08.02.2009 15:35
Новости  |  Cтудланс по-русски

Студланс – это удаленная работа для студентов, аспирантов и преподавателей в сфере образования. Работа студлансером предполагает удобный график работы, который подбирается самостоятельно, удаленное сотрудничество с работодателем, а также полную независимость, как в выборе заказов, так и в поисках новых заказчиков.

Студланс (studlance) – от англ. «student freelance», что в переводе означает «студенческий фриланс». Фрилансер (freelancer), в свою очередь, - это внештатный сотрудник.

Студланс становится всё более популярным среди студентов видом заработка в интернете, ведь в данном случае студлансер не только получает материальную выгоду, но и имеет возможность развивать навыки, знания и способности, которые весьма важны для работников умственного труда.

Основные виды работ студлансеров:

  • написание докладов, рефератов, курсовых, контрольных работ, дипломных проектов
  • решение задач на заказ
  • написание отчетов по лабораторным работам
  • написание статей, сочинений, ессее
  • переводы текстов
  • выполнение других работ, которые требуют хорошей умственной подготовки и обширных знаний требуемого предмета.

Кто может работать студлансером

Обычно студлансерами работают студенты, аспиранты, преподаватели и даже талантливые школьники старших классов. Студлансером может стать любой, кто обладает достаточно обширными знаниями в какой-либо науке.

Для студента работа студлансером – реальная финансовая помощь, которая может стать его временным или основным источником дохода. Преподаватель, аспирант, лаборант с помощью студланса имеют возможность получать дополнительный доход благодаря своим глубоким знаниям определенных наук.

Преимущества работы студлансером

Почему выгодно работать студлансером?

Каждый желающий найдет в работе студлансером свои выгоды и преимущества, но главное, на что стоит обратить внимание, это:

  • Работая студлансером, человек ни от кого не зависит. У него нет начальства, а соответственно, полного контроля над его действиями. Студлансер работает в удобное для него время и в удобном месте.
  • Так как работа студлансером удаленная, это дает возможность сделать её дополнительным заработком, что будет приносить неплохой доход, не считая прибыли от основной деятельности.
  • Для студентов и аспирантов это прекрасная возможность развить свои способности и расширить познания в определенной сфере. Ведь, например, для написания курсовой работы, студлансеру, возможно, надо будет прочитать дополнительную литературу, что положительно скажется в дальнейшем на его учебе.

Преимущества заказа работ у студлансеров

Во-первых, заказ работ у студлансеров пригодится тому, кто постоянно занят и не имеет возможности написать требуемую работу. В таком случае, студлансер – тот человек, который необходим: он за определенную плату быстро и качественно напишет всю работу за вас.

Во-вторых, для того чтобы заказать курсовую, дипломную работу или реферат, не надо никуда выходить из дома и искать фирму, которая занимается написанием студенческих работ  – заказ работы происходит в режиме он-лайн, не выходя из комнаты или кабинета.

В-третьих, у каждого заказчика есть возможность выбрать наиболее подходящую кандидатуру именно для его заказа. Он может избрать исполнителя самостоятельно – такого, который идеально подойдет именно ему по необходимому количеству знаний. Например, если это обычный реферат, не надо будет переплачивать, к примеру, доктору наук, так как с таким заданием справится и студент. Но, по желанию заказчика, данную работу для него выполнит и специалист наивысшего уровня.

 Кому и почему выгодно заказывать работу у студлансеров.

Заказ работ у студлансеров выгодное дело:

  • Для школьников старших  классов, которые, как известно не всегда имеют время на выполнение домашней работы или не обладают всеми необходимыми знаниями;
  • Для студентов, которые не успевают сделать необходимый объем работы (курсовая, дипломная работа);
  • Для студентов-заочников, которые не всегда в идеале знают необходимый предмет, а также часто не имеют времени на его изучение;
  • Для студентов курсов повышения квалификации, которым нужна качественно выполненная работа в короткие сроки;
  • Для всех, кому нужны работы, выполненные с помощью умственного труда, на которые либо нет времени, либо нет достаточного количества знаний (различные отчеты, задачи, рефераты, доклады и др.).

Где искать работу? Студланс-биржа StudLance.ru

StudLance.ru - это классическая студланс биржа, где находят друг друга заказчики и исполнители.

Для того чтобы начать пользоваться всеми доступными функциями StudLance.ru, нужно пройти несложную процедуру регистрации. После этого появится возможность размещать заказы (для заказчиков) или искать подходящую работу (для исполнителей).

Заказчикам предоставляется возможность не только размещать свой проект на страницах сайта, но и самостоятельно подбирать подходящего студлансера в специальном каталоге. При выборе специалиста, в первую очередь, стоит обратить внимание на его рейтинг, отзывы и работы в портфолио, это максимально обезопасит от возможного неквалифицированного работника.

Исполнителю, специалисту в определенной науке, сервис предоставляется возможность подыскать себе не только работу на 1 раз, но и найти постоянных заказчиков. Для этого желательно дать максимально точную характеристику своим знаниям, заполнив Портфолио. Для большей эффективности поиска работы исполнителю предоставляется возможность не только ждать, когда его заметят в каталоге специалистов, но и отвечать на проекты, которые появляются на страницах ресурса. Для этого необходимо оставить своё предложение в интересующем заказе.

Выводы

Студланс активно завоевывает рынок студенческих работ, тесня крупные фирмы, благодаря своей мобильности и демократичности. Отсутствие менеджеров-посредников и прямое взаимодействие заказчик - исполнитель, позволяет существенно снизить стоимость работы.

Студланс дает возможность всем, у кого мало времени на учебу или не совсем хватает специальных знаний в определенной сфере, воспользоваться услугами специалистов, которые помогут выполнить необходимый объем работ за короткое время. А талантливым студентам, аспирантам и преподавателям, найти отличный дополнительный заработок, не выходя из дома.

статья: Набережный Егор
рисунок: Влад Гернет


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail