Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Узнай о самых обычных, но в то же время загадочных людях: о свободомыслящих, самонадеянных, своенравных, скандальных, смышленых, сногсшибательных, сентиментальных, самоотверженных. Если тебе есть, что рассказать, чем удивить, у тебя необычная профессия или стиль жизни - пиши! Адрес простой - [email protected]

Люди S  |  «Назвался пирогом – полезай в печь!»

«Назвался пирогом – полезай в печь!»

«Назвался пирогом – полезай в печь!»

Интерес к загадочному и мистическому, кажется, сопровождает человека всю его жизнь. И если одни довольствуются многочисленными «Как?» и «Почему?», то другие предпочитают получать ответы на эти вопросы. Седьмой сезон полюбившейся многим передачи «Битва экстрасенсов» определил своего нового победителя. На этот раз им стал двадцатипятилетний юрист из города Ачинска Алексей Похабов.

Даже если вы смотрели не все выпуски этой программы, то вам непременно запомнился этот красивый молодой человек без колец, камней и других магических атрибутов. В его семье нет потомственных ясновидящих, да и он сам не называет себя колдуном. Однако Алексей Похабов поразил своими способностями уже на одном из отборочных испытаний. Это задание называлось «Багажник». Экстрасенсы должны были найти человека, спрятанного в одном из багажников на стоянке ретро-автомобилей. Алексей, пришедший на проект именно ради этого испытания, блестяще справился с заданием. Но, обо всём подробнее…





ДОСЬЕ НА ГЕРОЯ:


Имя: Алексей Похабов

Возраст: 25 лет

День Рождения: 28 ноября

Знак зодиака: Стрелец

Цвет глаз: Серо-зелёный

Образование: закончил юридический факультет Современного гуманитарного института

Родители: Мать – инженер, отец – электрик. Экстрасенсорными способностями не обладают.

Магический атрибут: Не использует


Полезные навыки

Объяснить необъяснимое,  постичь тайное и самое главное – помочь людям жить дальше – всё это по силам Алексею. О своих способностях он говорит как о вполне естественном явлении. В Нижнем Новгороде Алексей четыре дня подряд проводил тренинги и личные консультации. То, что делал Алексей Похабов в рамках проекта «Битва экстрасенсов» поразило телезрителей, именно поэтому нижегородцы шли к нему с раннего утра и до позднего вечера. А тем, кто придерживался поговорки «Верь, да проверь», Алексей ясно отвечал: «Подожди две недельки и увидишь». После многочисленных посетителей, подуставший победитель, глотнув немного энергетика, ответил на мои вопросы.

– Алексей, как и в каком возрасте, Вы заметили в себе экстрасенсорные способности?
– Правильнее сказать, что экстрасенсорные способности не открываются, они нарабатываются. В 19 лет у меня произошёл выход из тела, который и стал некой мотивацией в поисках знания. (В то время Алексей очень тяжело переживал расставание со своей девушкой и находился почти в депрессивном состоянии. Однажды, когда он долго не мог уснуть, он почувствовал, что его душа вышла из тела, специалисты называют это «выход души в астрал». –  прим. автора). Потом я встретил людей, называющих себя магами, они обладали какими-то определёнными способностями. И я начал развиваться по той системе, которую они предлагали. Во время  этих занятий проявилась некая особая чувствительность. И в 22 года после определённого ритуала, эта чувствительность больше не пропадала. И в результате с тех пор вместе со мной развиваются и эти способности.
– И как Вы развиваете свои способности?
– Способности увеличиваются за счёт неких практик, специальных занятий по увеличению внутренней энергии.
–И всё-таки: экстрасенсорные способности – это дар свыше или возможности каждого человека?
– Это не дар свыше, и не возможности каждого человека. Это навык, который нарабатывается не у всех, а у людей, которые просто подошли к этому, которые готовы к этому.

Сознание как опора

– Расскажите, как Вы попали на проект «Битва экстрасенсов»?
– Как и все. Через кастинг, через отборочный тур.
– Но говорят, что Вы пришли на этот проект только ради одного испытания – поиск человека, спрятанного в багажнике одной из машин.
– Да. Я пошёл туда ради любопытства. У меня было огромное желание и интерес пройти именно это испытание. А  дальше мне уже было неважно – попаду я в число участников проекта или нет.
– Почему же Вы решили остаться?
– Как говорится, назвался пирогом – полезай в печку. Прошёл…ну что теперь? Раз прошел – значит для чего-то мне это надо. И как выяснилось не зря.
– Какое испытание оказалось самым сложным и трудным для Вас?
– Испытания по сложности были примерно все одинаковые. Сложность заключалась либо в плохом самочувствии экстрасенса, либо в отсутствии у него опыта. Например, когда идёт какая-то «угадайка» – выбор из нескольких объектов – мне удавалось сузить круг до каких-то двух объектов, но идут два сигнала. А поскольку опыта нет, чтобы знать, какой сигнал что означает, я просто уже… угадывал – тот или этот.
– А моральная трудность в чём? Что было неприятно?
– Неприятны были задания, связанные со смертью. Но с точки зрения морали, я не испытывал некой тяжести. Люди всё время умирают. Каждую минуту. А пока мы разговариваем с Вами, в Африке два, три человека гибнут. Ну, давайте плакать будем. У нас же есть какие-то свои задачи, какие-то цели и поэтому либо мы ломаемся и пытаемся всем сочувствовать, а потом ищем сожаления сами, либо мы развиваемся дальше. И я выбираю второй вариант.
– Как Вы избавлялись от негативной энергетики после заданий, связанных со смертью?
– Есть дополнительные практики по очищению.
– То есть Вы ими пользуетесь?
– Безусловно, конечно.
– Многие участники при выполнении заданий использовали различные магические предметы: к примеру, Бахыт – спички, Илона – лапку косули. (Илона Новосёлова и Бахыт Жуматова - финалистки 7 сезона «Битвы экстрасенсов). У Вас ничего подобного не было. Какая же у Вас тактика?
– Сознание. Маг использует своё сознание. То есть в любом случае это некая внутренняя способность. Различные артефакты усиливают эти способности. Что-то вроде: можно пойти пешком, а можно поехать на велосипеде. Мне очень интересно – получилось бы у них что-то, если у Бахыт забрать спички, у Илоны лапку? Я же всего лишь использую те навыки, которые я получил.

«Я не хочу «просесть»…

– Как сложились отношения с Вашими соперниками?
– Я не чувствовал соперничества. Для меня они не были врагами, не были соперниками. Они мои друзья, и я к ним очень хорошо отношусь, а делать из мухи слона – не мой стиль.
– Вы считали кого-нибудь из участников битвы сильным конкурентом?
– Кому-то моя победа покажется нелогичной. Судя по тому, что показывали по телевизору, зрители понимали, что победителем должна стать Илона. Но в голосовании победил я, с двукратным перевесом. Что-то увидеть, почувствовать – это не критерий силы. Критерий силы – это повлиять на что-то, к примеру, даже на финальный результат. И тут в моём случае уже можно говорить о некой такой силе. Экстрасенсы, с которыми я общался, понимают, почему я победил, обычные люди – не понимают. И я устал объяснять. Пусть как хотят, так и думают.
– Аэкстрасенсы общаются между собой, вне проекта?
– Да, конечно. Есть некое желание, стремление, находиться внутри себе подобных. Это позволяет мне не просесть, не упасть в человеческие эмоции, человеческие желания. Экстрасенсы стремятся к немного другим вещам, чем обычные люди. Когда экстрасенс входит в социум людей, то он превращается в обычного человека. И способности могут потеряться.

Любопытство привело к победе

Алексей пришел на проект «Битва экстрасенсов» ради одного испытания – проверить, сможет ли он найти человека. Первый поиск дал положительный результат. Поразил Алексей и на самом последнем испытании – опять же поиске.

Съёмочная группа спрятала восьмилетнего мальчика в лесу, в усадьбе Гребнёва – на территории общей площадью 6 квадратных километров. Служба МЧС (а это не только люди, но и специально обученные собаки) потратила на поиски мальчика 45 минут. Алексей Похабов, держа в руке бейсболку пропавшего мальчика, описал его внешность, увидел, чем занимается мальчик, и уверенно пошел в нужном направлении и нашел его… через 10 минут. Это был стопроцентный успех.

– Проект закончен. Вы стали победителем. Расскажите о Ваших общих  впечатлениях от передачи?
– От проекта остались очень положительные впечатления. А самое главное – это опыт, который я там наработал.
– Чем теперь собираетесь заниматься?
– Тем же, чем и раньше: учиться самому и обучать других. Ну, и поскольку сейчас люди идут за помощью, то конечно, помогать людям по мере своих сил.

Нижний – странный город?

– Сейчас Вы проводите тренинги и индивидуальные занятия с нижегородцами. Расскажите, с чем обращались люди?
– Наверное, самая распространённая проблема, связана с личной жизнью. «Нет мужа, никто на меня не смотрит…» Но вот одна женщина, наоборот, хотела избавиться от пристального внимания. Этот случай мне очень понравился.
– Алексей, что Вы, как экстрасенс, можете сказать о нашем городе, Ваши впечатления?
– У меня было мало времени, чтобы его посмотреть. Но я могу сказать, что город немного странный какой-то… Есть интересные места, а есть неблагополучные места. Больше всего в вашем городе мне понравилось то, что здесь очень много красивых девушек.
– Существует такое понятие – энергетический вампир. Кто он, в Вашем понимании и как с ним бороться?
– Да, такие люди есть. Это люди, у которых меньше энергии, чем у вас. Лучшая борьба с ними – просто не идти на контакт. А если они ваши родственники или близкие всё равно  разрывать с ними всякую связь.
– Алексей,  дайте, пожалуйста, совет – как уберечь себя и своих близких от болезней и неудач?
– Не влезать в разные негативные взаимодействия и просто радоваться жизни. Нужно помнить, что когда человек видит мир прекрасным, то и всё в жизни у него прекрасно. Когда, кажется, что всё вокруг него плохо – и у него всё будет плохо.

БЛИЦ – ВОПРОС:

Самое главное достижение в Вашей жизни? Некое новое понимание мира, которое у меня появилось примерно месяц назад.

С какой мыслью Вы просыпаетесь? С мыслью: «Хочу поспать».

Вы верите в гороскопы? Нет.

А в судьбу? Это сложное понятие. В привычном понимании людей – нет.


Раскрой свои способности!
Став обладателем хрустальной руки, Алексей Похабов решил поделиться своими знаниями со всеми готовыми к раскрытию своих способностей. В Интернете у него есть официальный сайт www.mag-project.ru, где есть информация о проводимых им тренингах.

Екатерина Вологина

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph