Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Узнай о самых обычных, но в то же время загадочных людях: о свободомыслящих, самонадеянных, своенравных, скандальных, смышленых, сногсшибательных, сентиментальных, самоотверженных. Если тебе есть, что рассказать, чем удивить, у тебя необычная профессия или стиль жизни - пиши! Адрес простой - [email protected]

Люди S  |  Как стать Принцессой?

Как стать Принцессой?

Как стать Принцессой?

 «В старинном замке жила прекрасная Принцесса…» - так начинаются любимые сказки всех девочек. Их героини – красавицы-принцессы, которые живут в окружении королевской семьи и многочисленной придворной свиты, готовой исполнить любое желание принцессы. Принцессы целыми днями расчёсывают свои длинные золотые волосы, читают рыцарские романы, меняют наряды и ждут, когда за ними приедет храбрый принц на белом коне. Но такие неженки с красивой историей встречаются только в сказках. Наша Принцесса – современная: красивая, умная, целеустремлённая, спортивная и скромная.








ДОСЬЕ НА ГЕРОЯ:

Имя: Екатерина Никонова

Возраст: 17 лет

Рост: 178 см

Цвет глаз: темно-зеленый

Цвет волос: светло-русый

Положительные черты характера: решительность, общительность.

Отрицательные черты характера: неусидчивость, лень.

Любимая еда: рыба и морепродукты

Стиль одежды: классический

Любимые духи: Versace Bright Crystal

Последний фильм, который произвёл впечатление: «Ангелы и Демоны»

Любимый писатель: Михаил Булгаков

Не представляет свою жизнь без: моих близких и друзей

Любит открывать для себя: новые увлечения, места, новых интересных людей


Казалось, совсем недавно мы с Катей сидели за соседними партами и совещались, как найти предел или решить неравенство. Сегодня у каждой из нас своя жизнь и свой личный успех. Екатерина Никонова теперь носит титул «Принцесса Spar», который она получила на конкурсе «Мисс Нижний Новгород – 2009». Как же стать принцессой и достойно носить это звание? – Это стало темой нашей беседы.

Неожиданное предложение

О том, чтобы стать моделью – шагать по подиуму или украшать обложки глянца – Катя даже и не думала, хотя её детские мечты менялись часто. Девочка хотела стать то учителем, то врачом, то певицей, то танцовщицей. Сегодня Екатерина студентка второго курса экономического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского и в будущем всё-таки планирует работать по своей специальности. А вот на конкурс Катя попала случайно:

- Зимой я каталась на коньках во Дворце Спорта, –  рассказывает принцесса. –  Там меня заметила директор бюро «Мисс Нижний Новгород», Екатерина Чудакова, и предложила принять участие в конкурсе. Конечно, для меня это было очень неожиданно. Но, подумав и посоветовавшись с родителями, я решила попробовать свои силы. Не пожалела!

Естественно, родители очень удивились, узнав о таком предложении, но отнеслись к конкурсу положительно – ведь это в любом случае новые впечатления и ещё одна монета в копилке жизненного опыта. А вот друзьям Катя долгое время ничего не рассказывала, и о своем участии объявила лишь накануне конкурса – многие пришли поддержать подругу.

Красавица из «Одноклассников»

В этом году в конкурсе «Мисс Нижний Новгород – 2009»  участвовало 10 девушек, в возрасте от 15 до 23 лет. Попали на конкурс все по-разному: к примеру, одну из девушек заметили на сайте «Одноклассники», ещё две девушки участвовали в конкурсе «Мисс Дзержинск». Подготовка к конкурсу, по признанию Кати, шла довольно трудно:

 Мы тренировались целыми днями в течение месяца. Но постепенно мы привыкли к этому. В общем, свободного времени совсем не оставалось, но это того стоило, - говорит Катя.

Многие девушки в отличие от Катерины уже были связаны с модельным бизнесом. Но вопреки сложившемуся стереотипу о том, что на конкурсах красоты всегда жесткая конкуренция, в Нижнем Новгороде всё прошло спокойно:

–  У нас никто никому каблуки не подпиливал, платья не прятал, –  вспоминает Катя. –   Мы даже иногда после репетиции с девочками ходили куда-нибудь вместе, и до сих пор созваниваемся, списываемся, стараемся поддерживать отношения.

Наконец наступил решающий день – 12 июня – для одних – праздничный выходной, для других – один из главных выходов. На конкурсе было всего три дефиле: длинноногие красавицы предстали перед зрителями в белых купальниках с огромными кокошниками на голове, в красных сарафанах и свадебных платьях. Носить громкий и ответственный титул «Мисс Нижний Новгород – 2009» в этом году Кате не довелось. На конкурсе ей присвоили звание «Принцесса Spar» и наградили специальным призом. Хотя, как говорит девушка, для неё, никогда не грезящей о карьере модели и бесконечных показах, само участие в конкурсе уже стало не только большой неожиданностью, но и огромным успехом.

Спасёт ли мир красота?

Катя девушка красивая и…улыбчивая. По секрету, могу сказать вам: стоило кому-нибудь принести в школу фотоаппарат – Катина улыбка сияла на многих кадрах. Что лично мне нравится в Кате (как в модели) – это то, что она живая, у неё нет «мраморного» застывшего выражения лица, как у современных моделей. As for me, я никогда не соотносила цвет волос с умственными способностями человека. Считаю, что в этих анекдотах про «глупых блондинок» с таким же успехом могли стать главными героинями и брюнетки, и рыжие, да и лысые! Поэтому, если вы вдруг считаете, что за нашей героиней скрывается очередная глупая блондинка, то вы сильно ошибаетесь. Катя – очень талантливая девушка и умная собеседница. О внешности, уме-разуме она рассуждает, на мой взгляд, мудро.

– Как ты думаешь, почему есть такое мнение, что девушка либо умная, либо красивая?

– Честно? – Я даже не знаю. К примеру, многие из участниц конкурса хорошо учатся. Окончили школу с медалью, университет с красным диплом. Я пока могу похвастаться только золотой школьной медалью, всё остальное, надеюсь, ещё впереди. Так что умные и одновременно красивые девушки есть. Это точно.

– И всё-таки, как нужно оценивать человека – по внешности или по уму?

– Когда встречаешь нового человека, всё равно всегда обращаешь внимание на внешность. Производят впечатление не черты лица и фигура, а в первую очередь обаяние и харизма. Что же касается ума, то конечно приятно общаться с умным человеком. Нужно следить не только за своей внешностью, но и развивать свои умственные способности.

– А что для тебя красота?

– У каждого человека есть свои понятия о красоте. Бывают такие люди, которые  притягивают так, что с ними хочется общаться снова и снова. И дело не всегда во внешности.

– Красота требует жертв. Так говорят. Нужно ли стремиться к внешнему совершенству против природы?

– Не знаю, нужно ли ради красоты чем-то жертвовать. Я вообще-то против всяких пластических операций или чего-то подобного. А вот следить и ухаживать за собой обязательно должна каждая девушка.

– Если бы тебе сказали, что нужно сменить имидж – цвет или длину волос, например, ты бы согласилась?

– У меня никогда таких вопросов не возникало. У меня очень редкий свой цвет волос, поэтому мне наоборот чаще всего говорят: «Даже не думай краситься!» Так же и с длиной. Длинные волосы очень ценятся, особенно если они натурального цвета.

– После конкурса  ты не задумываешься о карьере модели?

– Приходят в голову иногда такие мысли, конечно. Но я пока даже не знаю. Не исключено, что задумаюсь.

– Можно ли сказать, что модель – это профессия?

– Да, для многих девушек модель – это профессия, а для кого-то просто хобби.

– Кать, в сказках Принцессы всегда мечтают о красивом принце на белом коне. А что ты ждёшь от принца?

– Какой принц?! Я маленькая принцесса ещё! (смеётся). На самом деле не знаю, чего я от него жду. Человек должен быть интересным в общении, умным. И ещё я очень надеюсь, что мой принц всё-таки будет высоким!

Танцы – со звёздами?

Ежедневное расписание Екатерины очень плотное, свободного времени почти не остаётся: учёба в университете, изучение иностранных языков (Катя учит французский и английский)… Но главное увлечение Катерины – это бальные танцы. Ими она занимается с 6 лет. За это время она успела поучаствовать  и занять призовые места во многих российских соревнованиях. Сегодня девушка является кандидатом в мастера спорта.

– Смотришь ли ты телевизионные шоу вроде – «Танцев со звёздами»? Согласна ли ты с оценками, которые ставят там именитые члены жюри?

– Первый сезон «Танцев со звёздами» смотрела с удовольствием, да и потом иногда включала эту передачу. Интересно наблюдать, как за короткое время люди учатся танцевать. У многих ведь очень хорошо получается! Всегда трудно оценивать непрофессионалов, а уж тем более известных людей. Поэтому перед судьями стоит очень сложная задача. Я думаю, что нужно оценивать не только технические моменты, но и подачу, умение перевоплотиться, понять характер танца. Наверное, жюри тоже исходит из таких принципов. А ещё… я бы хотела поучаствовать в «Танцах со звёздами»!

– Кать, ты человек очень спортивный. А каким спортом, кроме танцев ты ещё занимаешься?

– В теннис играю, в волейбол, катаюсь на велосипеде… Поплавать люблю, недавно на море даже на виндсерфинге покаталась. Да! -  И на коньках ещё катаюсь. Не зря оказывается. (улыбается).

–  У тебя есть мечта?

–  Мир во всем мире! Шучу. Как любой человек, я мечтаю о счастье, здоровье и благополучии своей семьи, своих близких.

– Что может помочь человеку добиться успеха?

– Целеустремленность в первую очередь. Нужно знать, чего хочешь, и стараться этого достичь. Еще нужно ценить людей, которые тебя окружают, никогда не идти на конфликты. 




БЛИЦ – ВОПРОС:

Как ты справляешься с  плохим настроением? Считаю, что показывать свое плохое настроение окружающим не нужно. Сама же от проблем пытаюсь отвлечься: пойти погулять, фильм смешной посмотреть, сходить куда-нибудь с подружками.

Представь: на тебя свалился миллион, куда бы потратила деньги? Я бы их родителям подарила, а то они на меня слишком много денег тратят.

Чему бы ты хотела научиться, чего сейчас не умеешь? Думаю, что учиться нужно всю жизнь, постоянно открывать что-то новое для себя и в себе. Сейчас я решила научиться кататься на горных лыжах.



СЕКРЕТ КРАСОТЫ ОТ ПРИНЦЕССЫ:

Помни: каждый человек по-своему индивидуален. Стремление стать на кого-то похожим может сильно навредить. Нужно стараться подчеркнуть то, что дала тебе природа, а не подражать другим.

Екатерина Вологина

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph