Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Sтёб вy Sтёб

Каждый день к нам в голову засовывают кучу новостей. Наши внутренние фильтры осуществляют отбор полезных, вызывающих негодование и просто интересных оповещений. Но нами замечено, что наиболее качественные новости проходят, так сказать, на заднем плане, фоном. На них не делается акцент.
Но в наших рядах нашлись рыбаки, которые готовы разгребать эту кучу и отслеживать самых толстых и вкусных червячков - событий, которые действительно могут вызвать пищу для ваших размышлений!
К тому же, многое становится понятным и более прозрачным, когда смотришь на это через призму юмора. Нормальный, здоровый стёб еще никому не вредил, поэтому давайте веселее воспринимать действительность. Шаг за шагом, шаг за шагом...

23.06.2008 21:52
Sтёб вy Sтёб  |  №5

Вот  и закончился  очередной  учебный год.  Плохо он закончился, или хорошо, разбиралась вместе с нами  первый заместитель директора департамента образования и социально-правовой защиты детства Стелла Сидоркина, представившая  на наш суд  доклад по итогам учебного года 2007-2008 г.г. 

308 золотых медалей  и 453 серебряных  нашли в этом году своих героев  среди нижегородских  выпускников,  что на целых шесть медалей  больше,  чем  в  прошлом  году.   

По данным доклада проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) показало следующие результаты: 65%  учащихся  подтвердили свою годовую оценку, а 10,3% улучшили свой результат, каковые данные  в департаменте образования склонны воспринимать как  «стабильный рост процента качества обучения». 

В целом  по стране процент выглядит не менее стабильным  и  радующим слух и глаз.  В некоторых регионах  наблюдаются  даже букмекерские ставки,  что позволяет отдельным  преподавателям сравнительно  честно подзаработать на ЕГЭ.

Своим огорчением поделилась на страницах «Комсомолки» Тамара Бурковская,  азартный преподаватель из города Твери:

Тамара.   - Недавно прогорела на 500 рублей. Мы с коллегой поспорили, что один ученик ЕГЭ напишет на двойку. А он три получил.…..

Впрочем,  тотализатор, как выяснилось, не единственный способ получить прибыль от экзамена.

Некий  доцент  Нижегородской  сельхозакадемии  обвиняется в получении взятки от сразу трёх своих студенток, которые, желая ублажить сурового ментора, принесли ему вместо знаний по две тысячи рублей каждая.

Разжившись на трижды по две тысячи, учёный муж заметно смягчился, и прикрыл алчный глаз на отсутствие знаний у трёх студенток.

По мнению прокуратуры, прикрытие алчного глаза соответствует ст.290 ч.2 УК РФ («Получение должностным лицом  взятки»), что она и берётся в ближайшее время доказать. 

Предложение  взятки в нашей стране карает следующая, 291-я статья. На срок до восьми лет. Впрочем, лицо, добровольно сообщившее в органы о факте дачи им  взятки, от ответственности освобождается, чем и воспользовались неграмотные три студентки. 

Гораздо суровее законы в США.  Издательство The Los Angeles Times сообщило нам о молодом, но подающим надежды ученике калифорнийской школы. 18-ти летний хакер неоднократно взламывал школьный компьютер, где ставил сам себе и своим друзьям положительные оценки. Возмущённые педагоги обвиняют школьника в 69-и случаях нарушения закона, что, по американским  меркам, тянет на 38 лет заключения.

Впрочем, по тем же меркам, юный преступник может покинуть тюрьму, внеся залог в один миллион и сто восемьдесят одну тысячу рублей (или 50 тысяч долларов США), что составит 17 тысяч 115 рублей и 95 копеек за каждый случай нарушения закона. 

Мы предлагаем Нижегородской прокуратуре немедленно передать калифорнийской школе доцента сельхозакадемии, для воспитания в американских преподавателях финансовой скромности, а также терпимости к неграмотным ученикам.   

 Несовершенство американских школьных компьютеров снова  проявило себя там, где не ждали более всего. А именно в Нигерии.  Агентство News Agency of Nigeria с пометкой «срочно» телеграфировало нам о необычном случае в обычной нигерийской школе. Маленькие африканцы, получившие от властей США в виде гуманитарной поддержки 300 ноутбуков, оказались не такими уж  дилетантами в области информатики.  Мгновенно разобравшиеся,  что к чему, чернокожие школьники были пойманы за просмотром на ноутбуках материалов категории «18+». 

Надо отдать должное американскому правительству, ибо информация, полученная юными эротоманами, несомненно, пригодится им в дальнейшем освоении компьютерных технологий. 

Ещё большей похвалы заслуживают власти Таиланда, проявившие небывалую доселе демократичность к ученикам. 

Директор средней школы города Кампанг, что на северо-востоке Таиланда, распорядился установить в школе дополнительный универсальный туалет для трансвеститов, численность которых составляет 200 человек на 2600 школьников.

Ноу-хау директора имело огромный успех. До этого юным любителям женской одежды приходилось испытывать массу неудобств, поскольку посещать дамскую  уборную они стеснялись, вызывая смущение истинных девочек. Посещать же уборную мужскую – боялись, справедливо опасаясь агрессии сексуально-ортодоксальных мальчишек.

Теперь тайским школьникам-трансвеститам живётся не в пример свободнее.

В продолжение школьной темы заглянем в другую азиатскую страну, а именно Таджикистан. Тут, в рамках заботы о народе, президент Эмомали Рахмон ещё в прошлом году  распорядился прекратить праздновать такие праздники, как «Последний звонок» и «Прощание с букварём». 

Рахмон.  - Представители интеллигенции так же, как и я, выразили  озабоченность по поводу излишней пышности и дороговизны таких праздников. 

Таким способом интеллигенция страны, во главе с президентом, рассчитывает существенно улучшить благосостояние таджиков, растрачивающих огромные суммы на организацию последнего звонка. 

Проявив должную заботу о родителях учеников, президент Рахмон не забыл также о благосостоянии учителей, строго-настрого запретив им носить золотые зубы. 

Результаты деятельности таджикской интеллигенции не заставили себя ждать. ИА "Фергана.Ру" рассказало о трёх жителях  Хатлонской области Таджикистана, разбогатевших на отмене последнего звонка до того, что смогли позволить себе швыряться деньгами на свадьбе своего друга. Однако, столь очевидное доказательство теории Рахмона, не помешало властям оштрафовать «новых таджиков» на круглую сумму, поскольку ими был нарушен закон "Об упорядочении обрядов и традиций», строжайше запрещающий проявления роскоши на свадьбах и похоронах. 

Каким образом граждане  должны тратить сэкономленные на самих себе деньги, таджикская интеллигенция ещё не придумала. 

В ожидании новых новых подтверждений теории Рахмона, мы прощаемся с вами и желаем вам быть сдержанными и бережливыми.

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph