскому ожирению, поведав о задержании полицейскими 23-х летнего владельца безобидной кондитерской лавки.
Предприимчивый бюргер, презрев малодоходную торговлю обычными сладостями, разнообразил прейскурант шоколадными плитками, начинёнными галлюциногенными грибами, а также леденцами с марихуаной. Власти Берлина не оценили предпринимательской находчивости молодого бизнесмена, арестовав последнего вместе со всем товаром. 
  Помимо владельца лавки, также был арестован случайный посетитель заведения, сознание которого находилось в параллельной реальности. Покупатель доверчиво попросил дежурившего в лавке офицера полиции отпустить ему пакет грибов.
*****

  Последствия всеобщего ожирения тяжёлым ударом обрушились на представителей отечественных СМИ. Нешуточная драма разыгралась в городе Туле, где местная газета «Слобода» разместила на своих страницах рекламный призыв «Похудей без диет!» По вине корректора, в первом слове призыва была пропущена буква «Д». Получившийся в результате слоган показался местным властям настолько неприличным, что решение подвергнуть газету штрафу в 60 тысяч рублей последовало незамедлительно. 
  Редакция «Слободы» не согласна с решением суда, считая, что данное словосочетание выглядит хоть и не понятно, но вполне цензурно.
*****

  И всё-таки, на фоне мировых баталий между добром, в лице разнообразных властей, и злом, в виде массового ожирения на фоне грядущего пищевого кризиса, имеют место быть события вполне счастливые. 
  Самый толстый мужчина планеты, чей непревзойдённый вес был зафиксирован в книге рекордов Гинесса, принял решение покончить с холостяцкой жизнью. Прежде чем пустится по волнам супружеского счастья, сражённый Купидоном 43-х летний рекордсмен привёл себя в надлежащую форму, сбросив почти полутонный вес до каких-то 260 килограмм.
Похудевший вдвое мужчина несказанно доволен принятому решению вместе с невестой, с которой встречается уже более двух лет.


  На этом мы прощаемся с вами, и желаем вам разумно расходовать продовольственные ресурсы и всегда быть в форме на случай свадьбы или просто необходимости надеть какую-либо форму.

 

Архив:
3 октября 2008
Издержки цивилизации
Номер восьмой, в котором вы найдёте:
- Ценность картофеля и вред переедания;
-Доходы и расходы Британского казначейства;
-Суровые будни Австралийских патологоанатомов;
И кроме того – Галлюциногенный шоколад и прочий фаст-фуд.
6 августа 2008
N7. В мире животных.
Номер седьмой, в котором вы найдёте:
- Британский кит–неудачник и счастливые перуанские свинки;
- Секрет весёлого голландского молока;
- Ноу-хау в борьбе с тараканами;
И кроме того – причины аравийской безнравственности.
23 июля 2008
N6. За праздники!
Выпуск шестой, в котором:
- Семейная философия государства сквозь донышко бутылки;
- Нет пьянству без причины!;
-Любви все возрасты покорны;
А так же - Почём нынче снятие порчи?
23 июня 2008
№5
Вот и закончился очередной учебный год. Плохо он закончился, или хорошо, разбиралась вместе с нами первый заместитель директора департамента образования и социально-правовой защиты детства Стелла Сидоркина, представившая на наш суд доклад по итогам учебного года 2007-2008 г.г.
16 июня 2008
№4
9 июня 2008
№3
2 июня 2008
Без политики

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph